×

Александра Черчень — Тайна василиска

Тайна василиска

Автор:
Название: Тайна василиска
Другие названия: Тайны василиска
Серия: Факультет интриг и пакостей
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-89657-8

Аннотация на книгу «Тайна василиска»:
Интриги, пакости, опасности… обычная жизнь студентов в Академии Триединства!
Но у мавки Невилики все намного веселее! К стандартному набору прилагаются головоломные расследования и блуждания в лабиринте собственных чувств и страстей.
Ведь призрак-убийца продолжает на нее охоту, загадочные события из прошлого основателей Академии не дают покоя, как не оставляет в покое мавку и северный демон кицунэ Алинро, однако белохвостый интриган уже не зовет ее в любовницы, а предлагает обручальное кольцо. Но так ли все на самом деле, как кажется? И поможет ли раскрытие тайны василиска найти Невилике собственное счастье?

Скачать fb2.zip, 740 Кб Читать книгу онлайн




Ксения 31.05.2020 04:15
Мне понравилась трилогия. Интересное развитие событий и юмористическая сторона произведения, особенно о Таль и некроэльфе. В этой серии очень хорошо выделенна романтическая линия, хотя не во все так называемых фэнтези романах она вообще есть, тут хоть все понятно, а не "я увидел тебя и мое сердце прорвало на серьезные и искреннеи действия".
Но меня очень огорчила концовка, она несколько испортила мое впечетление после прочтения. Очень скомкана, а ведь столько можно было написать... Я не принежаю труд автора, но такая концовка все же слиишком скомкана, простите за тавтологию.
Очень хотелось бы узнать о паре эльфийка-некроэльф+Таль, а также о язве Ильсоре, который вкушает жизнь заново. Спасибо за ваш труд, Александра.

nataliya24091962@gmail.com 23.08.2019 02:35
Роман интересен, но последняя книга написана плохо. Из последних глав можно было ещё две книги написать, свадьба совсем не описана - такое впечатление,что автора сильно подгоняли, а так делать нельзя. Совет автору - не комкайте окончание, описывайте так же тщательно, как и начало

egorc.ru 29.09.2016 00:37
третья книга этой серии не понравилась. нудно, предсказуемо и не интересно . видно, что автор устала от этой темы.

airma 22.09.2016 19:02
Неплохо , про академку мне нравится читать , это еще и не самый плохой вариант.

Алена 13.09.2016 16:14
Как же задолбали филосовствующие кухарки. Заходишь прочитать отзыв о книге! О КНИГЕ, чёрт возьми, а тут на пять страниц текста о судьбах человечества!!! Если вы на досуге читаете Роулинг, Лукьяненко и иже с ними, то и отписывайтесь в том разделе. Нечерта засорять эфир.
------
А теперь по делу.
Вся трилогия неожиданно понравилась. Не могу назвать шедевром, но в целом вполне сносные романчики, скоротать вечерок. Более того, весьма любопытно узнать развтие любовной линии дрида+некроэльф. Да и васильску было бы неплохо поброть сильную и яркую пару. Например, подросшую младшую сестру кицунэ. :) То-то бы близнецы бесились бы от такого зятя :):):)

Алена 12.09.2016 22:43
Как же задолбали филосовствующие кухарки. Заходишь прочитать отзыв о книге! О КНИГЕ, чёрт возьми, а тут на пять страниц текста о судьбах человечества!!! Если вы на досуге читаете Роулинг, Лукьяненко и иже с ними, то и отписывайтесь в том разделе. Нечерта засорять эфир.
------
А теперь по делу.
Вся трилогия неожиданно понравилась. Не могу назвать шедевром, но в целом вполне сносные романчики, скоротать вечерок. Более того, весьма любопытно узнать развтие любовной линии дрида+некроэльф. Да и васильску было бы неплохо поброть сильную и яркую пару. Например, подросшую младшую сестру кицунэ. :) То-то бы близнецы бесились бы от такого зятя :):):)

Диночка 11.09.2016 12:12
IvanDurak рекламируя и восхваляя иностранных авторш вы не делаете себе чести! Роулинг далеко не первая придумала жанр Академки! Да! Представьте себе это такой жанр!И Черчень пишет довольно неплохо, зря ругаете!

Берсерк 08.09.2016 22:48
Неудержался.Иван Дурак,Роулинг довольно посредственная писательница,что бы там ни говорили ее тиражи.Уж извините,но это так.Просто получилось найти первой свою нишу

Далила 07.09.2016 17:24
svelta, подписываюсь под каждым Вашим словом! Наконец, видно действительно УМНОГО человека, а не любителя об...ть всех и вся!!!!

svelta 07.09.2016 16:50
А к тому, что тогда многих признанных сейчас классиков печатали. Я ведь и не утверждала, что все их печатали исключительно после смерти. Я писала о том что кроме них было еще очень много авторов которых печатали, читали и которые теперь сгинули в лету. Или вы можете доказать и найти хоть один период в истории, когда печатали и читали исключительно тех, кто впоследствии стал эталоном литераторского искусства? Я такого времени не знаю и по сему остаюсь при своем мнении – напечатанная книга еще не говорит о гениальности автора, так было, есть и будет всегда.

svelta 07.09.2016 16:27
я всегда обожала разговоры на тему ТАМ ЛУЧШЕ!!! Извините, но там не лучше, там просто по другому. И живи вы на западе, именно вас IvanDurak и засудили бы. Издательства и авторы рассказали бы о том, что работают для определенного слоя населения, привели бы статистику продаж и прибыли, а что вы могли бы противопоставить в суде? Наличие высшего образования добытого собственным трудом и высокого интеллекта? Ваше образование связано с литературой, высокий интеллект где либо зафиксирован документально? Любовью к чтению? а разве вы единственная такая и разве все кто любит читать согласны с вашим мнением? Убеждение (тоже ваше лично) что такую литературу читают умственно отсталые? Вы врач по данному профилю, у вас есть статистика чтобы подтвердить это? К тому же если вам удалось бы доказать свое мнение о умственно отсталых, вас еще бы и в негативном отношении к данному слою населения обвинили. и что бы развеселить пример того какие иски подают на западе читатели и что пытались запретить: Золушку с формулировкой – книга воспитывает в девушках пассивную позицию в жизни и пропагандирует насилие в семье, Вини-Пуха – за некорректное отношение кролика к полноте и т.д.

IvanDurak 06.09.2016 21:30
svelta?Не согласна. Конечно, большинство классиков стали признаны после смерти, но очень много гениев печатали и при жизни. Начнем с Александра Сергеевича( куда же без него), Михаила Юрьевича, Льва Николаевича и еже с ними. Список издаваемых и признанных современниками не так уж мал. А если взять заграничных, то там вообще через одного. Маркес, Васкес Фигеруа, Эко, Браун и очень , очень, очень много. Я специально перечисляю более менее современных нам. Если взять современную западную литературу, ну нет там такого засилия откровенного г..на. Да, печатают тех, кого покупают, но, извините, это в электронном виде можно позволить себе поковыряться в посредственности в надежде найти бриллиант, а в печатном - разоришься на фиг. Почему наши издательства штампуют такую халтуру? Потому что наши читатели это "хавают". Вот такие, какие здесь оставляют прямо не как нибудь, а восторженные отзывы о всяких, ни при ночи упомянутых авторшах. На западе ни одну из них не то, что в печать не пустили бы, по судам затаскали бы. В чем мораль? Народ имеет то, что заслуживает. До тех пор, пока будем употреблять все это, нам будут подавать на блюдечке с голубой каемочкой. Короче, получилось сумбурно, но я надеюс, вы меня поняли

svelta 05.09.2016 16:16
IvanDurak если уж вы так гордитесь свои умом должны знать, хотя бы из истории русской литературы – тех кого мы сейчас называем классиками обычно при жизни не печатали, а печатали тех кого никто и не вспомнит ctqxfc, так что печатанье книг совершенно не говорит что автор чего-то стоит. Так было, есть и скорее всего будет в этом мире, ведь печатают книги не авторы, а те кто хотят заработать на них.

Далила 04.09.2016 20:58
Откуда же берутся ненормальные, обиженные жизнью тетеньки? Ответа нет! Нечем бедняжкам заняться, вот читают, читают и гадят, там где читают! Вы и в районной библиотеке так себя ведете?! Девочки, не слушайте эту "советчицу", эта серия книг, как и другие у Черчень Александры замечательная! Читайте, не пожалеете!

IvanDurak 04.09.2016 20:30
Откуда вы беретесь, дети солнца? У которых хватает ума написать, что некая Черчень, не хуже Роулинг, у которой миллиардные тиражи, мировое признание и один из самых известных и любимых фильмов. Да уж...

IvanDurak 04.09.2016 20:26
Мне просто реально стыдно за свой пол. За то, что на все, что хватает ума, это написать хлипенькую книжонку, напичканную тестостероном и гормонами. А потом еще обижаются, что про нас говорят "бабы - дуры". А как еще сказать, если сами себе такую репутацию создаем, да еще и коллективным творчеством. Поглядишь ты, через одну сейчас писатели. В школе с "2" на "3" переваливались, закончили со справкой и придумали себе такую неждолитературу под названием "женское фэнтези". Ужас. Позор. Пехова, к примеру, сейчас переводят на немецкий язык. Полностью всю серию про Стража. Кто из ваших этих недописательниц заслужил подобное? Я отвечу НИКТО. Потому что такую страсть лучше никому не показывать.

IvanDurak 04.09.2016 20:22
И, кстати, слово "умная" можете применять ко мне без кавычек, ибо это факт) Я на самом деле умная) И не поверите, горжусь этим. Тем, что практически нет ни в современной, ни в классической литературе авторов, которых я бы не читала. Хотя бы для собственного развития. Кроме того, мое высшее университетское образование, полученное и нажитое честным трудом, а так же чрезвычайная эрудированность позволяют мне составлять рецензии на книги, рассуждать о фабуле, языке и сюжетной линии. О! Простите! Это незнакомые для некоторых с библейским именем слова))))

IvanDurak 04.09.2016 20:18
О! Далила))) Да девушкой можно и в 40 оставаться, если ума нет. Вы так нежно автора по имени) Лично знакомы? Крузо, иванович и иже с ними тоже г.. еще то. В России, на мой лично взгляд, писателями в жанре фантастики или фэнтези я могу назвать только Пехова( он крут, это факт), Перумова( когда не сильно на умняк загоняется), Громыко(единственная из женщин) Бычкова и Турчанинова( но это скорее влияние Пехова) Ранний Лукьяненко. Последние вещи не впечатлили. Класс закончился на "Черновике" и "Чистовике". Все остальное.... Мат, мат и еще раз мат. Независимо от того, мужики или тетьки. Ни вкуса, ни интриги, НИЧЕГО.

Gil_gad 04.09.2016 18:01
Джоан Роулинг это, конечно, бла-бла-бла и ко-ко-ко, но вот что непонятно: какое вообще отношение этот поток женского фэнтези имеет к русской литературе? Просто дрянная фантастика для определённого круга читателей, не более того. Но, тем не менее, почему-то именно это чтиво вызывает самые лютые батхёрты, в то время как всякие крузо-щепетново-ивановичи, тоже производящие дерьмо в промышленных масштабах, не осаждаются толпами разъярённых тёток, призывающих удалить и запретить.

Далила 04.09.2016 18:01
Вся серия чудесная! Не слушайте никого и читайте! Александра замечательный автор, ничуть не хуже иностранной Роулинг!!!! И да, для особо "умных" девушка может оставаться девушкой и в 20!

IvanDurak 04.09.2016 17:43
Бедная, бедная Джоан Роулинг. Придумав интереснейшее развитие сюжета на целую сагу, в основе которого лежит история мальчика, который попадает в школу волшебства, взрослеет там, становится сильным, преодолевает свои страхи, находит друзей и любовь, эта умная женщина даже не догадывалась, СКОЛЬКО появится в российской псевдо фэнтезийной литературе институтов, школ, академий и тд и тп. Дорогие авторы, у Роулинг это прокатило, потому что ее герой рос от книги к книге. Он прошел все этапы взросления, он учился всему на глазах у читателя и вместе с ним. Откуда вы взяли, что сюжет с истеричными, либо супер красивыми, либо нереально одаренными ЖЕНЩИНАМИ, потому что все, что старше 17 и уж тем более 18 - это ЖЕНЩИНА, будет также интересно. И практически каждая влюбляется в учителя, преподавателя, ректора, директора. Мать моя женщина, хорошо, что Роулинг не читает русскую литературу.... Опупела бы. Или, как Гоголь, собственноручно сожгла бы свое произведение, чтоб не плагиатили.

Kandra 01.09.2016 16:54
Читала две первых книги, неплохая серия. Интересная мне главным образом разнообразными расами. Люблю я всякие интересные необычные расы, новые авторские миры... Здесь мир типично упрощенный для "академии", но разных рас до черта.