×

Леонид Каганов — Лена Сквоттер и парагон возмездия

Лена Сквоттер и парагон возмездия

Автор:
Название: Лена Сквоттер и парагон возмездия
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-063001-1, 978-5-403-02854-7, 978-5-4215-0285-2

Аннотация на книгу «Лена Сквоттер и парагон возмездия»:
Новый роман одного из ведущих отечественных фантастов Леонида Каганова — это неподражаемо изящный авторский стиль, острый сюжет и тонкий, блистательный, интеллектуальный юмор.
Едва увидев свет, эта книга стала общероссийской литературной сенсацией. С тех пор она приводит в восторг психоаналитиков и домохозяек, адептов дзен-буддизма и маститых бизнесменов, мастеров НЛП и безалаберных студентов. Ею зачитываются философы, психологи, экстрасенсы и маги. Одни считают, что эта книга — сплав мощнейших современных психотехнологий и поразительных философских прозрений. Другие утверждают, что она — эффективнейший инструмент изменения своей судьбы, реализации желаний, избавления от страхов и болезней. Третьи называют ее учебником по практическому волшебству. Кто-то усмотрит в изложенной здесь системе отечественный вариант метода нейро-лингвистического программирования, кто-то обнаружит сходство с учением Кастанеды, кто-то заявит, что о чем-то подобном писали еще Юм и Беркли. Но все, прочитавшие книгу и опробовавшие систему на практике, сходятся в том, что она РАБОТАЕТ!

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2010: Звёздный Мост // Лучший роман
2011: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книги — Юмор
2011: «Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» // Книга года
2011: Портал // Крупная форма
2011: РосКон // Роман
2011: Филигрань // Большая Филигрань
2011: РосКон // Премия «Час быка»
2011: Бронзовая Улитка // Крупная форма
2011: Интерпресскон // Крупная форма (роман)

Аудиокниги:

Каганов Леонид - Лена Сквоттер и парагон возмездия [Читает: booblecat. 2010г. Длительность: 13:22:07]




Mortius 06.10.2016 12:17
На фоне серой массы унылого г..на, изливаемого на несчастных читателей, данное произведение смотрится довольно неплохо, за счет довольно оригинального бреда от лица главной героини, некоторых любопытных мыслей и рассуждений о жизни в целом и о некоторых ее аспектах, через искаженную призму восприятия неуверенной, закомплексованной и хронически сексуально неудовлетворенной женщины. Как автору (мужчине) удалось передать все это многообразие фекалий, абсурда и абсолютной ереси изливающейся из ГГ ума не приложу. Так что автор молодец. книжку стоит почитать.

Antithesis 07.09.2016 01:40
Пока прочитала чуть больше половины, надо сказать, с удовольствием. К фантастике данную книгу отнести сложно, по крайней мере, пока. Главная героиня - авантюристка, крутящаяся в рекламном бизнесе. Больше всего мне напоминает "Generation P" Пелевина, поактуальнее, конечно (2010 года, как-никак), не так культово, и не так укуренно...
Единственное, что слегка раздражает - это любовь автора вставлять иностранные слова, в основном, английские и немецкие, к месту и - в основном - не к месту, при чем регулярно коверкая согласование прилагательных (в немецком). Я подозреваю, что для читателей не владеющих иностранными языками, это будет куда более раздражающим фактором.

Теперь о плюсах: написано легко, с юмором... рассуждени главной героини зачастую на грани абсурда, но читать весело, аж до хихиканья вслух в общественном транспорте.

вот. не совсем аннотация, вернее, совсем не аннотация, но может, кому поможет.

Бомбяка 04.09.2016 05:50
Как же БЕСЯТ такие бессмысленные и беспощядные выкидыши мира рекламы среди анотаций....
Вот что там за жанр? О ЧЕМ БЛИН ЭТА КНИГА?
Чтобы в этой аннотации найти какой то смысл нужно её раза три пересчитать, и тогда, вы выясните что это что-то про Нейролингвистического Програмированние
Невероятно тупо.

Товарищи, если кто то рискнул скачать такую книгу, подарите ей нормальную агитацию тут, в комментах....

Бомбяка 04.09.2016 05:49
Как же БЕСЯТ такие бессмысленные и беспощядные выкидыши мира рекламы среди анотаций....
Вот что там за жанр? О ЧЕМ БЛИН ЭТА КНИГА?
Чтобы в этой аннотации найти какой то смысл нужно её раза три пересчитать, и тогда, вы выясните что это что-то про Нейролингвистического Програмированние
Невероятно тупо.

Товарищи, если кто то рискнул скачать такую книгу, подарите ей нормальную агитацию тут, в комментах....

Ролд 02.09.2016 22:08
Читал в с своё время с удовольствием написано бойко, читается легко. Проще прочитать чем рассказать о чём же книга...Что то о женщине - карьеристке искусно человеке лгущей всем и использующей всех в своих играх и в итоге доигравшейся...

pexovan 02.09.2016 19:25
Я бы за такие аннотации на 15 суток сажал.

Макс 02.09.2016 15:58
Кагано, вроде и слежу за фантастикой а про такого автора не слышал и не читал. Не то что "ведущий отечественный фантаст"