×

Лана Ежова — ВАМП. Практикум по целительству

ВАМП. Практикум по целительству

Автор:
Название: ВАМП. Практикум по целительству
Серия: Маги Тарры
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
Теги: романтическая фантастика магическое образование магическая академия
ISBN: 978-5-9922-2286-9

Аннотация на книгу «ВАМП. Практикум по целительству»:
По ее лестницам поднимались тысячи подающих большие надежды магов. Веками ее стены впитывали сотни секретов и тайн. Под ее сводами зарождалась крепкая дружба и кровная вражда, вспыхивала прекрасная любовь и жгучая ненависть. Она — легендарная Вышеградская академия магических практик, ее двери открыты для тех, кто жаждет огранить свой дар, чтобы верно служить империи.
Я же стала студенткой ВАМП не ради знаний, а в поисках защиты и возможности вернуть счастливое прошлое. Вот только, вырвавшись из лап шпиона, охотящегося за изобретением отца, угодила в новую авантюру. Вдобавок прославленный преподаватель стал придираться по мелочам, заносчивый внук герцога никак не может определиться, нравлюсь ли ему я, а безбашенные боевики втянули в опасную игру…

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн




Айша 18.09.2021 05:02
Книга не плохая. Немного удивил выбор геоини, но и ему я рада. Но, не могу не согласиться с другими коментами. Концовка, действительно кусковая, героиня переложила ответственность на других, да и сама создавала больше проблем, чем пользы. Немного разочарована, особенно после такой офигенной серии как Воины Ордена Кромешной Тьмы.

Алина 23.12.2019 12:00
У меня от книги осталось неоднозначное впечатление. Половина книги понравилась. А затем пошли какие-то нестыковки. Такое впечатление, что из текста вырваны куски и приходилось домысливать и догадываться. Очень уже утомили бесконечные покушения и нелепые происшествия с ГГ.И совсем уже нелепый эпилог, скомканный, раскрытие главной интриги вообще подалось как-то невнятно и между делом. Да и завершение некоторых событийных линий осталось где-то "за кадром". С родителями вообще смешно, так ГГ убивалась по ним, "живота не щадила", копя сумму для выкупа, и как все свершилось, оказалось, что они на хрен друг другу не нужны, даже на свадьбах не были. А к алтарю ГГ вел чужой мужик. Такое впечатление, что задумывалась серия, а потом автор передумала и пришлось втискивать в одну книжку, надеясь на воображение читателей.

kapustaka 16.11.2019 19:37
Какая же Чушь. Вроде и сюжет ничего такой. Но блин, почему гг такие великолепно прописанные идиотки? Паника и стыд,блеяние и визги, самокопание, сомнение, уничижение с просто непроходимая тупость, с отсутствием логики в поступках. Сказала, сделала, а потом подумала. Айя-яй какая же я дура. Есть цель и я иду к ней, но в итоге сама ничего не сделала, а все получилось благодаря другим люлям. Фу, аж бесит, но прочитала.

Dellarana 26.08.2018 18:47
Книга прочлась спокойно, гладко, без усилий :) вот только не романтическое это фэнтези. Всей романтики то на последние страницы, а до этого даже не понятно, кто тот самый прекрасный ГГ. Скорее приключенческая история с любовным хэппи—эндом в конце.

Написано достойно, о прочтении жалеть не приходится.

Единственное, что несколько расстроило - не получилось у автора провести читателя через задуманную интригу. Вся сюжетная задумка раскрывается в двух частях в конце. ГГ, опираясь на происходящее, обо всем додумывается/догадывается/раскрывает все тайны, а читатель думает, что он так-то тоже вроде не тупой, догадался бы, если бы в ходе сюжета ему рассказали о мыслях героини. С одной стороны, да, непонятные находки держат интригу, но с другой - ситуация описана выше.
Но, выделю отдельно - сама сюжетная задумка и все ее ответвления очень хороши.

Книгу для себя оцениваю как весьма положительную, рекомендую к прочтению тем, кто хочет уделить время именно приключенческому фэнтези, где героиня преодолевает жизненные препятствия (замечу - по большей части в одиночестве), учится (а ВАМП прописана весьма любопытно), размышляет о том, как спасти близких и прочее, близкое к описанному. Романтическая линия здесь отсутствует 90% повествования.

P.S. никто так не раздражал из героев, как Корица. Даже для себя самой не понимаю, почему. Неприятная для меня героиня. А госпожа Совкина прям хорошо у автора получилась, один из самых "живых" персонажей, приближенных к реалиям жизни :)

Toru 08.09.2017 08:19
Книга не пошла, вроде и читается но через страницу а то и две.

djuffina 04.05.2017 20:34
Ой, замечательная книга, мне очень понравилась. Хоть и очередная академия, но очень и очень.