×

Константин Образцов — Молот ведьм

Молот ведьм

Автор:
Название: Молот ведьм
Серия: Красные цепи
Номер книги в серии: 2
Год: 2016

Аннотация на книгу «Молот ведьм»:
Одним холодным петербургским вечером уже немолодой интеллигентный человек, обладающий привлекательной внешностью и изящными манерами внезапно начинает убивать женщин. Молодых и старых. Красивых и не очень. Убивать изощренно, продуманно, осмысленно и планомерно. Убивать с нечеловеческими пытками, от которых у людей вмиг ломается воля и сколь-нибудь заметное желание сопротивляться. Он делает это с ледяным спокойствием, с абсолютным убеждением в острой необходимости своей миссии. Паспорта казненных женщин мужчина оставляет рядом с их полу сожженными останками — чтобы полиции легче было опознать тела убитых. А так же табличку с лаконичной надписью «Ведьма». Следователи сбилась с ног, отыскивая жуткого «серийника», прозванного Инквизитором. Они отметают одну версию за другой, пытаясь разгадать мотивы жестоких убийств. Все тщетно. Так кто же он — этот жестокий убийца? Очередной маньяк — шизофреник или новый герой нашего времени, вынужденно взваливший на себя неблагодарное бремя палача? Хладнокровное чудовище или несчастный человек, просто не нашедший иного, менее кровавого способа спасти мир?

Скачать fb2.zip, 769 Кб Читать книгу онлайн




Клавдий 21.07.2022 00:27
А где аудиокнига?

Четтибер 16.01.2022 18:33
Полистав недавно выложенные книги "Единой теории..."я их читать не стал. Не мой автор, слишком питерский, этакая столичная штучка, всё дальше усвистывающий в дали, доступные элитарным читателям с солидной добавкой снобизма. Не те у него героя, что любы мне. И чужда мне их вечная проблема выбора, когда выбора нет. Чтобы сравнить, занырнул на часов сюда, в питерскую страшилку. О, да! Читабельнее эта, завлекательнее, нежели "Теория". Тут не только хороший слог, интересная интрига, но и полный набор глубоко несчастных людей, которые никак не могут быть образцами, тем более Героями, поскольку автор заставляет их не жить, а страдать. Не хочу гадать, что черпает он в описаниях их мучительной жизни - торжество более удачливого, более состоятельного человека, нежели они все; а может, просто восторг демиурга, создавшего собственный мир? Наверное, последнее, ведь и Саваоф, на скорую руку создавая твердь, отделяя свет от тьмы, постоянно нахваливал себя. Да, текст хорош, хорош, не спорю. Правда, автор иногда забавно привирает, демонстрируя незнание тех или иных реалий или, наоборот, книжные знания. Например, хвалится врождённой большой физической силой инквизитора, который, по его же рядом написанным словам, ничем тяжелее столовых приборов в жизни не упражнялся. Но это простительные мелочи. Как бы неведомая мне Ольга ни расхваливала "Теорию", а "Молот" сильнее. На мой вкус, конечно.

Точка 03.08.2018 21:25
книга чем-то неуловимо напоминает серию Надежды Поповой "Конгрегация". Атмосферой, что ли?.. Какой-то безжалостностью?... Хотя, и в одном и в другом случае есть что-то жизнеутверждающее. Мастерство в его высшем проявлении. Больше нечего сказать.

Точка 03.08.2018 21:15
написано отлично. Но тема - на любителя

Эпикуреец 15.02.2017 23:44
Гм. Автор... Пожалуй, топ моих ежедневночтений за три года... Стиль, грамотность, интеллект... Ну и знаток некоторых качественных аспектов русско-корейских взаимоотношений, ессно.

Andre 25.10.2016 15:47
Интересно и захватывающее.

Andre 25.10.2016 15:47
Интересно и захватывающее.

Стингер 12.10.2016 00:44
Круто, страшно, временами жутко и мерзко, но написано классно в некоторых местах я так понимаю со знанием дела

monk 10.10.2016 09:01
Очень порадовало, наконец-то нашёл ещё одного хорошего автора.

Artezis 07.10.2016 02:05
На удивление захватывающее чтиво. Городское фентнази с детективных сюжетом и философским смыслом. Не сказал бы что легко читается, но по сравнению с большинством книг, которые как макулатурой больше никак назвать нельзя . Эту стоит поставить на полку.

KossAndR 06.10.2016 19:37
Увлекательное чтиво. Интересный сюжет. Читается легко. Если кто говорит что книга про маньяка--прочитайте не только начало, а хотя бы половину

Ликвидатор 27.09.2016 02:19
Книга явно не детская,также не рекомендуется особо впечатлительным особам, но мне понравилось, мрачно, жестко но не все потеряно, есть лучи надежды и возможность более лучшей жизни. В этом вся суть данного произведения. Мне понравилось, хороший конец ( кто прочитал до конца меня поймет).

WilDMaN 22.09.2016 12:00
Чего напали-то? Читается живенько, сюжет есть, герои прописаны,интересное смешение жанров! Страшно - не читайте ! Вот его 3-я книга заставляет думать , что автор сам больной псих !

Desperado 20.09.2016 13:29
Насчёт Юноны(Авроры), я думаю специально юго-восток был взят, а не юго-запад, хотя может и ошибка

BobaFeth 20.09.2016 08:59
твердая четверочка.
ляпы. Юнона все таки юзы, сами жители это района считают себя так же югозападниками, несмотря на такой вот географический нонсенс, топонимика - топонимикой, но почему то внутри - Ленинский район для самих жителей считается югозападом.
влияние Хейли и Поланика чувствуется, есть нестыковки логические, но не смертельные, а в рамках облегчения сюжета для потребителя. годное коммерческое чтиво, поэтому и четверка. Автор способен на большее

Desperado 19.09.2016 23:23
Написано неплохо, читается легко. Петербург автор знает, видимо, очень хорошо, особенно злачные места)))
Уж его осведомленность о некоем форуме, а также знание об очень известном салоне на Техноложке "впечатляет")))

Уицилопочтли 19.09.2016 19:06
Уважаемый Инквизитор а чем эта публикация отличается от той что была уже на сайте ранее?

Ульдемир 19.09.2016 10:27
Хорошо и качественно. Автор на уроках явно не сидел в айфоне, а таки учился правилам правописания. Пожалуй, таки литература, а не Самиздат.
И да, совсем не маньяк, нет подано так, что в начале такое впечатление создаётся, но со временем вывясняется, что ГГ борется с реальными ведьмами и с ними иначе нельзе. На четвёрочку.

Aiwendil 18.09.2016 22:32
Про какого-то маньяка. Читать противно.