×

Тереза Тур — Империя Тигвердов. Невеста для бастарда

Империя Тигвердов. Невеста для бастарда

Автор:
Название: Империя Тигвердов. Невеста для бастарда
Другие названия: Мой ректор военной академии
Серия: Империя Тигвердов
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92367-0

Аннотация на книгу «Империя Тигвердов. Невеста для бастарда»:
Никогда не знаешь, что больше пригодится в жизни — высшее образование или умение печь блины. Никогда не знаешь, что больше пригодится твоему сыну. Английский или фехтование, которым он занялся из-за аварии. Никогда не знаешь, где найдешь свое счастье. И где потеряешь — тоже не знаешь. Меня зовут Вероника Лиззард. Фамилия вымышленная, признаюсь в этом честно, потому что врать в империи Тигвердов бесполезно. Особенно милорду Верду, Имперскому палачу и бастарду императора. Он сильный маг и чувствует ложь. И только однажды он ошибется и потеряет свое счастье. Но это будет не скоро. А пока нам еще только предстоит встретиться, взломав грань миров. И, пересилив привычное одиночество, полюбить друг друга.

Скачать fb2.zip, 407 Кб Читать книгу онлайн




Anutatyt2022 20.09.2022 15:38
Рекомендую, если хотите отдохнуть и перенестись в другой мир, пережить и переживать за героев.

NatalyaP 04.09.2020 15:17
Очень понравилась книга. Таки да. От автора которого как-то там обозвали уроды, не способные написать ни строчки, но способные рассуждать, как это выглядит с точки зрения литературы вообще и литературных штампов в частности. Те, которые комментарии пишут с ошибками. Но речь не об этом. Я заметила интересную закономерность. Чем талантливее и самобытнее автор, тем жестче шавки, которые пытаются его укусить. Но милые авторы так было всегда. На одного способного дать миру хоть что-то приходится сотня бездарей, способных привлечь к себе внимание только некольтролируемыми выбросами желчи. Пожалейте их милые авторы, как жаль мне этих убогих. Все равно с этой злобой и завистью вам жить, коль скоро судьба наделила вас талантом. Мне книга бесспорно понравилась. Я человек неплохо знакомый с филологией и могу отметить, что кажущаяся простота дорогого стоит. В том числе понравился и сюжет. Книгу не тянет читать взахлёб, но и оторваться сложно. Есть в ней что-то доверительное. Спасибо огромное за ваш труд. И пусть он будет вам в радость.

Уолли 28.08.2019 16:42
Книга не вызвала восторга. Дочитала,так как не люблю оставлять недочитанные книги. ГГ вроде из 21 века, но прямо чувствуется как ей нравится пресмыкаться перед всеми. Такое ощущение,что она родилась и всю жизнь жила в этом обществе, а не в современном мире.Не поддающееся логике желание всем угождать и выкать.

Элоиза 28.03.2017 02:01
а мне понравилось, читается легко, ГГ-не дура и (!)любовные сцены довольно целомудренны (что сейчас редкость), поэтому продолжение читать буду.

tenbia 23.03.2017 20:24
Повелась на довольно высокий рейтинг романа. Разочарована. Произведение оказалось средненьким. Читать можно, но ничего шедеврального ожидать не стоит.

ky-ky 08.02.2017 11:14
прочитала . в целом понравилось .
НО .
1 . авторша пыталась прописать главного героя этаким брутальным героем , которого все боятся и никто не любит , но как у всех женщин - авторов , этого не получилось . получился истеричный , плюшевый подкаблучник , который время от времени взбрыкивает . и это чмо командовало армией и называлось палачом ? смешно .
2. эта книга была бы хороша , если бы не планируемое продолжение . всё было хорошо , но дебильный выверт в финале всё испортил . высосанный из пальца конфликт , не вписывающийся в повествование и логику сюжета .
а ещё говорят есть книга два и три .
мадам не смогла остановится . эту историю надо было закончить в первой книге, тогда было бы всё хорошо.

krakozabra 22.11.2016 00:54
Насколько интересной была завязка, и насколько противно и сопливо стало после вручения кольца. Хотя, смотрю, пипл хавает и добавки просит.
Не понравилось. Бросила тоже после приснопамятной русалки, дочитывать нет желания.

IvanDurak 11.11.2016 20:51
Совершенно была не настроена ее читать, но после вашего коммента прочту.

бегущая по облакам 11.11.2016 08:27
Высокое качество. Уже 6 утра, а я не могу оторваться от книги "Выбрать свободное небо". И вторую книгу из "Империи Тигвердов" нашла. Жаль, третья книга не до конца выложена. Спасибо! 10 баллов!

Аннунциата 11.11.2016 01:41
Приятное отличие ГГ, нормальные живые люди со своими тараканами.Дама - наконец.то взрослая тетя с прошлым, а не озабоченная писюха или перезрелая дева с девичьими мозгами.
Продолжение есть, на СИ, это уже конец, резины не будет.

TanGin 10.11.2016 18:59
Книга понравилась. Расстроилась, что придется долго ждать продолжения, потом начала искать по ее второму названию. Говорят скоро вторая часть официально выйдет. То то ее нигде нет в полном варианте, только в обрезанном... за то третья и она же последняя часть нашлась на самиздате.

So4i 10.11.2016 10:28
Народ книга классная мне понравилась....Но если автор напишет вторую книгу и закончит серию я не растроюсь...

Morte 08.11.2016 17:19
Язык слабый: от половины диалогов книги меня нормально так перекашивало (впору о морщинах обеспокоиться).

Гг вся из себя "не такая как все", но это не само по себе плохо (гг и должен быть в меру Д`артаньян), плохо, что подано это неумеючи, и в голове устойчиво держалась картинка девицы с синдромом дефицита внимания, что ходит по разным пабликам и в любом треде в тему и не в тему пишет, как она отличается от большинства этих обычных и стереотипных, не видя, насколько со стороны это жалко смотрится.

Потом сюжетка. Это уже так зачухано, заезжено, переезжено, что бойфренд гг весь в политике, а она жертва его врагов, что как сюжет мной вообще не воспринимается. То есть вообще фиолетово, что там будет дальше, потому что и так понятно, что. Она в меру страдает, он ее героически спасает и так по кругу. Кстати, о страданиях, очень неубедителен эпизод с избиванием в тюрьме. Я не за реализм, я за четкость картинки. По описанию автора, героине просто приснились ее злоключения. Ни мыслей, ни эмоций, ни-че-го.

Ну я подумала, раз все плохо с литературной начинкой, может с секасом будет получше. Тоже нет. От прочтения постельных сцен в этой книге можно фригидной стать.
Короче, когда гг в очередной раз пострадала (на этот раз от грудасто-жопастой русалки) из-за окружения байстрюка, я удалила эту отрыжку носорога. И то, терпела так долго, потому что лень было новую книгу искать.

птичка0211 07.11.2016 19:44
И я... вчера ночью, добила книженцию). Оторваться не смогла. Действительно сюжет затягивает, и да финал не понравился. Впечатления от книги подпортил. Простите, "детский сад" какой-то. ГГ вдруг резко поглупели и стали вести себя как подростки. Трагедь однако. Эх, но проду все равно буду ждать.

faradain 06.11.2016 23:58
Соглашусь с Astra, написано действительно не плохо. Конечно, присутствуют все штампы, которые присущи этому жанру. НО тут действительно есть СЮЖЕТ! А это уже редкость =) Героиня не дура и не молодая девица с нормально проработанным характером. Есть определенные перегибы и бояны, но я, все таки, буду ждать,когда выйдет вторая часть. И да, аннотация ужасна, я из-за нее тоже долго не хотела читать эту книгу. Слава моей бессоннице,что я не прошла мимо.

Astra 06.11.2016 16:12
Ну а теперь реплика того, кто читал книгу. Однозначно "Понравилось". Не "Вечерок скоротать", не "ну ничё так". А именно "Понравилось". Цепляет с первой строчки. Держит в напряжении до последней. Не без роялей, конечно. Ну так без них другой жанр получится, "социалистический реализм" какой-нибудь. Название... Да, несколько банальное. Компенсируется небанальным характером ГГ. То, что, как комментирует СГ "более половины "женской" фантастики/фэнтези, да и наверное литературы вообще если не в названии, то по сути описывает отыгрыш роли невесты/жены/любовницы некоего крутого персонажа мужского пола" тоже понятно. Это закон не столько литературы, сколько жизни - не может герой геройствовать один. Еще кто-нибудь должен быть. А выбор-то не сказать, что большой - либо любовь, либо дружба. И не трудно угадать ЧТО больше подходит мужчинам, а ЧТО - женщинам. Минус произведения вижу только один - какой-то абсурдный, не мотивированный финал, который, тем не менее, переходит в плюс тем, что позволяет ждать продолжение. Спасибо автору. Вижу это имя первый раз, надеюсь не последний.

Киса 05.11.2016 04:15
ну кто аннотации пишет? взять бы этого умельца и мордочкой, как шкодливого кота, в эту аннотацию ткнуть. начали про сына, закончили про будущую потерю любви главных героев. черте что. читать не буду.

airma 04.11.2016 22:30
Первую книгу давненько читала на СИ , потом долго искала продолжение ... плюнула ... а тут на тебе - уже издали ... Нормально , можно почитать .

vodoley 04.11.2016 18:28
Без мужика нет счастья в жизни))

СГ 04.11.2016 17:29
По моим ощущениям более половины "женской" фантастики/фэнтези, да и наверное литературы вообще если не в названии, то по сути описывает отыгрыш роли невесты/жены/любовницы некоего крутого персонажа мужского пола. Нет, в плане того, что это говорит об относительной по сравнению с западными "какбыбабами" нормальности русскоязычных читательниц, ничего особо плохого в этом, на мой взгляд, нет. Но как же убого это смотрится с литературной точки зрения ... Не спорю, подобные авторы и произведения есть и в "мужской" фантастике/фэнтези. Но их доля на порядок меньше, да и названий у таких перлов типа "Любовник/Жених/Муж кого-то там" исчезающе мало.