×

Елена Картур — Авантюристка

Авантюристка

Автор:
Название: Авантюристка
Серия: Арейла
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2332-3

Аннотация на книгу «Авантюристка»:
Если ты по собственной глупости приобрела нешуточные проблемы с законом, если, не успев сбежать, внезапно попадаешь на странный отбор невест и тебя везут на чужую планету, где вместо привычных высоких технологий магия и Средневековье, — жизнь еще не кончена. Если тебя против воли выдали замуж за представителя чужой расы, даже в этом мире считающегося дикарем, может случиться так, что как раз он и есть твоя настоящая любовь. И уже не важно, что ты оказываешься в центре чужих интриг и в мире на пороге катастрофы. Это может обернуться самым интересным приключением в твоей жизни. Главное не падать духом и не терять голову.

Скачать fb2.zip, 575 Кб Читать книгу онлайн




Дядя Федя съел медведя 04.02.2019 19:05
Не знал что Дейв Батиста стал орком :DDDD

ky-ky 01.04.2017 19:16
читать можно только первую треть книги . остальная часть очень муторная и нудная - не повествование , а примитивный пересказ событий . попытка впихнуть в книгу какого-то убийцу не привела к повышению интереса . а нудные завывания какие орки добрые и нежные существа , и как они любят своих женщин прямо убивают .
а что до хочу-не хочу замуж , так это жизнь такая , так сказать естественное положение вещей - есть мужчина , есть женщина и половой интерес всегда будет . и нечего возмущаться . можно подумать здешние комментаторы все сплошь реализованные и не замужние (не женатые ) люди .

Zoan 24.12.2016 23:42
Ммм, у меня неоднозначное отношение к прочитанному...
Сказать, что мне очень понравилось, я не могу, но откровенной макулатурой историю тоже назвать язык не поворачивается.

Глубинной мысли или же интриги в истории действительно нету, местами пробивает излишнее описание чего-либо, хотя видно, что автор над такими моментами старался работать, ведь совсем без описания нельзя.

Лично мне понравилось, то, что ГГ тут довольно гармоничная особа. Именно как главный персонаж. Она в меру стерва, в меру умная, в меру рисковая, но да, излишняя авантюристка, на что намекает уже само название.
Подкупило, что в отличии от многих главных героев, говорящих "да я бы!..", "да если б только!.." и "ух я ему!..", она четко что-то делает, молча или со спичем. Не люблю балаболок, особенно тех, которые кроме болтовни ничего не делают. За здешней гг такого не наблюдается.

Отношения, которые странным образом завязались у гг и ее мужа... Ну, не прописано, как они развивались, да. Просто в какой-то момент все произошло, да и они сошлись... Но лично меня все устроило, потому как не люблю сопливые романчики, где кроме сладкой патоки "любви" толком ничего и нет. А на счет "правдоподобности", народ, если у вас было(или не было вообще) так, не значит, что так не бывает. Герои характерами сошлись и образом жизни тоже, при этому не давали скучать друг другу. Им просто не было, как таковой, необходимости что-либо выстраивать, у них "по параметрам" и так многое сходилось, остальные придирки по мелочам и некоторым глобальным проблемам в книге нам показывали.
История, да, и не без других недочетов. Ее действительно трудно порекомендовать как книгу, которую стоит прочесть больше чем 1-2 раза, но наверное тем такая книга и хороша, что после глубоких в любом из направлений своего жанра, читая такое, можно не задумываться над глубоким смыслом или разгадать сложную загадку, интригу.
Тем, кому не хватает как раз последнего, могу дать совет - начитайтесь именно такой литературы, сложной, потом сами поймете, почему люди читают такую, местами глуповатую, простую и без особых изысков книгу. Передых это, проще говоря, или желание просто почитать что-то, не напрягая головы.

Morte 23.12.2016 05:58
Очень плоско и даже не поверхностно, а как в пересказе пересказа. Знаете, как дети из кинотеатра выходят под впечатлением от просмотра:
- А он такой ка-ак стрельнет!... а она такая ка-ак прыгнет!... а потом бабах! и всё заверте...
Во точно, пойду Аверченко перечитаю, отдохну от макулатуры.

Venise 22.12.2016 17:57
Не осилила :) книга ни о чем - никакой интриги, любовной в том числе. Аффтор пошел по проторенной дорожке - конкурс невест, срочная свадьба, ну и любовь-морковь. Хотя я даже не поняла, когда и как конкретно они полюбили друг друга. Довод "люблю блондинок" для меня не катит. 3/10 - всё же несколько глав я прочитала..

Лепра 22.12.2016 11:32
Отбросьте свой мозг,он вам не товарищ,
Да здравствует хлюпанье жадных влагалищ!

Деревяшка 22.12.2016 00:08
Опять невесты, неужели бабью ничего кроме этого ненужно? Нахуа тогда спрашивается они постоянно требуют равных прав и возможностей? Никакой гордости и амбиций?

airma 21.12.2016 22:48
Мне понравилась книга: легкое , отдыхающее чтиво о пророчестве ,с отбором невест , а так же привыкание героини к мужу и новому обществу ...

lucia6 21.12.2016 18:46
Очередное чтиво ниочем.

Zena 21.12.2016 01:16
Такой зелененький.Полистаю.

Фикус 20.12.2016 21:04
ох и развелось авантюристок!
книжка представляет собой симбиоз сюжетов других таких же авторш. ничего нового, оригинального или остроумного. лично мной читалось исключительно из упертости и то по диагонали. однако если вы барышня которой необходимо проветрить мозг, то кижка вполне подойдет. да и бросить на середине не жалко будет))

Рычун 20.12.2016 18:01
Кроме как на обложке гдето юмор есть? Или все произведение типа "зудеж,аж замуж не в терпеж!"

lady.valerija 20.12.2016 15:46
Осилила две с половиной главы. Больше не смогла читать - очередная наивная тп-шка, строящая из себя крутую стерву, одновременно мечтающая о мужике.

Slava 20.12.2016 15:40
Ставлю 10 за халка!)

Frol 20.12.2016 15:19
Только на обложке женского чтива так могут изобразить орка)))))))

Nn 20.12.2016 14:06
Абсолютно ничего нового.Ну выдайте,ну выдайте меня замуж насильно(раз уж в здравом уме и твердой памяти никто не берет такую дуру)И чтоб он был сначала такой грубый,дикарь,но со мной нежный,обходительный и вообще самый самый лучший.И любовь что до гроба.Влажные,розовые мечты.