×

Алина Лис — Маг и его кошка

Маг и его кошка

Автор:
Название: Маг и его кошка
Серия: Изнанка мира
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
Теги: магические способности приключенческое фэнтези магические миры романтическое фэнтези любовные приключения
ISBN: 978-5-17-100387-6

Аннотация на книгу «Маг и его кошка»:
Когда тебе несколько сотен лет, вокруг уже ничего не удивляет — надоело. Какой смысл в огромной магической силе, если в мире для тебя нет равного противника? Остается только одно — искать развлечений, шагая через хрупкие человеческие жизни.
А когда человеку, за чей счет ты хочешь развлечься, всего шестнадцать, исход схватки предопределен. И юная девушка, что мечтала о свободе и любви, получает рабский ошейник и возможность оборачиваться кошкой. Казалось бы, легкая победа.
Но твоя победа может обернуться поражением, ведь даже у могущественных магов есть сердце.

Скачать fb2.zip, 819 Кб Читать книгу онлайн




Eterna 08.09.2017 09:48
Сюжет интересный, необычный, но слишком все затянуто. Только под конец книги как-то интереснее стало. И лично для меня было тяжеловато читать, язык какой-то сухой что ли.

Bolt 21.02.2017 01:30
понравилось, 9/10
хотелось бы прочитать продолжение

irinamich 23.01.2017 15:56
Понравилось однозначно.Конечно очень злила Франческа в своем детском максимализме, но рада, что из не в конце концов получился отличный человек Отношениям, которые сложились у Элвина и Фран в конце книги можно только позавидовать.

Vetka 19.01.2017 09:58
не понравился роман совершенно. Вроде бы было туда-сюда до группового изнасилования. Но после... Какой-то невкусный винегрет получился, вроде это роман о становлении личности, и настолько не удался. Героиня была туповатой хамкой, стала молчаливой тряпочкой, готовой принять ненавистного (любимого) мужчину любым. Чего она тогда десять лет училась, взрослела, страдала и скучала? И эти ВЕЧНЫЕ 16-ть... брр... меня прям в дрожь бросает. Комплексы автора... Но автор молодец, что хотя б что-то пыталась выделиться из одинаковых ЛФР... И пару умных слов использовала даже...

wera 18.01.2017 19:40
Книжка ни о чем. Ссорились – мирились, сходились – разбегались, чтобы в итоге закончить тем ради чего и задумывался этот роман. Заметила, в серии «Другие миры» отвратительнейшие обложки, будто нарисованы дилетантом. Так и не оценила этой возни с культистами, зря только стены сотрясали со своей «Черной». Скомканный, дерганый язык, не скрасивший первого неудачного впечатления, идущий нарезками из разных культур (первоначально мир чем-то напоминал Манукян «Ученица чародея»), магиЙ, зачем-то бедных фейри и непонятных событий громоздящихся друг на друга неровными как острова кусками. Дочитала, чтобы узнать, чем все-таки закончится и за это не могу не отдать должного автору – подогрела-таки интерес; наверное, только поэтому, скрипя сердце, 7, но заслуживает все же не более 6-ти, так как категорически не понравилось. Длинная, тяжелая книга со сценами неясной жестокости к героям, а особенно – к девушке, угодившей в переплет с магом-Стражем. Пусть мне она и не нравилась (мне тут никто не нравился, если честно), но зачем-то так круто? Тут на ее долю полный набор: и издевательства, и групповое изнасилование, и рабство, и даже выкидыш. Не мило, не гламурно. Чтобы потом все получившееся залить клубничным йогуртом примирения и поставить в духовку нашей выдержки. Так себе блюдо получилось, скажу я вам. У меня еще некоторое время живот будет болеть. К чтению не порекомендую.

МоллиМахоуни 06.01.2017 17:55
Вполне неплохое чтиво. И сюжет, и загадки - в порядке, и закольцовано достаточно грамотно - некогда отпущенный мальчишка вырастает и приходит убивать подлеца и освободить красотку.любовная линия порадовала тоже заковыристостью, героиня норм, с характером, не упала крутому магу сразу в ноги. да и вообще не упала))) да и пожили прилично оба друг без друга, потосковали до воссоединения. Мне понравилось. На фоне многих "магакадемий" совсем хорошо.

Дианочка 27.12.2016 23:32
Книга похожа на героическое фэнтези имеет загадку и над чем задуматься, да и с любовной линией всё впорядке. Единственное, что непончтно, как у него теперь с магией, да и этот шар, ждать продолжении, что-ли?

Камнегрыз 25.12.2016 07:39
Dismon - не, это книга Джеймса Барри про фей из Нетландии.

Dismon 24.12.2016 18:33
Imil, это "Пони". Сказочные существа, живут в волшебной стране, рождаются с готовым предназначением, обозначенным кьютимаркой, и произведение весьма известно. ))))))))

ilkiv 24.12.2016 08:45
Как хорошо что заблокировали! Всякое читала, но эта хрень всем хреням хрень!

Люциф 23.12.2016 17:18
Неужели эту парашу хоть кто-то читает??? Ладно популярных авторов блокируют но это????????????????

максимус 23.12.2016 12:13
Очередной шедевр заблокировали))

корвин 22.12.2016 19:21
Ищу сборник "Ведьмачьи легенды". У кого нибудь скан есть?

Imil 22.12.2016 19:01
Что хотел спросить, я когда то слышал про книгу с элементом как тут - страна фэйри, каждый из них рождается с готовым предназначением, только там это и есть смысл сюжета, вроде известный писатель написал, кто то знает название?