×

Марьяна Сурикова — Академия жизни

Академия жизни

Автор:
Название: Академия жизни
Серия: Просто позови
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
Теги: романтическая фантастика
ISBN: 978-5-9922-2354-5

Аннотация на книгу «Академия жизни»:
Как чувствует себя королева, которую свергли с престола? Да точно так же, как теперь чувствую себя я. И пусть королевство это умещалось в стенах одной самой лучшей академии, а моими подданными были ее ученики, но именно я правила этим маленьким миром и именно меня ожидала свадьба с самым потрясающим мужчиной на свете. А потом… потом я встала на пути того, кто не достоин целовать землю у моих ног, и пусть это вышло случайно, но именно эта случайность сломала мой мир.

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 11.01.2022 01:37
Мораль этой басни в порицании аристократической системы воспитания и отношения к жизни. Героиня постепенно превращается из аристократической стервы в человека, способного на сопереживание и так далее.
Однако это предвзятый подход, примерно как порицание белого расизма и поощрение расизма черного. Очень сомнительная двойная получается мораль.
В гордыне аристократов хотя бы есть положительные моменты: честь, долг, забота о репутации, они стараются держать планку, соответствовать высокому званию, не посрамить свой род. А не только стремятся властвовать и презирают всех, кто ниже их. А вот ответная гордыня простолюдинов, которые гордятся своей простотой, но при этом не хотят учиться и выбиваться в люди, а тупо ненавидят - ничего хорошего в себе не несет. Человек - уже звучит гордо, поэтому самосовершенствоваться ему не нужно. А если они и выбивались в люди, то зачастую не считали нужным ограничивать себя такими замшелыми понятиями, как честь и мораль. За это аристократы и презирали нуворишей, купивших себе титулы, что их честь может оказаться пустым звуком, на их слово нельзя положиться, а в критической ситуации они могут поступить ПОДЛО. Среди аристократов тоже подлецов хватало, но хотя бы внешне они не могли себе позволить испортить свою репутацию.

vacvvm 10.01.2022 23:46
Союз Объединенных Королевств - это чушь собачья даже для жанра фэнтези. Либо империя, включающая в себя полувассальные королевства, либо суверенные королевства, которые могут заключить между собой союз, но не могут считаться одной страной, там все раздельное, от армии до налогов.
Вот где у них столица и кто из королей правит Союзом, неужели по очереди или выборно? Это в принципе невозможно, каждый раз реорганизовывать все госслужбы при смене лидера Союза. Получится пожар в борделе во всемя наводнения, а не власть!

krolinuka 09.04.2019 23:07
Вот честно, я очень пыталась прочесть книги автора. Каждый раз сценарий один: четверть книги (в лучшем случае) через силу и периодически по диагонали, а затем эпилог, и всё - это мой максимум. И язык, и действия, и герои, картон страшный. Повествование от первого лица тоже то еще удовольствие: "я встала,.... я села ..., я пошла....". Так что простите за тафтологию, но не ПОШЛА ни одна из книг автора. Хотя допускаю, что многим нравится, положительных отзывов много.

Ntlnzodsvk 17.05.2018 08:24
Очень интересно было читать, наблюдать преобразование мировоззрения и характера персонажей

wera 11.07.2017 02:25
Замечательный, трогательный приключенческо-авантюрный любовный роман! Я в настоящем восторге от его прочтения, очень понравилось, все. Давно не читала ничего столь правильного, не пошлого и привлекательного той редкой сейчас красотой, которую я бы назвала земной и всамделишной, без демонов и оборотней, вампиров и эльфов, но в такого как Адриан сложно не влюбиться. Не осуждала героиню и не нашла в ее поступках ничего предосудительного кроме того что она продукт родной системы в той мере в какой ими являемся все мы: брось нас в иную среду так тоже бы оказались там сущими инопланетянами и изгоями. А ГГ не сломалась, выжила и только одним этим заслужила мое безграничное уважение. По-настоящему сильная личность Виолетта и ее дорога от блестящей аристократки к женщине, которая любит – спасибо автору за эту невиданную сказку. В первой части хотелось больше динамики и мистики, но в неспешном, ровном повествовании тоже есть своя изюминка. Выдержанная как доброе вино нить отношений, завязанная на вполне понятных мне эмоциях вроде гнева, неприятия и ошибок молодой, неискушенной девушки приведшая к взрыву страсти меня просто покорила. Здорово!

Дилогия понравилась не меньше «Не зная пощады», даже, пожалуй, больше. 9 из 10! Автору аплодисменты.

ky-ky 27.05.2017 22:08
к сожалению , книга не пошла . тоска несусветная . примитивное изложение . этот бы сюжет да в исполнении более опытной авторши , цены бы не было .

katzerina 11.05.2017 12:23
Неплохо. Из общей массы книга выделяется. ГГ из высокомерной аристократки, которая считает себя лучше всех (и не всегда незаслуженно) постепенно становится нормальным человеком. Но продолжение читать не буду - не затянуло.

Rigik 21.03.2017 10:49
Понравилось, как по мне очень приятно почитать, мозги в трубочку не сворачиваются, сюжет неожиданный, яркий. Лично я советую почитать.

maggy 19.02.2017 02:05
мне понравилось. сюжет показался достаточно непредсказуемым

Дианочка 18.02.2017 00:30
Долго не хотела читать, думала, будет очередная пасикушка, перед которой все прогибаются.
Но книга оказалась просто великолепной, героиня не раздражает, а оторваться от чтения нериально.

Annet_555 08.02.2017 17:17
*хорошая

Annet_555 08.02.2017 17:13
Хорошея книгаа,читается легко,захватывает.Всего в меру

ДарольдЛлойд 01.02.2017 16:41
"...в стенах одной самой лучшей академии" - после такой грубой лексической ошибки желание читать пропадает напрочь.

Кроля 31.01.2017 14:49
Советую автору отрубить себе руки, и промыть мозги, такой хрения не видела давно.

тыкила 27.01.2017 02:10
ну полный абзац. удаляю данный мусор, желаю автору найти или работу, или мужчину, чтобы времени не оставалось на графодебилоидные занятия

Олиси 25.01.2017 18:46
А мне понравилось. С удовольствием прочитала кгину и заканчиваю читать вторую. Очень восхищаюсь ГГ за её характер, который по мере прочтения меняется только к лучшему. Она становится только сильнее и добрее. Идёт на жертву ради дружбы с теми, кого раньше считала плебеями. С высоты, падала в самую грязь и снова поднималась. И никогда, никогда не падала духом. За это стоит восхищается.

krakozabra 24.01.2017 16:27
Дочитала. Прости, Господи, но какая хрень(( Автор - графоман. С большой буквы Г. С той же самой буквы начинаются другие нелицеприятные слова, которые можно сказать про книгу. А вот хорошего мне, к сожалению, сказать нечего. Книга скучная, язык бедный, сюжет натянут. Ситуация и мир, описанные в книге, не могли возникнуть в принципе. И я понимаю, если бы это была сказка, но нет, это какие-то влажные мечты подростка.
Обычно я после прочтения меньше 5 не ставлю, но тут не поднялась рука на такую высокую оценку.

valentina5 24.01.2017 14:39
Книга супер , прочла за день.

kamlayka 24.01.2017 09:38
Склонна не согласиться с комментариями. Да, вначале героиня реально высокомерная и стервозная.. Но простите, ее воспитали в таком духе, у нее не было других примеров перед глазами, она же в кругу таких же высокомерных аристократов крутилась. А по ходу серии видно, как девушка меняется, как осознает свое поведение когда сменился круг общения. Признаю, книга не идеальна (хех, чейчас редко идеальную книгу без ляпов найдешь), но стоит того, чтобы дочитать до конца!

Djuli 23.01.2017 20:29
Дочитать не смогла, бросила на первых страницах. Слишком гг высокомерная и стервозная, я таких не люблю. И хотя она скорее всего должна измениться, дочитывать не хочется.От нее остается неприятный осадок.Было бы лучше если бы ее высокомерность была маской, а не истинным лицом.

Morte 23.01.2017 15:17
Унылая "ниочёмка".

lady.valerija 23.01.2017 14:03
Бла-бла-бла... Я самая красивая, самая умная, самая родовитая, все остальные жалкие плебеи и нечего на них смотреть - фантазии автора, воплощенные в книге. Бросила читать после первых двух абзацев.

Estaminiel 23.01.2017 12:32
Судя по аннотации, у гг мания величия....

Zena 23.01.2017 12:22
Не понравилось.