×

Кира Стрельникова — Дикая и опасная

Дикая и опасная

Автор:
Название: Дикая и опасная
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2362-0

Аннотация на книгу «Дикая и опасная»:
Моя взрослая жизнь после окончания школы началась не очень весело: я и подумать не могла, что в восемнадцать останусь сиротой. Но судьба порой совершает удивительные повороты…
И вот вместо обычного института я студентка заведения, выпускающего дипломированных экстрасенсов, к тому же с очень интересным и редким даром. И хотя я не собиралась заниматься личной жизнью в ближайшее время, мой сосед по общаге, а по совместительству еще и староста, имел на этот счет совсем другое мнение. Только несносного альбиноса с убойной харизмой мне не хватало для полного счастья! А уж когда выяснилось, что нас связывает нечто большее, чем просто случайное знакомство, и что работать мы после выпуска будем вместе…
Ловля вампиров, привидений и темных магов, раскрытие интриг, поиски потерянных артефактов — все это щедро сдобрено нашим противостоянием. И кажется, вредный альбинос получает при этом истинное удовольствие! Что ж, работать с ним мне нравится, а вот что дальше — посмотрим.

Скачать fb2.zip, 809 Кб Читать книгу онлайн




Ксения 03.01.2021 01:44
P.s И заранее отвечая. Поверьте, я не фанат Стрельниковой, лишь несколько книг нормальные, остальные же мне не нравятся, не мое это. Большинство отавляют плохое послевкусие, но эта реально понравилась.
Мое комментарий снизу

Ксения 03.01.2021 01:36
БЕЗ СПОЙЛЕРА!
Я не понимаю огромное количество негативных комментариев снизу. Я полностью прочитала книгу и читала пару сотен книг в жанре ЛФР (я даже немного преуменьшила) Так вот, я это к тому,что могу дать нормальное мнение/комментарий к книге.

В начале было тяжеловато читать, я была морально готова к каким либо шаблонам ЛФР или огромному количеству постельных сцен (Стрельникова же, хах). Но сразу скажу, что мои ожидания не оправдались, книга далеко не шаблонна, как можно было ожидать. Да, постельные сцены были, но не надоедали,да и можно пролистать в конце концов (ханжи какие то тут собрались, ей богу). Книга объемная, в электр. варианте 1800 стр. И поверьте, эту книгу в отличие от многих других романчиков вы запомните.
Да, соглашусь, меня самой раздражали некоторые тараканы гг, ее некоторое, даже не хамство как писали ниже, а манера общение. Но можно списать это на ее психич. травму, все же девушка реально много пережила. Еще ннмного бесило отношение к любви в этой книге, да и к отношениям, очень нестандартно, но когда дочитываешь книгу до тебя многое доходит и воспринимается уже не с раздражением.
Первая часть и вторая часть различаются, я не могу например их сравнить и сказать какая лучше. В нескольких моментах даже прослезилась, я из тех людей, которые когда читают книгу, полностью погружаются в историю и переживания гг.
P.s забыла написать, постельные сцены в некоторых моментах даже нужны, они очень сильно передают чувства, эмоции главн. героев. И с каждой сценой (почти) можно увидеть какие либо изменения. Это я так к слову.
Еще мне немного не хватило про личность убийцы и его мотивы, но народ, не забывайте, это же ЛФР. Хотела написать про концовку, но поняла, что к ней не надо ничего добовлять, все и так прекрасно.
Вывод: книгу можно прочитать, после себя она оставит достаточно впечатлений и не забудется. Любовная линтя прописана очень тонко, это можно увидеть если следить за ней. Фентези тут твердая 8/10 (для меня не хватило подробностей, но вообще очень даже хорошо). Детектив же будет помрачней, достаточно много подробностей и лирики. Книга на любителя. Но знаете, иногда хочется почитать не чего то веселого и беспечного, не розового и сладкого, а серьезного, драматичного и относительно реалистичного.
Для меня книга оставила неизгладимые впечатления, переложу в избранное. Врядли прочитаю ее больше 2-ух раз, но она все же мне понравилась...

Миледи 04.06.2017 21:28
Ну что можно сказать о данном произведении??... Гг,в принципе не тупая,и раздрожение вызывает исключительно из-за своих псевдо тараканов... Сначала ее зажатость и замкнутость оправдана,но к концу первой части уже начинает напрягать,а это в электронке где-то на прочитанных 50%. Читать дальше просто напросто интереса уже нет,если и так понятно,что Гг будет мурыжится до конца книги,а потом "Аллилуя" сдасться своим желаниям и чувствам. Что касаемо сюжета,то мог бы быть по разнообразней,т.к. события происходят,не шаблонном чужом мире,а в нашем,но увы автору хватило фантазии на описания постельных сцен и чуть-чуть "магии". По десятибалльной шкале,ставлю оценку 5, только за попытку и начало за здравие,до упокоя не дотяну)

KotoGePanda 14.05.2017 15:20
Если собраться, то можно прочесть на один раз.Что мы видим внутри:
ГГ - достаточно самостоятельная 18-ти летняя девушка, семья приличная, только окончила школу, не привлекалась, не замечена. -> Переломный момент жизни - изнасилование после выпускного. -> Спонтанное пробуждение способностей и месть одному из насильников. -> Смерть родителей. Покушение на ГГ. - Повторное пробуждение способностей. -> Магическое учебное заведение. -> Успехи на поприще магии. -> Внимание со стороны второго ГГ -> Месть за смерть родителей. -> Тараканы в голове, и переживания. -> Выявление скрытой способности. Переживания, дилемма, страдания ГГ. Как обычно, предварительные мучения будущего избранника. -> Окончание учёбы и распределение по месту работы. Развитие отношений ГГ. -> Главный злодей, плюс парочка смертей. -> Расследование и переживания. -> Смертельная опасность для любимого. И Happy End.
Достаточно интересный набор фраз и выражений ГГ, непечатно выражаться нельзя, поэтому заменяем другими словесными конструкциями. Обилие постельных сцен.
Итого: 60-65% книги - учеба, месть и садистская попытка построить отношения между ГГ. Остальное, опасность и счастливый финал.

Smuglanka 25.04.2017 21:23
Почему ГГ выражается как шпана из подворотни то? Я никак не могу этого понять((( Росла в нормальной счастливой семье. Или это извилина в мозгу ГГ после износилоыания вывернулась в другую сторону и это повлияло на ее речь? Читала долго, сложно, кто не хочет заниматься мазохизмом, не советую к прочтению. Оценка 2/10

YulKo 11.03.2017 15:46
Ужас ужасный... И такое выпустили на бумаге? Самая отвратительная книга в моей жизни. Ну, бывает - ГГ туповата, ну, сюжет не развивается, НО это... Действительно, жаль ее в начале не добили.

Valensia1895 05.03.2017 14:08
Стрельникова попала в топ очень читаемых авторов на сайте rubook.org с книгой Тяжела учительская доля и книга мне понравилась. Вот я и соблазнилась на продолжение знакомства. Теперь, после таких отзывов, не знаю, начинать ли дальше "штурмовать" её произведения? Хочется любви и нежности...

нора 08.02.2017 08:10
Я, наверное, извращенка, но мне больше нравится, когда "любовь",а не комплексы и хамство. Не смогла читать, как-то неприятно, ГГ вызывают стойкую неприязнь

Дина 07.02.2017 22:21
"Сколько можно опусы Стрельниковой об озабоченных издавать? И это "Романтическая (!) коллекция"! Вся романтика в штанах и под юбкой. Гадость и пошлость. В топку! "
дА, у этой дамочки еще и с ЧВС проблемы большие. Ее опусы это позор ромфан литературе. Даже Звездная и Помазуева не такое редкостное барахло.

"Ребята, спасибо за комментарии, я так понимаю,чтобы прочитать надо набраться терпения и мужества ;-) Подскажите,пожалуйста, а у Стрельниковой есть книги, которые стоит прочесть? "
Я бы не в коем случае не советовала бы начитать знакомиться с этим автором, но можете любую книгу попробовать, первые пару глав почитать - сразу убедитесь, что место таким книгам на помойке.

Марисолька 07.02.2017 17:47
Ребята, спасибо за комментарии, я так понимаю,чтобы прочитать надо набраться терпения и мужества ;-) Подскажите,пожалуйста, а у Стрельниковой есть книги, которые стоит прочесть?

НатальяГл 07.02.2017 13:26
Сколько можно опусы Стрельниковой об озабоченных издавать? И это "Романтическая (!) коллекция"! Вся романтика в штанах и под юбкой. Гадость и пошлость. В топку!

ObsedianLady 07.02.2017 10:32
У героя терпение железное. Я бы на его месте, ее бросила еще вначале истории.

Три года практически жить вместе, и продолжать себе твердить "да мне никто не нужен, я в танке". Парень просто таки психолог... отлично справился с вытаскиванием героини из ее панциря. / И очень раздражало, что героиня курит как заправский матрос./

airma 06.02.2017 13:15
Было бы интересно(-ей) , если бы автор не "наградила" героиню столькими тараканами .

Kersen 06.02.2017 10:11
Надо было героиню в начале книги добить,чтоб сама не мучалась и других не напрягала.Зря доступ прикрыли-купишь подобную "дикоопасную", потом жаба придушит...

Книгочей 05.02.2017 13:18
У автора получаются женские романы, но вот только как начинается детектив - все, мутотень пошла, слегка разбавленная постельными сценами. Не ее это, однозначно. Книга не дочитана.

Пер_Стар 04.02.2017 16:32
Кира Стрельникова — дико унылая и опасная для бессоницы.

Мунк 04.02.2017 16:12
"Но тогда белый будет скучать" (с) Да и х. с ним!

Zena 04.02.2017 08:05
Да,интересно было читать про сильную женщину,девочку которая собралась и выжила после такого ужаса.

Ms.P 04.02.2017 06:10
"Сначало было интересно ,потом стало скучно. "
Это где сначала групповое изнасилование? А потом скучно стало, как трах с огоньком пропал?

Автора однозначно в топку. Это убожество еще и печатают.фэйспалм

Гостья 03.02.2017 22:49
Начала читать. Как-то все депрессивно-безнадежно. Не знаю, осилю ли всю...

ky-ky 03.02.2017 21:30
книга не понравилась . нудная . всё как у других писательниц , как под копирку . нет изюминки . ожидала большего , но увы и ах - книгу в топку .

Зараза 03.02.2017 19:33
Да изначально книга не интересная.

Хлоок 03.02.2017 09:36
Прочитал название, дальше не смог(

Zena 02.02.2017 23:21
Сначало было интересно ,потом стало скучно.