×

Александр Бердник — Сердце Вселенной

Сердце Вселенной

Автор:
Название: Сердце Вселенной
Оригинальное название: Серце Всесвіту
Год: 1961

Аннотация на книгу «Сердце Вселенной»:
В сборник вошли три научно-фантастические повести.
«Сердце Вселенной»
Автоматическая ракета «Сатурн-1» неожиданно вернулась на Землю, хотя давно считалась потерянной. После первого обследования на ней был обнаружен объект неземного происхождения. После расшифровки издаваемых им сигналов стало ясно, что на Сатурне потерпел аварию инопланетный корабль. Перед людьми стал выбор попытаться оказать помощь или смирится с неизбежным?..
«Путешествие в антимир»
Рыбак Хуан и его сын студент-физик мирно беседовали на берегу моря, когда с неба в воду упал человек. Спасенный ими мужчина, словно в бреду повторял, что он прибыл из антимира. Сначала они приняли его за сумасшедшего, но дальнейший рассказ заставил их задуматься…
«Катастрофа»
Ученые обнаружили огромный астероид, который должен столкнуться с Землей. С целью ликвидации опасности к нему был послан космический корабль, чтобы уничтожить его с помощью ядерных зарядов. Однако на его поверхности был обнаружен инопланетный летательный аппарат и замороженные тела двух существ. Одного из инопланетян удалось оживить…

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн




allar71 30.03.2017 12:30
Олесь Бердник при некоторых собственных "закидонах" и увлечениях восточными идеями, остаётся одним из великих советских украинских фантастов. Там неизменно чувствуются стиль, идея, стремление к великому. Что до меня, то вершиной творчества представляется "Звёздный корсар". Хороши также "Стрела времени", "Огнесмех". В подростковом возрасте читал с упоением. Помню, как "Звёздного корсара" читал ночь напролёт, причём на украинском языке, вначале трудновато, потом освоился. Так что книги его хороши. Сейчас большинство произведений стоят много ниже.

Naslednik 24.03.2017 17:37
В своё время был очень впечатлён. Особенно "Путешествием в антимир"