×

Дмитрий Тан — Право на жизнь

Право на жизнь

Автор:
Название: Право на жизнь
Другие названия: Попадалово. Книга первая
Год: 2017
Теги: средневековье магические миры
ISBN: 978-5-17-102331-7

Аннотация на книгу «Право на жизнь»:
Что делать крутому спецназовцу в мире меча и магии, понятно всем, в том числе и самому спецназовцу. Быстро победить всех врагов в радиусе километра, устроить заговор или мятеж в отдельно взятой волшебной стране, прикончить тамошнего чёрного властелина и воссесть на престол.
Если в иной мир попала стройная блондинка, то ей прямая дорога в гарем местного шейха. Как вариант устроить будущее можно рассмотреть и тёмноэльфийского принца, сражённого наповал гениальной глупостью юной попаданки.
Молодой человек, зависающий в РПГешных игрушках, тоже имеет представление о тактике и стратегии, так что при некотором везении и удачном старте может выбиться в воры или на худой конец в ассасины.
Если ты старуха шестидесяти лет, и после переноса выясняется, что в старом мире тебе нечего делать в силу обстоятельств непреодолимой силы, то тут задумаешься над сложностями бытия. Особенно, если учесть, что все шестьдесят остались при тебе, и ты сама не ведаешь, какими способностями тебя наградила злодейка судьба. А за спиной маячит внук и старый друг.
И покой старухе только снится.

Скачать fb2.zip, 500 Кб Читать книгу онлайн




Айман 06.04.2019 22:47
А мне понравилось, наконец-то что-то новое в этом жанре, а то красавицы, в которых все влюбляются, и брутальный умнющие мужчины, которые читали и помнят, как дамасскую саблю выковать на коленке, надоели.

Ангидрид 09.01.2019 21:09
Вот это ничего себе! Ранее мне не доводилось встречать эту книгу и комментарии к ней. Если автору и впрямь столько лет, сколько заявлено, то она - дура. Мне 54 и не приходит в голову писать такую хрень для подростков, ещё и полемизировать с теми же подростками, да на их жаргоне! А дура, к сожалению, не набитая - если бы её ..эм..мужчина правильно её в своё время воспитывал, а не бухал, то, глядишь, и не стала бы она писать такую дрянь. Вы, сударыня, давно в морду не получали, а оттого и распоясались совершенно. А ну заткнись, мыша драная! Пойди на кухне паутину убери! Писательница, тля!...

0512NK 21.02.2018 11:01
дерьмо.

vmalchikov 18.06.2017 17:17
Собственно, своим комментом автор расставил все по полочкам. Если писатель договорился до того, что ему, видите ли плевать на читателя... АФФТАР - Вы не караван, все проще и грустнее. Вы - графоман.

SkyNet 12.05.2017 00:06
"...мнение тявкающих из подворотен интересно только самим тявкающим", O RLY?.. Комментарий-то из серии "мне настолько наплевать, что я не могу об этом молчать!.."
Ну, бугурту все возрасты покорны.

Автор сего опуса 08.05.2017 22:20
Начиталась ваших милых комментов, дамы и прочие джентльмены. Должна вам сказать, что в свои 64 года я всё о себе знаю, так что не трудитесь фантазировать мне судьбу и возраст)) И мне глубоко до поясницы детские ритуальные оскорбления всех читающих мою первую книгу и поспешивших облить автора своим собственным гуано))). И я глубоко благодарна тем, кто написал толковые комменты на в моём блоге СИ. И не только благодарственные комменты! Торжественно заверяю всех троллей и примкнувших к ним: мнение тявкающих из подворотен интересно только самим тявкающим. Есть такая поговорка - собака лает, а караван идёт. Всем спасибо! Все свободны!

nastycatinbox 07.05.2017 16:16
Заходило с трудом. Вторая книга не зашла совершенно. На очень-очень любителя несвежего стеба

любитель 21.04.2017 22:54
Редкостной гавно! 600 страниц на телефонном формате не могу осилить уже неделю, какой-то бред буйнопомешанного с вкраплениями фантазий алкаша. Один раз только захватило место, где похитили детей, все остальное настолько сумбурно, пресно, кажется, что хуже этого ничего не читала.

ту-ту 17.04.2017 12:06
Очень много быта, бытовой магии, подросткового сленга, мелких рассуждений. Мало движения и ... скучно...
Все как-то с одной стороны запутано, а с другой крайне примитивно.

мариман 15.04.2017 12:53
Унылое алогичное рояльное гуано. Стереть тянет на 5 странице....

Avers 15.04.2017 05:02
Первая часть вырви глаз. Дальше чуть по лучше. Книге не хватает атмосферности. Надеюсь распишется автор!!!

Toshen 15.04.2017 00:57
Начал читать и сделал вывод, что книга читабельна, но нужно выключить логику... совсем. Немного позже осознал, что слегка ошибся в оценке - для прочтения нужно вынуть свой мозг и положить рядом.

Очень сумбурно, с диалогами всё очень плохо, нет ни здравого смысла, ни логики (чем часто грешат автора-женщины; и тут ожидания оправдались, не смотря на попытку скрытия гендорного признака), окружающий мир не описан и т.д.
Из достоинств только постоянное развитие сюжета (сомнительного, но всё же сюжета), так что хотя бы на сон не клонит.

несси 14.04.2017 21:21
а мне понравилось читать данное произведение ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДЕТ дальше

chunechka 14.04.2017 14:28
А почему бы и нет? Встречала типажи,подобные ГГ в жизни и испытываю к ним глубочайшую симпатию. Как по мне, так поместить активную пожилую леди в фентезийный антураж и надавать разных плюшек- очень даже ничего получилось.

Morte 13.04.2017 22:22
Начала читать. Имею претензии к возрасту гг. Авторесса пишет, что героине 60, но по описанию и встречаемым ярлыкам типа "старуха" я вижу портрет дамы лет 80-ти. То ли писательница школоло, и ей всё что за 35 - уже старухи, то ли она сама лет 60-ти, но вела крайне нездоровый образ жизни и проецирует свое состояние на остальных женщин такого же возраста.
В любом случае, я затрудняюсь читать дальше, раздражает эта рассинхронизация образа, может как-нибудь потом под настроение осилю.

AnotherBoris 13.04.2017 15:03
> akm-51
Эм... Я заявил, что отсутствие ошибок есть признак женского авторства, ты заявил, что недавно читал шибко безграмотного мужика... В чём спорность-то? Не вижу конфликта :)

akm-51 13.04.2017 12:05
Ну, насчёт ошибок - спорный вопрос. Читал недавно серию автора-мужчины, серия неплохая, но ошибок... Наугад на нескольких страницах посчитал - по 20-30 ошибок и опечаток на странице!

AnotherBoris 13.04.2017 10:09
А мне понравилось, знаете ли :) Да, женским авторством не просто попахивает - несёт (это если не читать комментарий уважаемого(ой) akm-51), но это не обычный женский роман, это некий суржик из попаданцев, юмора, пародии, потуг на серьёзность и прочая и прочая. Да, не шедевр, но в разы лучше вышеупомянутых Щепетновых с Поселягиными. Есть сюжет какой-никакой, есть герои. Вкус картона практически не ощущается, орфографических ошибок не обнаружено (к слову, в последнее время это верный признак автора-женщины, если рассматривать начинающих авторов и авторов "ниже среднего"). Так что нет, не согласен я с вышеупомянутыми гневными отзывами. Это есть можно. Местами с удовольствием. А уж в отсутствие альтернатив...

akm-51 13.04.2017 09:29
Дмитриенко Татьяна

akm-51 13.04.2017 09:25
Цитирую:
"... моя первая книга "Право на жизнь" под мужским псевдонимом Дмитрий Тан. Это самое "Право" на самом деле первая книга "Попадалова".
Почему под мужским псевдонимом? Я тоже задала такой вопрос. Привожу ответ: "А по поводу псевдонима вот ответ: Чистая коньюнктура. В мужской фантастике плохо продаются женщины, а сунуть роман в женскую серию - не поднимается рука. Он мощнее и умнее большинства мужских, не говоря уж о женских. Никакой фобии, просто женская и мужская линии фантастики сильно отличаются".
Новость номер 2. Получила емейлом обложку к Попадалову, которое и называется иначе и написал его, как легко догадаться по псевдониму, мужик. Обложка выложена в приложении к данному файлу. На картинке непонятный ушастый дятел с марсианской пушкой, какая-то синяя морда с хвостом, и прочее весёлое на заднем плане. Судя по всему, издательству АСТ плевать в пятнадцатого этажа на его авторов. Обложку отправили печать, а мне прислали только сегодня. Я в шоке от умников из этого милого издательства. Торжественно клянусь: пусть меня черти в аду на сковородках плющат, если я ещё раз свяжусь с этим издательством.

читатель 13.04.2017 06:33
Боги, да по сравнению с автором данного произведения даже Поселягин выглядит мэтром, а кошмарный высер "Тёща Тёмного Властелина" (или как там его), где тоже имеет место быть попадание старой кошёлки в иной мир - образчиком высокой литературы. Тамошняя бабка, по крайней мере, пусть и ебанутая на всю голову, но хоть не в маразме... даже появляется подозрение, что всё описанное тут - не более чем плод больной фантазии гг, повредившейся под влиянием прочтения "Людей-Х". Иначе с чего бы это "героиня" стала воображать себя в образе Мистик (да-да, то удодище на обложке - это она самая и есть - и, имхо, таких хуйдожников надо вешать)?..
И да, сразу видно, что автор - явно не мужчина, какое бы имя на обложке ни стояло.
Мрак, ужас, кошмар.

Люциф 13.04.2017 03:26
Какое убожество! Даже местные знаменитости вроде Щепетнова и как его там, забыл ... В общем даже у них можно прочитать первый десяток страниц. А тут ...

Ne_mol 13.04.2017 01:07
Чёт меня гложат сомнения, но похоже, что Дмитрий Тан это псевдоним бабы писателя.....

Ликвидатор 12.04.2017 23:52
очередное убожество,меня хватило на минут 6-7...

47th 12.04.2017 23:08
Ну, если с первой полусотни страниц не помрешь... От фэйспалмов, к примеру... Авось и зайдёт. :)

Ликвидатор 12.04.2017 22:29
говорит мне чуйка, лучше не надо читать эту сборную солянку,но я все же рискну ибо из развлекаельной лиератууры вообще нечего читать...надеюсь не зря