×

Анна Рэй — Арианна и Царство Двух Миров

Арианна и Царство Двух Миров

Автор:
Название: Арианна и Царство Двух Миров
Серия: Арианна
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2414-6

Аннотация на книгу «Арианна и Царство Двух Миров»:
Если ты белая целительница, в которой проснулась темная сила, то тебе прямая дорога из Белого Царства в Темное. А там рукой подать до Академии темной магии, где открыта вакансия магистра по травологии. И если в твоем шкафу припрятаны скелеты, то есть семейные тайны, то самое время этот шкаф открыть, а тайны разгадать. Вдруг окажется, что отец, которого ты совсем не помнишь, был вовсе не белым магом. А в придачу к семейным секретам и темному дару в «дружелюбной» столице можно столкнуться с опасным Орденом, который отслеживает таких необычных целителей. А если учесть, что в академии непременно встретишь двух заносчивых директоров-аристократов и толпу нахальных адептов, — скучно в Темном Царстве не будет!

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн




Dorri 28.07.2019 15:52
Ко всему прочему нелогичному добавлю странные пищевые особенности героини. Мяса она не ест, но постоянно питается сладкими блинчиками, трескает пироженные в промышленных масштабах, ест сладкую творожную массу... Прочитала полторы книги и из не сладкого обнаружила только яишницу.
Да и вот еще что. Сначала героиня неодобрительно отзывалась о привычке эльфы одеваться в брюки, но не прошло и пары месяцев как...та-дам -и она сама идет покупать брючный костюм, да и еще "своего любимого цвета". Как говорил Станиславский "не верю". Да и вообще,половина обьема книги посвящена процедуре подбора шмоток и описанию трапезы героини. Мрак,

Ara_nea 01.10.2018 11:05
У меня у одной сложилось впечатление, что история сплагиачена у М. Завойчинской? Это же явная пародия на Иржину! И оригинал, хоть я и от него не в восторге, однозначно лучше. Во всяком случае я вспоминая Арианну вижу не ее, а Иржину... а про что в самой Арианне - не помню! Да я ее вообще забросила на середине второй книги только потому, что проснувшись утром банально о ней не вспомнила!

OrlovaSV 11.03.2018 20:21
Хорошее начало, а дальше - скукота. Не смогла осилить и половины книги

Нора 08.03.2018 12:12
Меня впечатлил "тетраэдр", который образовался раскруткой двух пирамид. Вот уж магия так магия..Видимо, автор училась в магической школе и геометрию там не преподавали

All 06.03.2018 01:24
Жаль, что интересная изначально идея была реализована подобным образом. Первая книга довольно быстро надоедает. Восхищение главной героиней у всех персонажей зашкаливает. Гг кобель и казанова естессно сразу взял на неё стойку и изменил своим привычкам. Ко второй книге восхищение героиней переходит на государственный уровень. На третюю книгу моих моральных сил не хватило. Скучно и разочаровывающе. В особенности из-за некоторой интриги и обещаний интересного с первых эдак страниц 5ти

Sheny 15.08.2017 16:41
Люди, которые пишут, что начало интересное, наверняка читали какую-то альтернативную версию. Все стандартно, в первый же выезд в город Она встечает Его, а чего тянуть, они оба что-то почувствовали и далее по тексту. В первый же день она встречает прекрасных друзей и тд и тп. Естественно, гг родственник императора, а иначе в лфр и не бывает. Это все было бы просто скучно и уныло, если бы не некоторые раздражающие моменты, на второй день знакомства наша гг обнимает и целует в макушку свою коллегу (шта?!), другой новоявленный приятель подходит и просто вытаскивает заколки из прически, а на входе в ресторан еще и треплет ее волосы, в самом же ресторане лапает прядь. Вот в жизни у кого-нибудь бывали такие ситуации, я бы подвисла точно. Тридцатилетние преподаватели прутся на кладбище, вместо того, чтобы посоветовать тупо снять на день комнату в городе, по пути шкерятся по кустам. Да, это все мелочи, но благодаря им я и не узнаю, может там в конце есть эпичная интрига или оригинальный поворот сюжета.

airma 18.05.2017 21:03
Ой , надо же , уже издали . Читала в черновом варианте, мне понравилась задумка. Смотрю автор поправила некоторые "плавающие" моменты ). Продолжение хотелось бы прочесть.

OlgaZ 12.05.2017 23:08
Понравилось, но вторую книгу читать не буду. Все предсказуемо.

Аша 12.05.2017 16:20
Лет на 15 не старше. Бяка.

gaid69 11.05.2017 20:23
Дальше начала не продвинулась. Настолько все белое и пушистое, аж скулы сводит...

tenbia 11.05.2017 18:25
Если нечего читать, то можно ознакомиться и с этим романом. Первая половина книги вполне сносная, а дальше, лично мне, чтение далось с трудом. У героев неестественное, противоречивое поведение.
Есть и получше произведения ЖЛФ с элементами "академки".

ObsedianLady 11.05.2017 15:04
Еще вчера она гнала его от себя. Он не отставал. Еще вчера она целовалась с его дядей... И вдруг с какого-то перепуга, она уже его любит!
Вот, что значит приехать во дворец впервые. До поездки он ведь ей не нужен был...

Ну, а вообще, если б без вот этого финта ушами ( резкой влюбленности ), то нормальный роман бы получился. И народ еще больше ждал бы продолжения.

t.gomon2018 11.05.2017 08:04
Согласна,начало хорошее.Потом элементарно стало скучно.

Belkavduple 11.05.2017 07:45
Начало вселяло надежду...а потом, в который уже раз, пришел большой такой облом!Очередная "академщина", с очередной загадошной гг-ней и мачистым гг-ем, по непонятной причине с первого взгляда возжелавшем гг-ню до дрожи в штанах!

хорек 10.05.2017 12:14
Очень неплохо написано. Пока только начало, но язык изложения очень приятный, героиня кажется адекватной... посмотрим.