×

Ирина Измайлова — Подвиги Ахилла

Подвиги Ахилла

Автор:
Название: Подвиги Ахилла
Серия: Герои Трои
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9533-6122-4

Аннотация на книгу «Подвиги Ахилла»:
В руки молодого историка случайно попадают неизвестные древнегреческие свитки. Занявшись их переводом, ученый внезапно понимает, что стал обладателем уникального сокровища — записок современника или даже участника событий, известных ныне как Троянская война.
И первая же рукопись раскрыла перед ученым историю самого известного из героев–гроянцев — Ахилла, историю, разительно не похожую на описанную в мифах. Сын мирмидонского царя Мелся с раннею детства был отдан на воспитание отшельнику и мудрецу Хирону и познал не только искусство боя, но и врачевания. А подвиги, совершенные юным Ахиллом, оказались сравнимы с деяниями самого Геракла!..
Первый роман цикла «Герои Трои».

Скачать fb2.zip, 803 Кб Читать книгу онлайн




Pterophyllum 16.05.2017 20:17
Понравилось. Немного не нравится применение термина "богатырь" по отношению к древнегреческим героям. И еще из того, что бросилось в глаза - в первой части автор пишет, что Парису было 13 лет, когда он похитил Елену ("— Совершенно верно, — подтвердил Гектор, — Ему было тринадцать лет."). Во второй части ему уже 16 ("Тогда мне было шестнадцать лет. Спустя полгода я услыхал россказни о жене спартанского царя Елене"). Но в целом, повторюсь, понравилось. Жду продолжения, которое явно подразумевается.