×

Анна Пейчева — Великая княжна. Live

Великая княжна. Live

Автор:
Название: Великая княжна. Live
Год: 2017
Теги: романтическая фантастика альтернативная история
ISBN: 978-5-9922-2437-5

Аннотация на книгу «Великая княжна. Live»:
Российская империя, 2016 год. Страной, в которой никогда не было революций, успешно правит Николай Третий. Все у государя получается, кроме одного – никак не удается выдать дочь Екатерину замуж. На помощь приходит всемогущее телевидение. В прямом эфире, на глазах у миллионов зрителей, Екатерина выберет лучшего жениха. Но сможет ли по-настоящему полюбить его?

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн




ninelya 22.05.2018 15:06
Не моё, скучно. Очень много описаний всяких гаджетов и того как "на руси жить хорошо" и мало действий главных героев.

Киса 23.07.2017 05:41
это не книга, а сборник чуши даже по меркам ЛФР. альтернативная история позволяет некую вольную трактовку событий, но автор заигралась и перемудрила как с исторической составляющей, на которую делалась ставка в романе (сюжет-то избитый), тем, на каких принципах работают окружающие нас гаджеты, так и банально с логикой и мотивациями людей. в итоге вышло этакое сочинение даже не по фактам из Википедии, а по ответам двоечника у доски.
в начале у меня бомбило, когда я читала про то, что революции 1917 года могло и не быть, потому что Ленин любил кататься в Альпах на лыжах, а его жена точно-преточно любила местный шоколад. вот так просто, Ленин взял и остался кутить на ярмарках, обещая швейцарским дурам шёлк определенного цвета за то, что они уговорят своих мужчин непонятно на что, и никуда не поехал. при этом все предпосылки русской революции внутри страны, которыми умело воспользовались в реальности большевики, автор скромно замолчала. зачем портить собственную милую сказку, не так ли? очень жду продолжение, в котором Гитлер десантируется в 1941 году в США из-за желания поесть нагетсов в Макдональдс.
у меня бомбило, что затянутые отступы про политику соседствуют с перечислением любимой косметики цесаревны. бомбило, что парадная малахитовая гостиная вдруг стала будуаром. бомбило, когда зелёный огонёк загорался алым цветом. бомбило даже от бенгальских огней в полдень.
советую читать с бокалом вина и изрядной долей сарказма, чтобы прочитанное не показалось хоть 0,001% правдой.

Анастасия 09.07.2017 03:48
А мне понравилось - довольно интересный мир. Отличается от сотни похожих книг, хоть что то оригинальное. Лучше про такое читать, чем про сто первую студентку в академии магии.

ObsedianLady 03.07.2017 22:10
Политика, не политика - ладно. Но, автор слишком увлеклась рассказывая о новинках техники. Мадам, вы же женский роман писали! Хотелось больше действий г.героев.

А исторические выдержки о власть имущих читались так, как будто автор кому-то доказывала свою точку зрения в реальном мире, и с ней не соглашались...складывалось такое впечатление, не знаю, как другим.

Почему бы просто не написать историческую книгу, интересную? А так, пока что 6 из 10.

Нора 28.06.2017 21:13
Нет, не спорю, возможно действительно вижу то, чего нет. Но вот кракозябра подтвердила.. Надо реально гордиться СВОЕЙ страной, а не млеть от сладкого сиропа такой вот "фэнтези". Неужели кроме Чубайса ничего нет? А я вот езжу в электричке, и каких только необычных вещиц наших, российских, производителей не предлагают.. Поднимемся, нам не впервой, не по выродкам же страну мерить.Чубайсы приходят и уходят, а Россия живет..

krakozabra 26.06.2017 19:48
А мне понравилось. Иногда просто хочется гордиться своей страной. А не читать новости о том, что очередной шедевр роснано, на который потратили сто тыщь мильенов, никому не нужен, как неуловимый Джо.
А тут лёгкий стеб над телевидением, известными ведущими, зрителями, эдакий дружеский капустник. Приятная атмосфера, милые герои, лёгкий слог. Хорошая книга чтобы скоротать вечер.

Дейн 25.06.2017 23:07
Нора, просто навскидку: Вспомните, какой на дворе год. Сейчас все околореволюционное в моде. Вон, защитники животных добрались до дневников Николая II, пригладили вставшую дыбом по всему телу шесть и ратуют, за снятие с него Великомученика и вообще. Конспирологию хороша в меру, а то из каждого тёмного угла, на вас будут смотреть добрые, усталые глаза, сами знаете кого...

Stasi 25.06.2017 22:33
Норочка, может не стоит в фантастике видеть политику?
А то так можно быстро докатится до не к ночи помянутой сусловской цензуры, которая упорно искала черную кошку в темной комнате...

mimibum 25.06.2017 19:21
тема интересна но я через силу читала пропуская обзацы

Нора 25.06.2017 12:25
Погуглила. Анна Пейчева - корреспондент службы информации НТВ. Как интересненько то. И с чего бы это она полезла читать письма Ленина к жене?? И откуда столько знаний про дореволюционную Россию? Н-да, обрабатывают нашу молодежь по всем фронтам, уже и до фэнтези добрались.

Нора 25.06.2017 12:09
Очень интересненько.. Может быть я и не права, но ОЧЕНЬ похоже на риторику Ельцин центра. Сволочные большевики развалили страну, замечательные цари трудятся не покладая рук на благо Российской империи. И, так,невзначай,вбросы:
"смог расправиться с непобедимыми фашистами и на самом старте остановить Вторую мировую войну"(вообще то "непобедимых" фашистов финансировали США,чтобы вылезти из тяжелейшего кризиса и на стороне Германии воевала вся Европа, впрочем,как и во всех предыдущих войнах ), "диковатая Россия улыбнулась всем" (и, прям, все стали счастливы, что Россия стала богата и самодостаточна , и давай с ней дружить) ..И все сладенько так, что аж кваском запить охота. А ведь малообразованная молодежь эту хрень читает и всему верит. И исторические факты так аккуратненько подтасованы -если знаний нет, так и поверишь.. Странная книжечка, странная

airma 25.06.2017 00:03
Совсем не пошло , значит не моё.

Falconist 24.06.2017 21:40
Парой слов - тупой треш.

Велари 24.06.2017 20:44
проситала первые главы и последнюю.для любителей реалити шоу где баба выбирает их толпы мужиков единственного, и потом все равно находит парня получше сойдет. все это в антураже стандартно-сказочных выражений.меня не зацепило, я не любитель телика. главное не пытаться отнестись серьезно к данному произведению, а то желание бросить читать появится после первых же страниц.

Runava 24.06.2017 19:36
Фигня и по форме изложения и по содержанию.