×

Александра Лисина — Всадник для дракона

Всадник для дракона

Автор:
Название: Всадник для дракона
Серия: К чему снятся драконы…
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
Теги: любовные испытания драконы магические миры авантюрные приключения
ISBN: 978-5-9922-2443-6

Аннотация на книгу «Всадник для дракона»:
Что может быть общего между бессмертным духом-драконом и пленившим его магом? Казалось бы, ничего… кроме тела, в котором теперь живут две ненавидящие друг друга души, и стремительно крепнущего чувства к девушке, которую ни маг, ни дракон не готовы потерять. Способны ли кровные враги объединиться? И сумеют ли преодолеть себя, чтобы сохранить жизнь той, что стала для них дороже собственной жизни?

Скачать fb2.zip, 401 Кб Читать книгу онлайн




Sapfir 19.03.2021 10:50
Не могу сказать что книга не интересна, но после прочтения остался неприятный осадок какой то. Вряд-ли ещё раз буду перечитывать так как местами буквально "давилась" можно сказать текстом. Скорее всего просто не моя книга, но в любом случае спасибо автору.

Червякь 29.05.2020 12:22
Это было... Странно. Местами интересно, местами непонятно и безумно, а иногда даже скучно.
7/10 однозначно, возможность приятно провести время, но не думаю, что возникнет желание перечитать эту серию ещё раз.

юана 11.03.2018 20:30
За идею 4+, а за текст 3 с огромным минусом. Зачем все время повторять слова "затем", "после чего", практически после каждого действия. Неужели у автора, с такой интересной задумкой, такой ограниченный словарный запас? Просто это постоянное "после чего" все время только раздражало, хотя внимания старалась не обращать, но все же...
И просто терпеть не могу в текстах причасные - деепричасные обороты, потому что они портят все впечатление от истории. Ну ладно там, можно на странице один, два раза так написать, но к чему постоянно их употреблять, когда мысли можно выразить иначе, намного проще и читать будет намного приятнее. Иногда возникает чувство, будто авторы не занимаются никогда вычиткой и сходу публикуют свои сырые черновики, чтобы не тратить время. И что поразительно, типографии их печатают и публикуют. Идея есть, а текст ещё редактировать и редактировать.

Tia 05.07.2017 19:26
На фоне других авторов этой же серии, довольно неплохо. И задумка интересная, и слог хороший, читается легко и приятно.
Вот только в первой книге не хватало действия, зато вторая изобилует резкими, не всегда понятными поворотами. Местами все получается слишком сумбурно, да и через чур... эпично, что ли. Причем, не той эпичностью, что захватывает дух, а такой - простенькой, ожидаемой.
Но в целом понравилось, прочитала с удовольствием и не жалею о потраченном времени.

Morte 04.07.2017 19:59
Неплохо. Но если бы автор ограничилась идеей восстановления целостности души, было бы лучше. Вся эта возня с пламенем и всадниками выглядит нелепо на фоне основной задумки.
Ладно бы просто спонтанная любовь, а то эта "парность" невероятно уже "упарила". Я не буду совсем уж цинично утверждать, будто теория о единственной/единственном не имеет права на жизнь, но одно дело читать об этом у Баха, который Ричард, и совсем другое в развлекательном фэнтэзи.

Птица 01.07.2017 17:38
Вроде бы должно быть интересно, а почему-то скучно. Все чего-то намешано… Не пошло, спустя какое-то время просто просмотрела.

Ksuta10 26.06.2017 20:51
Эта серия, меня тронула до глубины души - есть что-то сокральное что-ли в том, как ггероиня искала способ помочь заточенному дракону, а обрела себя, свою целостность. Книга с глубоким смыслом на самом деле, его легко можно найти, если читать и задумыааться, а не листать по диагонали.
Я получила удовольствие от чтения, и приятное послевкусие :)

любитель 26.06.2017 17:23
Ужас просто! Сюжет странный, мысли у автора скачут во всех направлениях, описание не интересное, не цепляет совершенно. Деревенская ведунья, додила до 26 лет и вдруг у нее открылся талант какого-то всадника драконов, в следующий момент она удк пламя для дракона, потому что у драконов, вилитк ли, не модет быть всадников. С трудом дотянула до середины книги и бросила. Единственное, что радует в таких "произведениях"- бесплатное скачивание.

airma 26.06.2017 11:42
Вторая книга тоже интересная , более экстримная ).