×

Алекс Каменев — Рекрут

Рекрут

Автор:
Название: Рекрут
Другие названия: Макс Вольф. Рекрут
Серия: Макс Вольф
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: космические войны опасные приключения экстремальные ситуации
ISBN: 978-5-17-103351-4

Аннотация на книгу «Рекрут»:
Солдатами не рождаются, солдатами становятся. Этот принцип в полной мере использует огромная межзвездная корпорация на одной далекой планете. После потери элитных наемных подразделений на поверхность враждебного мира вместо них отправлены бывшие рабы. С минимальными военными знаниями и легким оружием, они вынуждены там отстаивать чужие интересы ради своего выживания. У них нет прав, у них нет свобод, есть только обязанность выполнять приказы вышестоящего начальства. Одним из таких подневольных рекрутов оказался и бывший землянин по имени Макс Вольф.

Скачать fb2.zip, 755 Кб Читать книгу онлайн




Чебурашка съел удава 03.07.2021 03:54
Мне нравятся все эти миры с нейросетями и тп, но данная книга про какого-то примитивного совсем уж героя с суперспособностями. Человек дуболом, в судьбе которого есть только везение и не везение, и никаких других мотиваций и ключей к завязке событий в более-менее значимых эпизодах.

Кенга 25.03.2021 20:34
2Fatalex
"...чую что там будет лажа." Там не лажа, там vulpes lagopus.

Fatalex 20.09.2018 11:17
К сожалению читать весьма неприятно, язык никакой, скиллы писания никакие, знания тоже среднего. Похоже что даже в школе с сочинениями было совсем не блестяще, но потом жизнь заставила как ту корову в бомболюке раскорячиться и изображать из себя автора. Так как ляпов и глупостей целые стада и косяки, нет смысла приводить их в комментах.

Fatalex 20.09.2018 09:40
2Алексашка. "да и сами уровни где "мастер" считается выше "эксперта" чрезвычайно оригинальны" Я не могу понять чем ТВОЯ вкусовщина правильнее и вкуснее чем вкусовщина авторская ? Сильно умный что ли ? Тогда попробуй ответить на простой вопрос ЧЕМ будет заниматься эксперт если не будет мастера ? Фишка в том что "мастер" это специалист производящий, как правило практик. А "эксперт" это специалист судящий, оценочный, как правило теоретик. И когда он набьет руку на экспертизах, для чего его собственно и придумали, то сумеет стать "мастером экспертизы". Возможно ты просто забыл что главным критерием истины является не теория, но практика. Так что у автора были так сказать основания... :) И так же думает господин И.Т. Фролов который в отличии от тебя является в данном вопросе "экспертом". :) Так что здесь у автора все строго "по понятиям". :) Блин придется книжку читать, хотя чую что там будет лажа.
ponjatija.ru/node/3014

bug 02.09.2018 02:56
Legat "Где нормальная космическая фантастика!??"
- И ты Брут?
-И я, Цезарь!
Современная плоха в массе своей. А то, что не масса, то не раскупят.

be3 06.01.2018 02:28
Язык понятен, в некоторых моментах конечно можно поехать мозгами, но в целом читаемо, такой попадун всяко лучше Князева с его набором

negodyai 25.12.2017 22:26
Довольно-таки не плохо, с логикой и объяснениями у автора все в порядке. Слог добротный, диалоги приемлемы. 9/10 поставлю смело.

Алексашка 29.10.2017 11:23
Не первый автор у которого наносети вместо нейросетей. Скрытая реклама "Роснано"? И здесь чубайс...
Книгу дочитал, но вторая половина действительно тяжеловата для восприятия. Но этим страдают все книги автора, надеюсь с опытом пройдет.
Соригинальничал автор в способе считывания баз для обучения, в том что невозможно иметь высший уровень в двух специальностях (в голове все путается, наноботы разбегаются)))), да и сами уровни где "мастер" считается выше "эксперта" чрезвычайно оригинальны))). Ляпов хватает. Но для любителей жанра - пойдет. Уж точно получше Поселягина на мой взгляд.

shilo701by 25.10.2017 18:07
Скажу сразу я очень не привередливый читатель и мне нравятся подобного направления книги, но я с трудом осилил треть первой книги и у меня нет желания читать дальше. Да поселягин и муравьев просто графья толстые по сравнению с этим!!! Автор сего произведения когда писал батальные сцены видимо вдохновлялся "лучшими" голивудскими боевиками где герои стоят красиво и мужественно но бестолково, и враги вежливо ждут когда главные герои наговорятся или вспоминают травму детства что бы мужественно её победить.
Я понимаю что не все служили в армии а если и служили то где ни будь на кухне или в ракетчиках, не важно, но ведь можно было почитать такого плана художественные книги где это толково описано и скомуниздить общий план поступков гг.
А не запаривать читателям столь никчёмный сюжет, кстати слово "бронник" меня тоже забавляло.
Очень глупо организованна работа добывающих компаний, контроль, добыча, охрана всё на уровне детской песочницы где дети ковыряются совочками и строят куличики из песка, как сказал один человек в коментариях что автор взял самое лучшее из этого направления и изуродовал под своё понимание
предмета, абсолютно согласен.
Читать не рекомендую от слова совсем! оценки ставить не буду так как это гораздо ниже сточной канавы из за того что автор просто написал свои фантазии не потрудившись хоть немного подготовится к тому, чего не в малейшей степени не понимает.

Зло 20.10.2017 23:30
Вроде, всё хорошо, вроде, всё нравится, но (!) такая пустая и жиденькая графоманщина........ сократить бы раз в даже не 5, а 7 или 8 - и можно читать. Правда, хватит ли всего эрзац-лит-материала, хоть, на 1 книгу? Сомневаюсь.
3 балла из 10.

Legat 05.09.2017 16:39
Мне одному кажется что самые тупые и штампованные "произведения" идут именно про похищенных/вывезенных с земли попаданцев, с базами знаний уровня 1,2,3+++ и нейросетями? Там что, какая то стая даунов пишет всю эту дрянь? Где нормальная космическая фантастика!??

djanubis 03.09.2017 10:28
Я фапаю на замужних девушек. Это нормально?

Rao 07.07.2017 14:14
Шаблонно, но не очень нудно. Средняя серия. Я прочитал 3 книги. Главный герой слишком уж крут. В последней книге, герой без проблем может выходить в космос без скафандра. Такой крутой организм и все такое.. Серия еще явно не окончена и меня пугает, какие же еще супер убер плюшки придумает автор.

Ликвидатор 04.07.2017 12:46
Прочел 3 книги этой серии, читать было интересно. Но не покидает чувство недоделанности, видно некоторые косяки, если бы автор не поленился и более глубоко проработал персонажей, сюжет и т.д. вышла бы отличная космическая сага. Это не одноразовая читабельная пустышка, но и не та книга, которую я поставлю себе в коллекцию, нечто среднее.

korol 04.07.2017 02:24
Судя по длинному комментарию Бориса - книга до середины едва ли не полная копия "инженера" Корнеева. Тупой набор штампов как-то и читать не хочется...

Серега 03.07.2017 21:38
2 книга автора, обе с ужасными концовками, начало норм, но дальше полный п....ц

AnotherBoris 03.07.2017 13:51
> ALT

Ну да, извлекаемая :) Только вот это ничуть не опровергает мою версию :) Заметь, если нейросеть есть упорядоченные нейроны, то её установка - процесс их упорядочивания, а извлечение, соответственно, есть процесс снятия структуры, иначе говоря сканирование. Учитывая тотальную одноразовость баз данных (носитель информации же, даже тупые земляне умеют делать многоразовые носители!) нет ничего удивительного в том, что банальную информацию о порядке нейронов они тоже используют один раз. Записали в клиента с дискетки - дискетуа в аут. Записали с клиента на дискетку - клиента в мусорку. Вот такая у них в Галактике коррумпированая система копипаста :)

P.S. Уточню: я не утверждаю, что моя версия - единственно верная. Я не утверждаю, что твоя версия неверна. Я всего лишь утверждаю, что приведённый тобой довод не опровергает моей версии.

ALT 03.07.2017 12:50
А насчет мэрисью, то это вообще баян. В книгах жанра евы-содружество, это одно из обязательных условий, как и всякое описание ТТХ оборудования, оружия и военной техники. Про слабаков нытиков читать никто и не станет.

ALT 03.07.2017 12:45
AnotherBoris Какие упорядоченные нейроны?:))) Чувак, ты че несешь вообще?) У некоторых авторов нейросеть - это вообще извлекаемая штука в теле. А конкретно у этого автора, если внимательно читать, а не извергать из рта какашки, нейросеть - это колония нанитов, взаимодействующих с организмом носителя.

AnotherBoris 03.07.2017 04:00
>Поц районный с семками

Ты невнимательно читал.

"мужики в последнее время дико полюбили нейросети. Крутая же ж штука: сунул штепсель герою в задницу и он уже мегакрут и дико офигенен."

Я про авторов нейросетевой фантастики в целом. Всяких там Поселягиных и т.д.

AnotherBoris 03.07.2017 03:55
Читая эту книгу про автора хочется сказать известной цитатой "Я вот не понимаю: то ли ты сильно умный, то ли вообще тупой". Автор так трогательно тырит второсортные идеи у коллег и так заботливо перерабатывает их в полное ничего... Впрочем по порядку. (Внимание: спойлеры!!!)

Итак, нашего гг похитили с Земли, сделали рабом, потом всунули в него наносеть и послали воевать. Звоночек первый: у всех авторов нейросеть - определённым образом упорядоченные нейроны в организме носителя, а у этого наносеть - вживлённое в организм устройство. Типа соригинальничал (читай: вые$нулся). Дальше нашего гг кусает за бок хитрая зверюшка, выведенная подлыми учёными для военных целей. После чего заливает свежую рану своей кровью и... Наносеть гг мутирует! В сторону апгрейда естественно. Автор, ангидрид твою перекись марганца, возьми текст твоей книги, запакуй архиватором, переименуй в .exe и запусти! Если твоя операционка мутирует в лицензионный линукс, тогда я поверю в твоего героя. Дальше - больше. Гг лезет лапой в устройство Предтеч, и то тут же опознаёт совместимый интерфейс. Ну конечно! Хрен знает что с перепрошивкой от неземного чудища - это ж прям почти идеальное соответствие интерфейсам Древних. И естественно, нас ничуть после этого не удивляет тот факт, что первый же найденный артефакт Предтеч тут же опознаёт в гг родное, совместимое существо. Как говорит один мой знакомый "Ну а почему бы и нет?". В общем, я это к чему: с логикой автор не дружит от слова совсем. Мало того, что упёр идею у таких же плагиаторов, так ещё и зачем-то в конец её извратил. Но пока забудем. В конце концов, это ж произведение "про наносети", тут в принципе и не должно быть логики.

Ну так вот, наш гг почти невыносимо крут, обласкан роялями и увешан ништяками чуть более чем полностью. И что он делает? Ни-че-го! Наш герой ведёт рефлекторный образ существования. Есть еда - ест. Нет еды - спит. Если не спит - пьёт, и далее по списку. Героя мучили злобные учёные, и потому, когда он их видит, он их мучает и убивает, когда не видит... ну вы понимаете, ест. Герой нашёл космический корабль с экипажем и... за него договорились об эвакуации. На экипаж напали злобные роботы, и герой спрятался за камушком, так что все перестреляли друг друга. Они полетели в космос и там поломались, оставшийся экипаж взбунтовался, перебил друг друга, а герой наш в принципе и не поучаствовал даже. И с оставшимся на борту гаремом он, естественно, даже не стал ничего мутить. Нет, одна из них с ним переспала, но именно что она с ним, а никак не наоборот. В общем, мы наблюдаем классический набор признаков мерисью у героя, мерисью в силу своего планктонного происхождения не являющегося. Да боже ж мой! У него даже хомяка нет! Он абсолютно не тащится от от своего набора ништяков. Такое чувство, что он обожрался галаперидола, и теперь ему по барабану: есть там у него что-то или нет...

И что ещё меня гложет при прочтении этой книги - это чувство, что я наблюдаю за обезьяной с гранатой. Взяли лысую обезьянку, навыдавали ей супермегакрутых ништяков и... См. предыдущий абзац. Но в данном случае меня беспокоит не то, пользуется он плюшками или нет, а сам факт того, что высокотехнологическими инструментами пользуется какой-то дебил. Что там на него надели, как оно там работает, и главное что именно оно должно делать... Никого это не волнует. Автор так трогательно описывает всю крутизну найденного героем оборудования, всю его потенциальную мощь. Он явно гордится заботливо описываемыми характеристиками столь эпичных вещей, которые его же герой не использует, а если дальше потом и сможет, то всё равно никогда не раскроет и стой доли их потенциала. Автор, апаптит твою в Хибины, купи себе программатор и пару процов и зашей туда собственноручно написанную программу по, скажем, обслуживанию поливальной установки. Вот прям как есть, это ж крутое железо, совместимое с твоим мозгом, так что всё в твоих руках!

Ну и, напоследок, хотелось бы отметить, что русский язык автор тоже у кого-то сплагиатил. Как я уже говорил раньше, больше всего меня раздражают "десятикилограммовые бронники, защищающие гг от пуль". Автор, расквадрать тебя через гипотенузу, "броник" - это жаргонное обозначение бронежилета. А "бронник" - это мастер, изготавливающий броню. Как, ёж твою медь, мне теперь развидеть геноцид маленьких обезьянок с молоточками, висящих на всех бойцах твоей книги и храбро прыгающих навстречу пулям, предназначенным твоим персонажам? Как, я тебя спрашиваю, как?!!!

skoba 02.07.2017 21:40
Книга из серии о содружестве , максимально 5 из 10 - увы не больше , хотел купить в свое время , но успел ознакомится здесь и не стал покупать , как говорится пирожок но ни с чем ... но и не так плохо

Tasfan 02.07.2017 19:25
Почему нет киберпанка и соц.фантастики? Одна копипаста. И сюжет один. Раб, все плохо, нейросеть, гг суперкрут. Еще пару линкоров добавить, гг - император!!

Поц районный с семками 02.07.2017 17:43
AnotherBoris, да где же он мега крут? по наносетям он чуть ниже среднего (где максимальная шкала 8 (мастер) а у гг в основном 3-4 а некоторые вообще 2.

Поц районный с семками 02.07.2017 17:35
Мне понравилось. Хорошая космическая история. Есть несколько спорных моментов, но посмотрев на СИ странице автора еще 3 книги думаю в них найду ответы. Сам гг, не рояль в кустах, были у него и потери но были и приобретения. Почитаю продолжение.

Pixel 02.07.2017 16:44
Так себе. Стандартная книга про попаданца с пачкой роялей и без мало-мальски интересных сюжетных поворотов. 4 из 10.

EkaterinaUst 02.07.2017 07:54
Спасибо! Книга понравилась!

AnotherBoris 02.07.2017 04:02
>Кел
Ну... этот-то выкрутился :) У него ставят НАНОСЕТИ :) А ещё все постоянно носят на себе бронников. Но в целом да, хочется отметить, что как женщины любят загонять своих героинь производить удобрения в Академиях, так мужики в последнее время дико полюбили нейросети. Крутая же ж штука: сунул штепсель герою в задницу и он уже мегакрут и дико офигенен. А харизма у него родная, с Земли...

Кел 02.07.2017 02:19
Есть одна интересная особенность у авторов, которые пишут про содружество и нейросети - косноязычие.

Джанго 01.07.2017 21:01
Алекс отлично!Продолжай!

Гость 01.07.2017 19:17
Что-то уже третий день не могу просмотреть книги на этом сайте. Практически на всей странице черный экран. У кого-нибудь было подобное? Что можно сделать?

Ne_mol 01.07.2017 17:38
Опять землянин....ну ладно почитаем.