×

Павел Мочалов — Танкист Мордора

Танкист Мордора

Автор:
Название: Танкист Мордора
Год: 2017
Теги: попаданцы приключенческое фэнтези магические миры
ISBN: 978-5-699-97141-1

Аннотация на книгу «Танкист Мордора»:
Тяжело в учении, легко в бою. Курсант советского танкового училища Сергей Попов узнал справедливость этой суворовской истины на собственной шкуре. Тем более что применять ему полученные на учебных стрельбах навыки пришлось в… Мордоре!

Скачать fb2.zip, 693 Кб Читать книгу онлайн




truthful 30.05.2019 19:33
Нет плюшек, герой прост , как сопля, обыкновенный чел и так далее... Некоторые умиляются. Ну и зачем, зачем мне читать про обыкновенного, и даже в этом качестве, размазню и неудачника, хренового курсанта, в фэнтези? Нет уж, такой гг нам не нужен, подайте мне крутого, упакованного плюшками по самое не могу и обязательно чтоб на рояле. Но чтоб интересно было, например, как у Кощиенко или Шепетнова, чтоб не оторваться, в запой прочесть.

IvanDurak 06.11.2018 19:52
Божетымой, в Мордоре только наших не было. Прости их,Саурон.

Albreht111 06.11.2018 15:41
Прочитал рецензии, потом - книгу. А чего же вы хотели, уважаемые? 90 % прочитавших узнали в главном герое себя (я, увы, не исключение). А это - неприятно, согласитесь. Понимать, что ты не только не супергерой, а даже просто - не герой. И что действовать можно лишь в рамках обстоятельств, и не важно, где: в Мордоре или реальном мире. Грустно, а что делать?
Возможно, и достоевщиной попахивает, вряд ли Федор Михайлович обожал Раскольникова. Хотя, и на отъявленного подонка главный персонаж все же не тянет, с моей точки зрения, конечно.

vmalchikov 09.08.2018 11:38
Наплохо изложенная история подонка. Извините за резкость уважаемый аатор. Но какой реакции вы ждали выводя в главные герои беспринципного мудака?

Toshen 12.09.2017 13:44
Отсутствие типичных грешков для подобной литературы ещё не делает книгу хорошей. Как по мне гг неинтересен и глуповат.
Не скажу что книга плохая, скорее на любителя.

Олесь 07.09.2017 13:08
Если вы любите читать про бравых спецназовцефф-инженеров - попаданцев-прогрессоров, то тут этого нет. Нет и танковых клиньев, а назгулы не прорывают эшелонированную ПВО. ГГ не учит Гил-Гелада воевать, Келебримбора ковать, Кирдена строить корабли.ГГ не ушатывает верхним маваши Саурона, петросяня в стиле Белянина/Никитина. Или наоборот, ушатывает валаров, строит Тёмную империю. Как уже было сказано эта книга на голову выше обычного попаданческого шлака. Что тут есть, а есть обычная история обычного человека (не самого лучшего представителя нашей расы), попавшего в нестандартную ситуацию. Сопереживаать герою трудно, ставить себя на его место - неприятно, но надо. По большому счету 99% людей вели бы себя точно также. Обидно же читать и понимать, какое ты, собственно, обывательское, хатаскрайнее гуано. В общем, диванным спецназовцам тоже лучше не читать, как и квасным патриотам - расстроятся. Толкиенутым впрочем тоже - не эльфы, не Саурон с положительных сторон не показаны. Для более спокойных ролевиков подойдет - интересная интерпретация событий 1600 года В. Э., когда Саурон вторгся в Эрегион за Келебримбором и кольцами.

vvt 24.07.2017 07:50
Я очень редко недочитываю книги до конца, даже откровенную хрень стараюсь добить, но здесь сдался на половине.

rigalex 14.07.2017 09:40
Прочитал на одном дыхании. ГГ ведет себя, по-моему, совершенно как живой. И ведь это совсем не характерно для подобного жанра, а значит и неожиданно, что герой оказавшись в другом мире не стал обладать какой-то супер харизмой, или еще супер чем-то. Просто парень молодой без амбиций и без понятия о том кем он хочет быть, или стать - сколько таких каждый год заканчивает школу и отправляется в никуда: в универ, работать, на срочку, в танковое училище, или ещё куда.
Амбиции мам, пап, бабушек и дедушек не дадут им на первое время никакого выбора, но и не пощволят им спиться или слишком надолго зависнуть, но оказавшись “не там где надо”, не на своём месте, они будут вынужденно развиваться, пусть и не очень быстро, плетясь постоянно в хвосте группы задавая себе один единственный вопрос: “а что я тут делаю?”
А уж оказавшись в экстренной ситуации и вовсе будут плыть по течению практически без возможности что-то изменить.
И вот оказавшись перед возможностью что-то решить станет по-настоящему ясно кто этот человек: тряпка готовая вбирать в себя любую грязь, жертва постоянно ищущая проблем, или герой способный нащупать единственно верное и часто непростое для себя решение.

Ролд 12.07.2017 18:55
Прочитал до конца, без особых восторгов но местами даже и прикольно. Психология как по мне реалистичная. Если в привычном мире никакой не супергерой то в не привычном тем более..Роялей и суперспособностей почти никаких..Метания и адаптация к миру совесть и страх ..В общем история шестерёнки в военной машине пусть и ценной, пусть и мир фентезийный. как по мне 7 из 10

читатель 11.07.2017 22:17
Крайне посредственный фанфик, основная мысль которого, впрочем, весьма жизненна: если гг по характеру - слизняк, то слизняком он останется и в армии, и в другом мире, при любых условиях. Хотя, наверное, автор-то пытался показать, как его герой (списанный, понятное дело, с себя), пытается "остаться человеком" в нелёгком новом мире...
Кстати, в тексте легко заметно как влияние (то бишь попытка подражания) Еськова или там Ирочки Аллор (только Мочалову до них - как до Пекина ползком), так и ранобэ, посвящённых попаданцам. Впрочем, на выходе всё равно получилось унылое гуано.
Однако удивительно, что толчки ещё, оказывается, не вымерли, и дают о себе знать. Или это сия болезнь так отражается уже на их детях?..

Канатчикова дача. 11.07.2017 21:44
Решил почитать,отзывы протеворечивы ,возникло желание самому окунуться....так сказать.Ну что могу поведать,прочитал меньше половины наверное,не читайте коллеги это .Бред сивого кобыла.Говоря языком молодого поколения,...мудянка.

Дейн 10.07.2017 22:01
Всё таки, рискнул прочесть. Зря. Нет, если вас плющит от одного слова "Танк", то он там есть. Ещё много мерихлюндий ГГ и достаточно воспоминаний, видимо автора. И то, и другое, не по делу. В остальном- скучная пустышка.

sergvlad 10.07.2017 10:41
Унылое чтиво. На один раз по диагонали пролистывая по несколько страниц. Развитие действия и поступки главного героя не соответствуют его базовой характеристике от автора и противоречат элементарному здравому смыслу

vjnmrf3 09.07.2017 23:23
Убого. Как уже верно отметили "реально было скучно читать, местами даже натужно".
Да, грамотно, но это не спасает - хватило % на 10. Ффтопку - 1

lastik 07.07.2017 17:33
Не знаю, было это где то, нет, но вещь прикольная. Слог, стиль - всё на уровне. Можно даже сказать пародия на властелина колец. 10 из 10. Прочёл с удовольствием!

temp 07.07.2017 13:25
Ну эта книга на голову выше стандартного попаданческого мусора: вместо роялей и фантазий "как я провел лето" раздражают только постоянные рефлексии ГГ. Ну и гарем конечно. Автору бы поубавить своего внутреннего Достоевского и читалось бы без проблем.

knight11 07.07.2017 10:40
Зверьмаллирион? Унылая поделка в сравнении с этим опусом. Подкупает реализм поведения ГГ - я его ровесник (в 1985 окончил школу). Куча товарищей поступила во всякие ВВУ. Сам я служил срочную. Ну похоже. Метания ГГ, совесть, компромиссы и отступления... И тормоза в армии и ВВУ, нормальные вроде ребята, которые не вписывались в армейский быт и социум.

Михалыч 07.07.2017 08:45
Ненапряжное чтиво, которое сгодится пару вечеров скоротать. Что подкупает- ошибок мало и предложения построены правильно, читать в удовольствие. Не то, что недавно (сравнительно) выложенного Князева с его специфичным языком, от которого даже его личные фаны плачут (но как те ежики продолжают есть кактус). Книге цены не было бы, убери автор ненужные моральные терзания ГГ и кучу бытовых сцен, которые только мешают читать текст. Может быть, во второй книге автор распишется, добавит экшена, интриги да уберет двуличные чистоплюйство и сентиментальность непонятные.

АГС-17 06.07.2017 16:45
Не понравилось.Вообше.Только время потерять.

maple5 06.07.2017 16:39
Скучно....нет вот реально было скучно читать, местами даже натужно

...... очень много "перелистований" делал, штампы не штампы, но как-то без огонька совсем. Из-за перелистований - быстро читается.

Дейн 06.07.2017 08:46
Где то это уже было. Еськов, Свиридов..