×

Анна Пальцева — Безусловная магия

Безусловная магия

Автор:
Название: Безусловная магия
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2457-3

Аннотация на книгу «Безусловная магия»:
Расплата за магию — не самая лучшая перспектива для девушки, никогда не верившей в волшебство. Обычная жизнь устраивала Адель, пока однажды она не угодила в лапы вампиров, да не простых, а пришедших из другого мира, куда ей был заказан билет в одну сторону.
Но кто не сдается, тот всегда побеждает! И теперь ей предстоит пройти тяжелый путь там, где магия всегда имеет условия. Какие? А об этом она узнает, повстречав эльфа-наемника, который перевернет ее внутренний мир, заставив поверить в невероятные вещи.

Скачать fb2.zip, 568 Кб Читать книгу онлайн




Astra 10.08.2017 00:20
Сказка для девочек от 14 до 19. После 20 уже понимаешь, что что-то не то... 6 из 10.

wera 22.07.2017 02:11
Удивила меня эта книга. Можно было бы сказать о минусах, но я сначала расскажу о плюсах. Свежо, сюжет не бабахнул по голове пыльным мешком из невинных дев и расчетливых стерв, драконы (поправочка: единственный описанных здесь дракон) оказались кровожадными злобными монстрами как им и положено, любовь не давалась за просто так, и героиня, которая приятно порадовала правильным (даже чересчур) поведением выстрадала свое право на существование в новом мире в полной мере, заплатила так сказать за это собственной кровью. Все эти ужасы, творящиеся в угоду исполнения «условий» поразили меня до глубины души: красиво, однако, ребятки устроились. Целая работорговля девушками из другого мира была налажена ни одна из которых, как я поняла, до Адэль не выжила, больше напоминающая живодерню. Прибыла, тюк по темечку гипнозом – и на обед к кровососикам. А трупик в коридор. О_о За всего какую-то неделю пребывания ее могли убить десятки раз, а все только наблюдали и пассивно ждали результата. И вот он наступил, мир изменился и вместо того чтобы ножки избавительнице целовать эти жалкие существа еще права качают. Ну, ваще! Цинично. Вообще неприветливый попался мир даже для наших неизнеженных розовым сиропом российских попаданок. Из того что не понравилось это та легкость, с которой героиня бросила своего мужа. Автор хотя бы приписала, что он ей изменял там или был негодяем, а так мне его даже жаль. ГГ истинная баба в худшем смысле этого слова, с глаз долой – из сердца вон, что мы наблюдали постоянно. Еще не слишком хорошо раскрыты их отношения с принцами. Показалось, что кто-то из них или даже оба что-то испытывали к Адэль и именно поэтому задерживали у себя во дворце. Затея с балом так же осталась непонятна. Но это мелочи. Занятная книга и интересно было распутывать кружева сюжетных поворотов, не слишком умелых, не слишком продуманных, но все же державших в напряжении до конца. 7 из 10.

P.S.
Эльф ее конечно забавный) Брови как у жука, хе-хе.

Дашкевич 21.07.2017 16:01
Понятно, что автор - не профессионал, но сюжет интересный. Мотивация героев вполне прослеживается. Одним нужно избавиться от условий, другие сопротивляются.
Как и в жизни, сложно расставаться с привычным и безопасным. Вот и гг, в лучших традициях попаданства, стремится домой к спокойной, размеренной жизни. Шаблоны, да, присутствуют, но сейчас без них сложно найти произведения. Вывод - не доработано, но вполне читабельно даже в таком виде. На пару вечеров, под чай с булочкой)

Morte 15.07.2017 14:16
Каким же корявым языком это написано. Я надеюсь, что теперешнее засилье криворуких недоучек только в литературной профессии, иначе мне как-то стрёмно жить становится.
Опасносте, графоманы в треде, короче.

di18789 14.07.2017 20:05
Осилила всего несколько страниц. Дальше читать не смогла, слишком скучно и ГГ странно уравновешенная, словно накачанная успокоительным.

Ёжик в тумане 13.07.2017 23:25
чё?

академии колдунской нету?

пичаль-беда

Лила123 12.07.2017 15:54
Вполне нормальная книга, мне понравилась. Не хватило чувств, но в целом очень не плохо.

ObsedianLady 11.07.2017 13:28
Мне понравилась книга.
Попаданка, магия в которую она не верила... новые личности, бродилка по лесам-полям. Ну и хеппи энд.

Твердая 8 из 10. Может даже 9.

YuliaLovesBooks 10.07.2017 20:41
Это не ужасно, до 15 лет, пока литературный вкус мог еще не успеть сформироваться, книга сойдёт. Раз прочесть и забыть.

В книге как нет ничего очень плохого, так и хорошего не найти. Сюжет ни о чём, мотивация героев отсутствует. Смысл и логика... о чём вы?
Не понравился ни один персонаж: все картонные, их действия определяются только сюжетом. Безэмоционально и глупо.

Справедливости ради хочу сказать, что автор, в отличие от многих её коллег по цеху, пишет грамотно, ляпов почти нет. На книгу найдётся свой читатель. Если вы хотите убить время, умеете отключать мозг и не придирчивы - можно попробовать прочесть.