×

Павел Кувшинов — Хроники Гелинора. Кровь Воинов

Хроники Гелинора. Кровь Воинов

Автор:
Название: Хроники Гелинора. Кровь Воинов
Год: 2017
Теги: магические миры
ISBN: 978-5-9922-2474-0

Аннотация на книгу «Хроники Гелинора. Кровь Воинов»:
Мир Гелинора застыл в ожидании событий, что обещают ураганом пронестись по его пределам и разметать в пыль привычную жизнь его обитателей. Где-то там, на просторах безбрежного астрала, спрятан могущественный артефакт, который должен раз и навсегда решить исход древней войны. На его поиски отправятся трое наемников, выполняя условия необычного контракта. Они и сами окажутся в сферах интересов могущественных сил, ведь один из троих может стать ключом ко всему. Тот, в чьих жилах течет Кровь Воинов.

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн




Морковка 12.10.2017 01:55
Автор действительно убог.
И это подтверждает первое же предложение первой главы:"Красноперая стрела пронзила небольшой деревянный щит,и, вырвав его из тонкой руки,пригвоздила к толстому стволу дерева." Интересно, как аффтор представляет себе механику данного действа?

Владимир 10.10.2017 20:09
примитив, низкопробное чтиво

Emperor 01.10.2017 02:29
Парень перенес на бумагу катку в ДнД?

vvt 27.09.2017 12:55
Лютая дрянь. Нечитабельно от слова совсем. Чтобы это понять достаточно одной страницы. Корявина на корявине, повторы слов, громоздкие малочитабельные вычурные псевдоинтеллектуальные словесные конструкции (совсем как это предложение), бесконечные канцеляризмы.Вот самое начало:
"Лишь опыт ориентирования в подобных лабиринтах давал шанс идущему не заблудиться в этой запутанной подземной системе. В противном же случае смельчак, рискнувший бросить вызов подобной трудности, попросту добавил бы свои останки к многочисленным костям, обильно устилавшим пол то там, то здесь. Странник определенно имел подобный опыт – он уверенно двигался вперед, останавливаясь лишь на разветвлениях пути."

Три предложение подряд со словом "подобный", нахрен не нужном в этих предложениях. "Вызов подобной трудности" - просто фееричная конструкция. "Многочисленный", "устилавшим". "разветвлениям", "определенно" и пр. - б-р-р-р... Добрая треть слов из этих 3-х предложений - паразиты.

Пытаемся читать дальше: "На запястьях у неизвестного красовались кожаные перчатки" - автор, ты знаешь что такое запястье? как, черт возьми, на них могут перчатки красоваться?

Пытаемся читать дальше: "Вот только стрелок у этого приспособления было на порядок больше. ... Четвертая стрелка была черной..." - автор, ты знаешь что такое "на порядок"? Если бы у девайса было "на порядок" больше стрелок, то это было бы 10, а не 4, если конечно в этом мире не пользуются четверичной системой счисления.

И такая вот херня буквально в каждом Ну ладно автор - недоумок, но редакция то куда смотрит?

Antares 21.09.2017 07:46
Шлак. Читать не советую. На моменте двух тысяч орков с десятью таранами, которые могут представлять опасность для Империи чуть не случилась истерика.

Vlad 20.09.2017 11:05
Спайк, представь ребенка десятилетнего с луком - вряд ли от него будет много пользы, но чем-нибудь тяжелым больно убить вполне сможет

Книгу не читал, ибо оценка низкая (все читабельное, как я заметил, начинается с 8, а захватывающее с 9, но могу ошибаться)

Спайк 20.09.2017 09:04
Лично я бросил тогда когда гг дрался с гоблинами. И не сам факт драки меня смутил, там все более менее понятно, ведь гоблины позиционируются как слабые низкорослые и трусливые существа. Но здесь все гоблины устроив разбойничью засаду бегут в рукопашку, а где же лучники спрашивается, для засады они ж идеальный вариант, тем более для таких существ. Главарь гоблинов оказалось подождал когда часть его банды уничтожат а потом все гоблины трусливо сбегут а он сам останется, вызвав гг на ПВП, и как оказалось нехило этот главарь дрался..
p.s. Вообщем дальше я решил как в той знаменитой фраза из фильма ставшей мемом : "Не, ну нахер ! "

Alor 20.09.2017 08:42
Прочитал несколько страниц и стер.
Мозг постоянно цепляется за абсурдность и нелогичность описываемых действий.

ГГ упал в колодец, пока летел успел произнести заклинания освещения, успел рассмотреть куда упадет. Пилять, а кофе он по пути не упел попить!? Описываемая драка против толпы которая его окружила, стрелял из лука, потом стал бить кулаками, потом опять из лука пострелял, меч отразил луком бррр.
Дальше мой не окрепший мозг такого не вынес :)

читателль 20.09.2017 03:35
Рептал - что, серьёзно бывают мечи "как бритва жилет"? Вот это да!!! Прикол!!!!!

"Язык, стиль - убожество. Кувшинову не книги писать, а заниматься чем-нибудь более подходящим к его интеллекту, например мести улицы." - шикарный отзыв )))) То есть я эту книгу не читал (и не собираюсь, потому что подозревал что-то такое как раз), но мне понравился сам текст отзыва. Можно такую печать сделать, и штамповать произведения пачками ) Очень востребованная печать получится!

Рептал 19.09.2017 20:48
Тут верно заметили про двулезвийные клинки. Лезвие это часть клинка, где сходятся две плоскости. Стандартный меч бастард например двулезвийный.
Более того, даже мечи с двумя клинками "как у бритвы джилет" - бывают. Таким, например был меч Пророка Мохамеда: два клинка, параллельно друг-другу. Сложно сказать, к чему это, но такое было. И, естессно, многие такой меч в мусульманских странах потом копипастили в той или иной мере.

Серега 19.09.2017 19:18
читается легко, как по мне, как то простенько написано

lastik 19.09.2017 09:13
Кто интересовался, стоит ли читать. Дерьмо полное. Действий на пятак, зато слов на рупь. Язык, стиль - убожество. Кувшинову не книги писать, а заниматься чем-нибудь более подходящим к его интеллекту, например мести улицы.

AFK_1 19.09.2017 04:24
Читатель, такой клинок называют "обоюдоострый", но ни как здесь...

читателль 18.09.2017 01:19
Саму книгу не читал (и не собираюсь), но на комментарий A.Gonzales отреагирую.

Ты, наверное, неправильно понимаешь значения слова "лезвия". Клинок меча вполне может быть двухлезвийным (то есть заточенным с обеих сторон). Обычно мечи имеют однолезвийный клинок. Часто мечи имеют двулезвийное остриё.

А ты, наверное, думаешь, что "лезвие" - это и есть сам клинок. И на словах "двулезвийный меч" ты себе представил что-то наподобие бриты Gillette - типа, два меча рядом, с небольшим промежутком между ними, первый меч бреет чисто, а второй ещё чище )))))

A.Gonzales 17.09.2017 19:01
Дочитал до фразы про меч с двумя(six!) заточенными лезвиями и стер эту хрень.

Ликвидатор 17.09.2017 13:45
Среднее чтиво, не без косяков, но в пределах нормы( если сравнивать все книги данного жанра выпущенные в свёт за последние года). Короче можна пробовать читать, чего то оригинального и выдающегося здесь нет, но и не откровенное говно. На один раз сойдет.
Немного СПОЙЛЕР
Основные герои: Наемники - гном( типичный штампованный гном),магичка( типичный маг), и воин( мастер лука и меча) всех их связывает общий контракт и по пути с ними и слючаются разные события.
Но есть пара сюжетных линий не только с основными героями, что разбавляет сюжет.

Аскет 16.09.2017 17:04
"Товарищи все в продаже"

П.П.Шариков 16.09.2017 17:01
"Господа все в Париже"

Mrtll 16.09.2017 16:22
Господа, как вам это чтиво? Стоит читать?))