×

Василий Панфилов — Эльф из погранвойск

Эльф из погранвойск

Автор:
Название: Эльф из погранвойск
Серия: Эльф из погранвойск
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
Теги: виртуальная реальность опасные приключения виртуальные миры LitRPG близкое будущее
ISBN: 978-5-04-004064-3

Аннотация на книгу «Эльф из погранвойск»:
Виртуальный Мир развивался столь стремительно, что только вчера «эффект присутствия» считался делом будущего, а сегодня, погрузившись в капсулу, можно было начисто утратить ощущение разницы между виртуальностью и реальностью. Если там дозволено сигануть с башни и не разбиться, то почему бы не попробовать это и здесь? И многие попробовали… В масштабе человечества проблема стала приобретать угрожающие размеры. Но что делать, если игровую индустрию, в которой крутятся огромные деньги, уже не остановить? Правительства развитых стран решили создать свою Игру, физические условия в которой совпадали бы с реальными. Так появился новый игровой мир Иггдрасиль. Разумеется, желающих протестировать его было хоть отбавляй, но требовались люди, умеющие выживать в жестких условиях. Бывший майор погранвойск Алексей вынужден был принять предложение стать бета-тестером. А куда ему было деваться?..

Скачать fb2.zip, 842 Кб Читать книгу онлайн




risinant 29.06.2022 10:06
Для жанра РПГ - книга слабая. Сюжет не особо интересный, хотя слог хороший книга читается легко. Герой проявил себя как пофигист - мазохист внезапно уверовавший в силовые структуры.

CHY 27.01.2021 05:48
прочитал книгу автора "Россия которую мы..." Очень понравилось отношение к дореволюционным временам.. Никакого сюсюкания по поводу царя и его привостней!Казаки и полицаи с жандармами очень выпукло описаны. Читаешь, и понимаешь какую услугу оказал Я.Свердлов нашему народу расстреляв Кровавого Николая и его семейку! А то развелось монархистов недорезаных...и казаков недобитых! Добрым был И.В.Сталин...лютых вражин прощал! Вот сейчас и имеем всю эту пену у власти.

chy 19.02.2020 05:02
ошибочка, во флибусте

chy 19.02.2020 04:59
Автор довольно своеобразный, Особенно его серия про американскую депрессию.Улан немного затянут, но читабелен. Сразу чувствуется исторически подкован и русский язык в школе не пропускал, как некоторые "Четатели" пишушие "воен". У каждого автора бывают хорошие и не очень книги, даже у Д.Дефо. Поищите в либрусеке.

Пушкинский 01.07.2019 08:39
Сплошное разочарование. Закрыла книгу на 35 главе,не дотянула. Отношение к ЛГБТ в этой book просто раздражало, но я всячески терпела, пока не наткнулась на слово "вырезали".
Советую читать ЭТО только ярым гомофобам.

Book_omen 14.12.2018 22:01
Сразу после 2-й страницы начало тошнить от сплошной рузкой пропаганды. К тому же афтор утверждает, что рузкие разработали бОльшую часть наипродвинутейшей технологии :) А на самом деле даже движки для своих корветов сделать не могут, Индии корпуса толкают. Короче, тошнотворный бред.

Landsknecht 17.12.2017 23:10
мне понравилось

Читатель 19.11.2017 01:21
Нет, автор просто русский графоман, который пытается срубить внаглую бабла на том, что некоторые его читатели понимают под "патриотизмом".

Чита 18.11.2017 18:28
Если каментов много и негатив, значит автор русский патриот.))
Нормальное начало для серии по жанру. Жду продолжения. )

Woron 05.11.2017 13:05
Поставил 2.Всё бы ничего,но челоеконенавистнические идеи лично мне очень не нравятся.Немного увлекаюсь историей,недавно кое-что попалось из истории Германии 30-х годов...Ну,и параллельно наша История,как без неё.Тогда и там и здесь было,как не странно некоторым, очень похоже,прямо близнецы-братья...На весь мир декларировали постулаты:"Мы сторонники мира,но нам мешает наследие прошлого.Поэтому мы искореним всех сомневающихся и критиканов и дружными рядами пойдём в светлое будущее."
В результате война и огромные людские,экономические,нравствственные и иные,какие хотите, потери и у СССР и у 3-го Рейха,а победила-Америка.Которая подобный бред миру не транслировала.
Стоит задуматься,не так ли?

Зло 30.10.2017 00:11
Шляпа.
Это не ЛитРПГ. Никакой роли ГГ не отыгрывает. Это слабенький детектив обёрнутый в упаковку из серой "бумаги" виртуальности.
Сюжет: злобные пиндосы хотят захватить мир с помощью комп игры, которая привносит магию в реал. В игру отправили спецов из разных контор и... школоту. Такой бред...

читателль 24.10.2017 15:29
этот автор, кстати, не всегда сумасшедшим был

раньше нормально писал, без "заносов" в больную пропаганду

ОмегронАльфариевич 23.10.2017 19:26
Сюжетная составляющая весьма есть- обычно все, абсолютно все то же самое принято выдаватя растянув и разбавив на серию от диологии до потока из книг... Ну пяти шести точно.

Чувствуется и то что автор пишущий не столь плохо- читать довольно таки интересно- не смог удержать свою философию? Или рамки жанра?

Впрочем жаловаться не повод. Забавная сказка про вундервафленосителя, Человека-Руки-Из-Плечь-Прошлое-Из-Армии который умеет все- и такие типы бывают, действительно такие, где то взявшие кучу специфических знаний, ненавязчево все перетекает в древнюю русскую мечту, где мудрый правитель перестрелял всех плохих а потом мы победили в войне- ну что делать, не зажили в душе ещё раны холодной войны и нашего в ней поражения.

При этом большая часть книги со своим патриотизмом не вызывает некоторого отвращения что ли? Или какого-то подобного чувства что бывает при историях о ваське который попал в президента и всех победил.

Что забавно заговоротеорий и нет почти, одни грусненькие факты.

FENNIKSS 21.10.2017 13:56
Мдяяяя!!!!
Как уже тут многие писали начало средненькое. Я б сказала сааамое обыкновенное. И читалось нармальненько.... Но тут автору за каким-то х**ном, уж простите мой русский,понадобилась магия а Реале. ЗАЧЕМ??? Не получилось. Не прокатило.
Ладно, читаем дальше. Читаем дальше я сказала!!!! Худо-бедно дело пошло.
И тут очередная подлянка. Оцифровка. Ну пипец просто. Ну полный алес капут!!! И опять не пошло. Может быть и дочитав до конца и возможно принять такой поворот, но извините я этого делать не буду.
Не моя это книга, хоть мне и нравится жанр литрпг.

АнтиБиоТиК 20.10.2017 08:28
Удручает пропагандистский популизм и общая убогость повествования. Литературная ценность этого "творения" 0 целіх 0 десятых.Автор явно писал на заказ. Русскому национализму (наццизм- почитайте определение в вики), как и любому другому национализму не место в художественной литературе, даже такой убогой как у данного Афтора.

Serjjj 19.10.2017 19:10
Тоже, дочитал до теории заговора и удалил. Да и начало было средненькое, думал дальше - лучше, но партизаны толще, а тараканы голоднее.

nFactor 15.10.2017 19:12
Да действительно, начиналось интересно, закончилось теорией заговора. Просто жесть. Бросил читать почти на середине. Автора надо в те годы запустить когда СССР было и пропаганда против всех была.

Sedmin 15.10.2017 18:33
Первые три четверти книги были читабельны и порадовали кучей событий которые любители писать литературные сериалы растянули бы на две, а может и на три книги, но, последнюю четверть книги автор скомкал и банально слил свернув не в ту сторону (ну по крайней мере я ждал другого) надеюсь продолжения не будет т.к. по моему мнению данная история окончена.

wernon 15.10.2017 17:30
Адская муть, у ГГ ни смысла, ни цели нихрена, а просто куча необоснованных действий без логики...
Автор тупо взял куски из разных направлений и завязок ЛИТРПГ и замешал в один сюжет без пересылок....20% прочитал через силу....ватный картон

Pixel 14.10.2017 14:04
Опять поднятие псевдопатриотизма посредством корявой литрпг. Если первую половину можно было читать, вторая полный шлак.

temp 14.10.2017 13:55
Поначалу читается нормально, потому что масштаб роялей попаданческий, а не литрпгшный, но где-то на середине автору поднадоело писать литрпг (или галоперидол закончился) и он плавно трансформировал повествование в фекально-"патриотическое" словоблудие с либералами, ЛГБТ, немытой гейропой и т.д.

Видимо физически не может Василий держать себя в руках достаточно долго чтобы написать полноценную книгу. Ему бы соавтора, который бы его по башке лупил (или уколы ставил) при первых признаках скатывания в маразм.

Avers 14.10.2017 06:06
Ну... Нет слов. Драконы истребители меня добили.

AnotherBoris 14.10.2017 03:57
>Shamoil
Согласен. Как дочитавший добавлю, что там во второй половине есть шпионские игры с сильными мира сего, оцифровка как она есть, поднятие армии неписей на борьбу с толерастами в частности и Западом в целом, закономерно закончившееся Третьей Мировой Полувойной. Но наши победили, а инопланетяне так и не прилетели, так что можно ждать продолжения :)

Но в целом... Читать можно, да :)

Rijihn 13.10.2017 16:45
Начиналось интересно, потом понеслась какая то крайне правая патриотическая херня. Еще раздражает как зазомбирован и повернут на "западной лгбт", какая то патология.

Shamoil 13.10.2017 12:10
Вот вначале вроде еще хоть как-то можно было читать, а потом просто видишь, что в одну кучу автор смешал практически всё, что можно - игра где все осознают себя тем, кто есть (идея не нова и уже обыграна куда как интересней, нежели здесь), реал как способ стать круче в игре и обратно - восстановление хрящей и физических тканей организма "сам по себе", переход магических способностей в наш бренный мир тоже с непонятно каких хренов (и эта идея не нова и опять же автор тут чисто на "отстебись" понаписал), военщина, потуги на философию, опять игра (ага, ремёсла продолжает собирать, чтобы всех потом резко и мощно сделать). И вся эта смесь ну никак не вызывает ощущения сопричастности, эмоции у действующих лиц какие-то..ну как у хреновых актеров на сцене - сразу халтура видна. Да и не хватает, блин, инопланетян и космических самолётиков, чтобы уж окончательно скрестить ежа и ужа (но, может, дальше там это есть..там, куда я не дочитал). И да - если судить по обложке, то ГГ действительно именно таков, каким его окрестили в книге - "..наглый, гомосексуалист ушастый"

Кошмар 13.10.2017 08:18
не моё. начало вроде ничего. а потом пошла какая-то военщина(политика, шпионские игры), вместо книги про игру.

krei130 13.10.2017 07:29
прочитал половину-пока отторжения не вызывает...
2Mil
где ты там пропаганду то увидал?

kmv1976 13.10.2017 01:01
че за телка на об
ложке

Mil 12.10.2017 22:13
Начало вроде ничего было, но с середины пошла любовь к родине и прям совсем ниочём стала книжка,не дай бог ещё и серией будет вобше трындец.
Не люблю полит пропоганду в худ литературе, а уж такую "наивную" как тут и подавно.

Дейн 12.10.2017 16:48
Ну, я не сказал бы, что Ученики Ворона калька с Игр. Идея "остаться должен только один" в литературе и без них, весьма популярна не один век. А тут ещё и без заброса на арену. Подростковая, поверхностная, на любителя, это да.
По данной книге- середнячок заштампованный.Но на один раз, вполне пойдет.

Ангидрид 12.10.2017 09:30
Граждане! Вся проблема в том, что издатели не публикуют возрастное ограничение для своих книг. есть же категория 18+. На мой взгляд, должна быть и категория 12- чтоб небыло такого нездорового ажиотажа и сразу было понятно, на какую возрастную категорию рассчитано произведение. Ведь никто же не возмущается сюжетом "Колобка" или журнала "Мурзилка" ( если он существует)- сразу понятно, на кого ориентированы означенные издания.Почитайте про Алису Селезнёву, там есть очень увлекательные истории! И совершенно не вызывает отторжения манера написания и сюжетные повороты - книга-то для детей! И даже взрослый прочитает с интересом, делая соответствующую возрастную скидку. Я вот, к примеру, лет так в 25 прочитал впервые историю, как там некий паренёк из команды Алисы участвовал в рыцарском турнире и победил с помощью перочинного ножа, понадрезав все кожаные соединения в латах противника..Ну кто всерьёз станет рассуждать об идиотизме такого сюжета!..Так что, возрастной ценз с "минусом" , я думаю, должен быть. Или же сразу для себя определяйте уровень произведения и от детско-подростковой литературы не ожидайте глубины психологического проникновения или же исторической достоверности. А то вон некоторым нравится сериал Васильева про учителя магии Ворона - совершенно подростковая чушь по мотивам Голодных игр ( игра на выбывание). И они ещё тут доказывают всем , что, мол, это едва ли не величайшая книга всех времён и народов.

Тишайший 12.10.2017 01:53
"...погрузившись в капсулу, можно было начисто утратить ощущение разницы между виртуальностью и реальностью."
"Разумеется, желающих протестировать его было хоть отбавляй, но требовались люди, умеющие выживать в жестких условиях."
Знаменитые люди, умеющие выживать в жестоких условиях виртуальной капсулы, питаясь несколько недель крошками из-под клавиатуры? ))

читатель 11.10.2017 23:35
Оценку ставлю 10,выше я о другой книге написал,простите меня алкоголика православные..

Аскет 11.10.2017 20:03
Подетски как-то написано, шаблонно и очень картоно

читатель 11.10.2017 17:11
Всё банально и клишировано - крутой воен ставит на уши мир меча и магии (в будущем, пока же он нубит), пусть и виртуальный. Читается без интереса.
Кстати, название игры - это такой толстый намёк на "Оверлорда", что ли? Неужели это - очередной "наш ответ"?.. Пфе.