×

Михаил Светлый — Узор судьбы

Узор судьбы

Автор:
Название: Узор судьбы
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2512-9

Аннотация на книгу «Узор судьбы»:
В плюсе — умение возвращаться в собственное прошлое и магические способности. В минусе — отсутствие учителей и объявивший охоту на героя книги, единственный известный ему маг. К чему все это приведет, пока неясно, но шанс раз за разом проживать свое прошлое, меняя при этом его ход, сулит большие возможности.

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн




bw 01.12.2018 13:24
Читабельно, но косяк с изучением языков - перемудрил автор. Помощник мага чувствует его когда он уже в другом мире, а инфу по языку значит нельзя скачать - глупые ограничения.

Джерон 10.04.2018 23:01
Блин... Я только что прочёл, наверно, самую плохую книгу в своей жизни. В не плохо вообще все. Но она издана и ожидается продолжение....
Главный герой очень интересный. Это мужчина. (Имени не запомнил) Он работает на работе. У него есть два друга. Они тоже мужчины. По профессии сотрудники работы. Когда ГГ приходит к ним и говорит, хочу взять пол лимона кредита и поставить на спорт, будет моими поручителями - они говорят - конечно друг. Ведь они друзья.
Ещё гг ездил в Египет. Это все, что мы о нем узнаем за всю книгу. И о его двух лучших друзьях. Это так плохо, будто писал школьник.
Всю книгу герой пытается что-то узнать. И под конец книги вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось и герой не выясняет ровным счётом ничего.
Автор даже не пытался. Я просматривал наискось, чисто, чтоб узнать, зачем это вообще издали. Может, там в конце что-то более-менее годное? Но, нет!
В финале он ПОПАДАЕТ В ПаРаллельный мир!
Господи, прости... Неужели, сейчас так мало платят авторам, что издают даже такое?

Алексашка 18.11.2017 00:29
Не смог дочитать. До покупки огнестрела героем и стрельбы по коленкам еще вытерпел. Книга должна быть интересна своим героем, а здесь одноклеточная посредственность. И когда эта посредственность тупо делает одно и тоже, изображая "день сурка", на третий круг это надоедает до крайности.

partizan72 02.11.2017 12:11
После прочтения 10 % текста вывод:
1.ГГ вроде молодой человек, но ведет себя как мужчина без тестостерона и силы воли, ну или как девушка. В силу понимания и с бабского понятия, мужчины так себя и ведут?
2. ГГ три раза тупо зарезали и он за все периоды перемещения во времени так и не сделал выводы и обзавёлся средствами защиты (оружием) а купил газовый баллончик.
3. На фоне непримиримого противостояния и ожидания смерти (афтар) в лице ГГ выдает такие фразы:
Природа наградила меня довольно симпатичным лицом, а регулярные посещения спортзала – отличной фигурой; знакомые девушки не раз говорили мне, что чем-то я похож на Ван Дамма во времена его молодости, разве что в нем была какая-то брутальность, а во мне сразу было видно «интеллигентика».
Вывод:
Женщины афтары мене популярны.
В надежде на расширение аудитории они прячутся под мужским псевдонимом и думают, что мыли мужчины и их методика поведения завязанная на совсем другую химию тела может быть прописана женщиной незаметно. Нет и еще раз нет.
Берите в соавторы мужчину, иначе ГГ совсем без яиц выходит и женоподобным (с отличной фигурой Бля).

Lover 19.10.2017 22:01
Класс, мне понравилось!

Krimo 19.10.2017 21:48
Понравилось, но хотелось бы больше драйва. Думаю автору можно ещё работать над одной книгой

ник 17.10.2017 10:10
Так себе, но на разок сойдет.

читатель 15.10.2017 18:09
Эта ваша "Мать учения" такая же ерунда... нет, начиналось-то и впрямь более-менее, как в ранобэ, но потом аффтар начало тянуть санта-барбару, и в результате это получилось примерно как и сей вот опус - нечитабельно.

Лапидарность 15.10.2017 16:07
temp ,ну хоть понятно для каких креветок пишет это простейшее

Arix 15.10.2017 15:38
Прочитал пролог и сделал вывод, что смерть "героя" первая. Подтверждает это и конец первой главы, где "герой" прямо обращается камню, чтобы тот вернул его в прошлое, а после смерти в прологе только мысленно причитает о глупой смерти и желает (как бы) вернуться в прошлое. Но все дело в том, что перед его причитаниями есть фраза: "дернулся, пытаясь высвободиться, но, как и в прошлый раз, и во все предыдущие, это не удалось". То есть создается впечатление, что "автор" не посчитал нужным логически связать действия и мысли своего персонажа в одном абзаце...
P.S. Прочитаю еще пару глав, но что-то мне подсказывает, что ничего интересного, кроме очередного ляпа, там не будет.

temp 15.10.2017 01:30
sys, спасибо.

sys 15.10.2017 00:12
temp, для вас и всех поклонников "Дня сурка" и кача героя, могу предложить сходить на Самиздат и найти там nobody103 «Мать Ученья», переводят в дневнике "Новообращенного".

temp 14.10.2017 19:28
Прочитал запоем, но я фанат вариаций на тему "Дня сурка".
Предъявлять ГГ какие-то претензии на тему денег или ценности жизни как-то странно: для него все ненастоящее. Деньги он получает без усилий и целиком теряет при каждой перезагрузке, убитые тоже возрождаются. Естественно в этом круговороте единственной ценностью для него остается он сам: его личные знания и умения.
Также логично и то, что он только и делает что качается: всю книгу над ним висит дамоклов меч.
Вообще сюжет довольно годно построен, коробят только любовные линиидрака в баре где ГГ становится недалеким школьником.

Fob 14.10.2017 13:04
Книга - говно. Почему? Да потому что:
-ГГ , "обычный парень" который ведет себя как большинство молодых людей воспитанных нынешней капиталистической идеологией потребления. Поясню - сам он ничего,именно НИЧЕГО не умеет кроме перекладывания бумажек в невнятно описанном офисе.Все примитивные мечты его это уровень - бабки и самки. Деньги это путь к всему. По ходу повествования ГГ тупо скупает услуги.Сам он ноль,абсолютный как температура в вакууме. Самосовершенствование? Не,максимум подкачать бицуху(физическую и магическую), чтобы тёлочку повалять и увидеть её "восхищённо-хотящий взгляд"
- ГГ не испытывает никакого пиетета перед отъемом жизни другого человека,ему убить и покалечить кого-либо,ну как мне высморкаться, пытать ,разбивая сустав молотком,пфф..да не вопрос!
- Одинаково сладострастно ГГ убивает и представителей власти и криминалитет,впрочем в этой книге они друг от друга не отличимы,ну "они же плохие" ,обидели его когда он телочку привел в кабак.Но ГГ отомстил-обучившись хитрым приемам он ловко покалечил всех, на глазах текущей в трусы от этого,самки.
Эту книгу можно препарировать бесконечно,но самое главное в том что ГГ вызывает чувство глубокого омерзения.
Он не творец,он не умеет любить,он не умеет сопереживать,он квинтэссенция современного потребителя-эгоиста, он может купить и употребить(вино,бабу или ещё что-либо),больше ничего. А для того чтоб добыть средства для покупки - пройдет по трупам,не ведая жалости.
Чувство брезгливой гадливости,вот что вызвало прочтение сего опуса.

sys 14.10.2017 10:06
А я заступлюсь за автора.
Герой тот самый "обычный парень", и ведет он себя именно как "обычный парень". Согласитесь, первая мысль - смыться от опасности, абсолютно нормальна. Дальше больше.
Если же вспомнить первые строчки пролога "бездушный убийца с чувственной натурой; безумный берсерк, полный трусливой осторожности; холодный бессердечный разум, фонтанирующий яркими эмоциями", то автор своего героя к этому и привел, потихоньку целенаправленно меняя его характер. И менял он его вполне логично, через тренировки, боль, смерть, (ну и убийства).
Так что да, пусть на мой вкус чего-то книге все же не хватает (может и драйва), но то что получилось, вполне себе крепенький середнячок, с большой надеждой, что автор распишется (другие миры опять же!) и дальше станет еще лучше.

Михалыч 14.10.2017 09:42
Лично мне книга показалась скучной. Ни плохая, ни хорошая... просто скучная. Автор взялся за вещь, которую не смог потянуть. В Книге нет толком драйва, при столкновениях ГГ с врагом кажется, что это ерунда какая-то, не стоящая внимания. Огромные возможности носителя камня не реализованы НИКАК.

читатель 14.10.2017 03:46
"Ре:Зеро", рашн эдишн, что ещё сказать. И оригинал-то был не фонтан (во всяком случае, в том исполнении), а обмазанный Светлым российским колоритом так вообще стал чем-то из разряда рвотного.
Копирастов на этих "современных российских фантастов" нет.

Дзен 13.10.2017 20:27
Книга мне лично понравилась. Вполне добротное городское фентези.

Серега 13.10.2017 18:40
чет имбовое умение, ограничение есть ?

idolus 13.10.2017 10:37
фигня, а не история, прим "день сурка", или аниме "Жизнь в альтернативном мире с нуля"