×

Мартин Миллар — Фракс и чародеи

Фракс и чародеи

Автор:
Название: Фракс и чародеи
Оригинальное название: Thraxas and the Sorcerers
Серия: Фракс
Номер книги в серии: 5
Год: 2001
ISBN: 5-17-015688-X

Аннотация на книгу «Фракс и чародеи »:
...Обычный день в славном магическом городе Турае. Эльфы бьют орков, орки - эльфов, те и другие, объединившись, - людей... а вы, как всегда, сидите без работы. И это - там, где воруют все, что можно и нельзя?! И это - тогда, когда вы проигрались вусмерть и отчаянно нуждаетесь в деньгах?! ...Что теперь делать самому знаменитому (и при этом опять безработному) частному сыщику Турая? Хвататься за первое попавшееся дело, сулящее дивиденды. Вот, например... в Турае объявлен съезд всемирной Гильдии чародеев, и власть предержащие готовы очень недурно заплатить зато, чтобы Гильдией отныне руководила их протеже. Позаботиться об этом - ну, что может быть проще? Вот только - если все ТАК просто, за что ТАКИЕ деньги-то платят?!.

Скачать fb2.zip, 251 Кб Читать книгу онлайн




Viator 21.03.2019 15:42
Как уже писал, хорошая серия в редком жанре "магического детектива". Правда, выбешивает постоянное повторение выражений "обрушится как северное заклятие", "первая спица в колеснице" и "остр как ухо эльфа".

NovikovLev 10.03.2019 10:44
Конечно, детективную составляющую еще надо оттачивать и оттачивать, но само повествование крутое. Спасибо переводчикам. Пустоголовым домохозяйкам такое не интересно, потому и комментов нет, ведь здесь нет соплежуйства и унылого лобызания. Советую читать всем адекватным и знающим жизнь людям.