×

Михаил Михеев — На задворках Солнечной системы

На задворках Солнечной системы

Автор:
Название: На задворках Солнечной системы
Год: 2017
Теги: опасные приключения космические приключения космические путешествия
ISBN: 978-5-17-983054-2

Аннотация на книгу «На задворках Солнечной системы»:
Людям всегда тесно, даже если к их услугам вся Солнечная система. Как бы много ни было места и ресурсов, всегда найдется страна, желающая, чтобы все это принадлежало ей одной. И таких стран может оказаться несколько.
Но что получится, если кто-то вырвется вперед и вот-вот уйдет в недосягаемый отрыв? Все остальные тут же постараются осадить его и будут трогательно едины в своем порыве, ведь против кого-то дружить всегда проще. И начинаются шпионские игры, стрельба, интриги… Как выкрутиться из этого экипажу русского звездолета? Да очень просто. Идти вперед, держаться друг за друга и верить в свои силы. Если же в экипаже затесался враг – что ж, пусть ему будет хуже!

Скачать fb2.zip, 478 Кб Читать книгу онлайн




ChildofTWIL 17.12.2017 06:04
мне одно непонятно на кой было вводить Сюжетную линию про Псоголовцев на Марсе и не развивать ее никак?!!!!??

SquallTemnov 12.12.2017 16:27
Детективчик, довольно неплохой. В псевдокосмическом антураже. Выдержать его целиком в реалистичном ключе, автор похоже не смог, потому и появились "гравитационные двигатели", "искусственная гравитация", "лучеметы", "силовые поля" и прочие рояли, рождающиеся из стереотипов и недостатка воображения/образования.
Но, если не вдаваться в заклепкометрию, то вполне неплохо. По факту, шпионские игры, в одном, небольшом, наглухо закупоренном объёме.

serv 03.12.2017 21:18
"Ничего удивительного – после того, как стали пользоваться украинскими комплектующими, надежность оборудования вызывала иногда смех, но чаще слезы." Круто. И знаем, что дерьмо, и плачем сквозь смех - но пользуемся. И не просто пользуемся, а исчо и в космос лётаем. Может, потому, что на шару деталюшки достаются? У вредных империалистов долларами платить надобно, которых жалко.
А еще можно и попользоваться, и плюнуть мимоходом. Мелочь, а приятно...

Лесса 02.12.2017 16:20
Норм, получше многих "шедевров". Герои не суперкруты. Скоротать время в дороге или вечер можно. Для уязвленных это книга для русской аудитории от русского писателя. Мы между прочим тоже получили независимость в 90х.

AFK_1 02.12.2017 12:36
В советской фантастики практически не было борьбы с Америкой и империалистами, советская фантастика всегда подразумевала, что когда человечество выйдет в большой космос, на земле уже будет все ОК.

Но самое смешное, что и западная фантастика, не любит демократический строй, практически все сюжеты связаны или с монархиями или диктатурами, аристократией.

Серый_брат 01.12.2017 22:57
Вняв комментариям небратьев решил было что вещь годная, однако, прочитав несколько страниц, понял что это всего лишь набор штампов изложенный слогом лихим и придурковатым. Не хватило у меня выдержки для более глубокого знакомства с сюжетом.
Я понимаю что у некоторых бомбит от одних только названий и аннотаций, но в данном случае просто нечитабельно.

Trurle 01.12.2017 20:58
Летающая секретная церковь. Это все что надо знать об этой книге.)

zEOalojd 01.12.2017 19:57
Скучно...эдакая компиляция "Страны Багровых туч","Стажеров" АБС, и "Тайны двух океанов" незабвенного Г.Адамова.Но таланта нет..из ничего не вышло ничего.Впрочем..на любителя,конечно.Обьективности ради..написано читаемым русским языком,явных корявостей мало.Рекомендовать к прочтению.. воздержусь.Добра всем.

anheldark 01.12.2017 18:16
Книжка говно не потому что главные герои русские!

Serj 01.12.2017 18:15
Воистину все циклично, в свое время в союзе Стругацкие были лучем света, на фоне такого шлака. И даже в ранних произведениях таких как СБТ, Стажеры не было демонизированных американцев которых хлебом не корми, а дай подгадить союзу. Коммунизм (причем в некой идеальной форме, подкрепленной "советским экономическим чудом") противопоставлялся американским олигархам, капитализму, но никак не простому населению. Воспитывались идеи братства, равенства всего человечества, а не дартаньянства отдельной "богоизбранно православной" нации.

п.с. А ну ка напомните мне какую то известную американскую фантастику где бы американский герой боролся против "ненавистных кацапов"? Что то я не помню чтобы Шекли и Хайнлайн такое писали?!

ВыЗов 01.12.2017 15:45
Примечательно какое-то даже наивное лицемерие свидомитов, когда, к примеру, в американских(нагло-сакских) книгах, фильмах, играх их ГГ походя спасают мир(причём также походя истребляют для этого случайный человеческий "мусор" других национальностей, рас и т.п.) у свидомитов это не вызывает абсолютно никаких антипатий, а когда спасать мир приходит русский ГГ, это их просто перекосодрючивает - ну как же! ведь злых империалистов американских-немецких просто не может существовать в природе...

Аскет 01.12.2017 15:41
Книга так себе, нудно и не интересно

читатель 01.12.2017 14:33
Арк почитай Ефремова и ранних Стругацких, а потом скажи что это не соцреализм. Я конечно понимаю что вам свидомым как серпом по яйкам подобные книги, где такие понятия как Россия и русский да ещё в положительном контексте, заставляют исходить вас желчью и попаболью. Привыкайте, это у вас теперь надолго.

A.Gonzales 01.12.2017 14:20
Ark, как сейчас помню - "Каллисто" :)

Ark 01.12.2017 13:53
Читатель, мне по душе хорошая фантастика, где нет места противостояния злобных выродков-империалистов-американцев *(немцев и т.п.) и хорошим парням православным. даже в те годы умудрялись писать такую фантастику (Стругацкие, Снегов и др). Но был масса откровенного фуфла, соцреализм, так сказать. Типа враги-шпиены хотят уничтожить добрых инопланетян, прилетевших с коммунистической планеты в гости в страну развитого социализма, ...

Нярл 01.12.2017 13:29
Мда, походу редактора получили указали, без политики на пускать в печать. Ну или очередной автор насмотрелся телевизора и тронулся слегка.

thy 01.12.2017 13:06
чего тут больше шпионских игр, стрельбы или интриг?

читатель 01.12.2017 12:16
Ark не совсем понятно ваше недовольство. Чем вам "правильная партийная" не угодила, или вам больше по душе вся эта дегродантская ЛИТРПГ, гарри-поттеры и прочее варево ?

Ark 01.12.2017 11:59
Мдя....кто-бы мог подумать, что все возвращается...советская "правильная партийная" фантастика на уровне 50-х, Каллисто...злые иностранные шпиены.....