×

Владимир Владко — Седой капитан

Седой капитан

Автор:
Название: Седой капитан
Оригинальное название: Сивий капiтан
Год: 1941

Аннотация на книгу «Седой капитан»:
Фашисты пытаются что-заставить молодого ученого Эрнана Рамиро передать им свое изобретение, но все их попытки тщетны. Чудом избежав смерти, Рамиро стремится отомстить палачам. Он строит удивительный автомобиль «Люцифер», почти неуязвим для врагов, и начинает самостоятельно бороться с фашистским строем. Но все его усилия заканчиваются трагически, потому что даже очень талантливый и мужественный человек не может победить в такой борьбе, не опираясь на народные массы.
О трагической судьбе настоящего ученого в стране, где царит фашистская диктатура, рассказывает научно-фантастический роман известного украинского писателя Владимира Владко.

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн




FireWall 05.12.2017 19:26
На самом деле, в книге много того, что стало классикой фантастики позднее- термоядерный реактор, антигравитация, силовые поля И так далее. Также у автора есть прекрасная для своего времени вещь- Аргонавты Вселенной- о полете на Венеру.

Ролд 03.12.2017 20:19
Когда то попалась эта книга. Из прочитанного помню только что эта машина и летала и плавала, источником энергии был термоядерный двигатель. Больше ничего не запомнилось. Действительно.Чем то похоже на немо более поздней эпохи

KONRAD2011 03.12.2017 16:50
Капитан Немо???