×

Надежда Кузьмина — Ведьма огненного ветра

Ведьма огненного ветра

Автор:
Название: Ведьма огненного ветра
Серия: Ведьма огненного ветра
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089680-6

Аннотация на книгу «Ведьма огненного ветра»:
Жизнь — удивительная штука. Никогда не знаешь, что будет завтра, а хорошее и плохое всегда идут рядом. Ты рано осиротела, долго скиталась, хватаясь за любую работу? Плохо. Ты молода, симпатична и нашла подходящее место в столице? Хорошо! Оклеветал, обвинив в воровстве, отвергнутый ухажер? Очень плохо. Помог восстановить доброе имя случайно проходивший мимо маг? Отлично! Кстати, ты и сама, оказывается, ведьма и можешь бесплатно учиться волшебству в настоящей Академии Магии, а потом зажить счастливо, потому что одаренных мало и ценятся они на вес золота. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ничего подобного! Но как примут безродную и гордую девчонку отпрыски благородных семейств? Что вообще ценят маги — знания, честь или силу Дара и возможность передать его детям? Не придется ли выбирать между обеспеченностью и свободой? Вопросов больше, чем ответов, и как же страшно упустить свой единственный шанс…

Скачать fb2.zip, 471 Кб Читать книгу онлайн




Анастасия 23.10.2021 12:01
Начала радостно и с упоением читать, а дочитываю из чистой вредности. Главная героиня просто раздражает. Вся она такая самостоятельная - это плюс. Но вот это вот «я сорняк, я страшная, я обычная, о нет, я особенная, я чертополох» и т.д. - дико бесит.

Ангел895968 28.01.2020 20:19
Обожаю, книги Кузьменой, но вот после данного произведения, я разочарована. Такой фигни давненько не читала. У Надежды, всегда книги имели свой шарм и природу, но здесь шаблон на шаблоне, роаль на роале. Меня выбисила гг после прочтения 1/3 книги.а главный герой проректор, крутой маг, наставник, супер тайна госважности и т.д. В общем самый крутой перец в данном огороде. Она все такая принцесса, что при первой же встрече готова пойти неизвестно к кому, жить на съемном жилье, но при этом она хочету работать чтобы купить платье и не готова принять деньги у гг, такие двойный стандарты. Ещё у главной героине по - моему раздвоение личности, то ей хочет, то не хочется, то любит, то нет. Такое чувство, что писала не Кузьмина.

Натали 24.06.2019 08:52
Мне понравилось

Ara_Nea 18.04.2019 18:10
Для ЖФ очень даже на высоте, а вот для автора, написавшего "Магиня для эмиссара" - слабовато. О чем книга? О несчастной сиротке, в которой проснулся магический дар и она поступила в АМ. К ней пришел крутой фамильяр, дар оказался выдающимся, а сама она - потерянной во младенчестве дочерью очень высокопоставленных личностей. За ней ухлестывают несколько красавчиков, а она от них нос воротит. При том в одного из них она влюблена, а он влюблен в нее... но, естественно, она не может не кочевряжиться!
Написано все хорошо, интересно и увлекательно. Но шаблонно и немного скучновато из-за обилия размышлений гг и описания быта. Герои интересные и вполне адекватные, но часто не замечают очевидного.
А еще... это, конечно, я придираюсь (что поделать? Хобби у меня такое!), но такое чувство, будто "родители" спихнули ребенка на руки слуг и забыли о его существовании. Иначе как ТАКИЕ родители могли НАСТОЛЬКО запустить воспитание своей дочери? Да и потом они довольно легко вычеркнули из своей жизни девушку, которую лет 17 считали своей дочерью... да, происхождение сомнительное и даже вражеское, девица не особо приятная, но неужели эти 17 лет для них ничего не значили? Судя по всему - нет. Печально. Прямо вижу между строк мысль, что дочь кухарки как не воспитывай, а она все равно станет невоспитанной и подлой гадиной, а вот урожденная аристократка даже если будет расти в подворотне, все равно станет истинной леди - честной, доброй, благородной... надеюсь, автор не думает так и просто воспользовалась тем же способом устранения неугодного персонажа с сохранением доброго имени гг, каким пользуются авторы многочисленных историй про попаданок. Это когда у гг в нашем мире есть муж или жених, но она в другом мире встретила самца получше и надо как-то безболезненно убрать первого, чтобы гг не выглядела меркантильной вертихвосткой:)

lakky 06.02.2019 01:32
Не могу плохо что-то сказать про эту книгу. Так понимаю, это новая серия книг.
НО! момент с отъемом дара и когда этот дар ГГ вернула себе. Я его читала уже(!) Я когда была на этом эпизоде - отметила, во, эту книгу я читала когда-то. И мне понравилось. Но как оказалось эта книга свежая. А ту, с попыткой отобрать дар я читала давно, лет 6-7 назад. И даже не помню автора. НО МОМЕНТ ТОЧНО ПОМНЮ!
Я вот это уже не особо красиво получается(( Или совпадение или плагиат.

Гестия 09.05.2018 07:42
Полностью согласна с Рианнон во всем, включая впечатление о данной конкретной книге.
Совершенно не впечатлила... может, потому, что я все еще жду пятую Тим? И ладно бы идея была совершенно другая, но ведь то же самое! Почему автор решила потратить время и энтузиазм на новую книгу, вместо того, чтобы закончить старую серию? Муз так решил? Это понять я способна... но разочарования скрывать не стану, потому как книгу я купила.
Вообще книга прочтения достойна, если сравнивать с большинством ей подобных - легкая, с сюжетом, любовью, ХЭ... но от этого автора я лично ждала большего, как сказано ниже - планка у Кузьминой уже не та, что у большинства других авторов. Если вы не читали других ее книг, то и эта может порадовать. А если читали, то пойдет как средство потянуть время до появления лучших работ. Порой в книге самое интересное - имя ее создателя.

Рианнон 19.03.2018 21:05
Насколько я была в восторге от всех книг про Тимиредис! Просто с первых строчек первой книги поняла, что наконец-то нашла нормальную, интересную книжку. История про Астер сырее и наивнее, но с третьей книги я тоже втянулась. Отличное произведение "Драконья доля", я в конце даже прослезилась. И я в восторге была от "Пара-не пара", обожаю такие гендерные переодевания! И произведение очень романтичное.
Долго не хотела читать "Попала!", но решилась и не пожалела!
И тут вот это произведение. Такое впечатление, что писала другая писательница. Сюжет не шибко интересный, герои блеклые. Скучно, еле дочитала. Неожиданное разочарование. Сложилось впечатление, что это одно из множества высосанных из пальца женских произведений про ведьм. Их сейчас столько! И лишь малая доля стоит внимания. Что случилось с автором? Исписалась?
А я ведь так жду продолжения "Тимиредис", там Аскани - просто шикарен, а Шон - ну очень колоритный персонаж!
Короче, книга не понравилась. Милая, но не более того.

Dj Dr.Boss 25.02.2018 20:55
Книга интересная,но лучше бы дописала 4 и 5 книги Драконов и закончила Тим!

Шесемтет 15.01.2018 09:53
Стала поклонницей творчества Кузьминой, только благодаря тому, что была такая возможность - скачать книгу. Вижу и даже где-то понимаю негодование автора, но иначе я бы не узнала, что есть такое чудо. Не купила бы потом книгу, в свою библиотеку. Почти уверена, что добрая половина читателей именно так и стала горячими поклонникам Кузьминой. Спасибо тем, кто дает такую возможность - прочитать в сети. Насчет "Ведьмы", конечно прочитала с удовольствием,как и прочие книги автора. Но и также, соглашусь с предыдущими отзывами - ну ооочень похоже на "Тимиредис". Фанаты в любом случае, получат удовольствие, ведь это же Кузьмина))

ObsedianLady 18.12.2017 16:58
Я тоже скажу, что книга понравилась. И то как героиня росла, перебивалась и искала свое место в жизни... и капелька божественного провидения, что привело в ее жизнь магию. Голова у нее светлая и умная.

Только в конце, когда героиня никак не решалась любить ей героя или и без него хорошо, это было странно и, не характерно для нее. Но, на то и влюбленность... и глупости постигающие влюбленных.

Ландыш 12.12.2017 12:12
Мне эта книга понравилась больше ТИМ. Наконец-то что-то отличающееся от " драконьей серии".

Shendu 12.12.2017 00:20
Достаточно интересно, несколько наивно, чуток предсказуемо, весьма позитивно. ГГ временами тупит неимоверно. Есть хорошая зацепка для продолжения. В общем - понравилось.

з.ы. серия ТИМ как-то не пошла, другие произведения автора - тоже. Понравилось еще ее "Пара не пара..."

з.ы.ы. Спасибо пиратам за книгу, так как платежеспособность не позволяет купить ни электрон.версию, а уж про бумажную разве помечтать стоит.

Нияра 11.12.2017 04:30
Я обожаю работы Надежды Кузьминой. Ее искрометный, потрясающий юмор, ее реальные,хорошо прописанные герои, каждый со своим неповторимым, но понятным и близким характером. Читая ее книги, учишься новому, интересному, увлекательному вместе с героями. Даже, перечитывая ее книгу, снова сидишь, задыхаясь от смеха, изо всех сил стараясь сдержаться, чтобы не разбудить хохотом спящих близких. Но!..Пираты пиратами... Но как быть тем, кто просто не может себе потратить денег на виртуальную книгу? Да, я знаю много людей, которые, например, ежемесячно вкладывают свои кровно заработанные в разные игры- "Танки", "Страйк"...но вот, допустим я лично не могу истратить деньги,которые мне необходимы в "кучку пискелов"- это я об играх. Понимаю, талант... Но если автор пишет о бедных людях, значит понимает их нужды? Или я наивна, как девочка? Тем более книги на ЛитРесе стоят почти полтысячи... Мне лучше купить на них сапожки или куртку...Значит ее книги- просто средство наживы? В наш век нет ничего святого. Мне так жаль,что я НИКОГДА не смогу почитать новые книги любимого автора, который изымает из общедоступных, едва они появляются.

Nadji 10.12.2017 14:11
Не понравилось. Причем не сюжет - задумка как раз хорошая. Не понравился стиль, раскрытие персонажей, диалоги, развитие чувств. Особенно диалоги и чувства. Примитивно! Диалоги в стиле : я тебя люблю - не верю - ну ок, поехали убивать монстров. Персонажи пластиковые, бесчувственные. Столько слез из истории можно было выкачать, а тут все пресно и безэмоционально. Предложения, короткие, отрывистые, как сочинение пятиклассника. Поставила 4.

Коша 08.12.2017 20:06
Я не поклонница автора, но ради интереса прочла.
Очень предсказуемо, очень слабо.

Дейн 08.12.2017 17:26
Автор пишет хорошо, но несколько шаблонно. Впрочем, шедевров в жанре никто не ждёт, потому книги идут легко и приятно. Заплатить за оригинал ничуть не жаль. Таблетку же от пиратов придумали пока только одну- выкладывание по кускам. Кстати, с передачей прав, не все так однозначно. Например, распространять электронку можно самостоятельно, а не через ЛитРес. Все равно сопрут, но все таки, денег побольше будет, чем Эксмовские копейки.

Alpha 08.12.2017 17:22
Очень понравилась книга. Классная героиня - бодрая, с мозгами, без соплей. Весьма приключенческий сюжет, без слишком массивных роялей. Не очень выдержана стилистика - героиня знает слишком много умных слов для своего образования, ну да ладно.
Скорей всего книгу буду перечитывать, ибо очень мило, позитивно и беззлобно.

FUri 08.12.2017 17:19
Я как пират такую книгу воровать не буду...спасибо что заблочили!

Stasi 08.12.2017 15:01
Аффторша, однако, неадекват - на пиратском форуме взывать к совести пиратов, потрясая обмылками пальцев, стертых напрочь об клавиатуру за годы мазохистского писательского труда...)))
Тем более, что к книге она больше не имеет никакого отношения - аффторские права давно продала издательству...)))

Verab 08.12.2017 13:14
Как прочитать книгу? Не могу ни скачать ни прочитать

lbelakwa 07.12.2017 19:08
В целом, читать приятно, но это же Кузьмина, у нее уже поставлена определенная планка. Но имхо, зачем писать новую серию, которая так похожа на Тим? Ключевая идея может и другая, но героиня очень похожа(замухрышка, у которой тяжелой прошлое и внезапно интересная родословная, зато очень быстро учится, и сразу проявляет супер пытливый ум и смекалку в науках, учится любит, от парней бегает), академия, практика, друзья и воздыхатели. Прямо дежавю сплошное на протяжении всей книги. Это немного разочаровало(( настроения читать проду нет

lady.valerija2011 07.12.2017 16:40
По мне, у Кузьминой есть более впечатляющие книги. Эта, конечно, не фонтан, но и не полный бред, который иногда встречаешь у других авторов. Есть, конечно, моменты, которые мне не понравились, но это мое личное мнение, и у кого-то может быть другое. А вообще, я бы поставила 7 из 10.

Saya 07.12.2017 09:37
не скачалась

Алекс 07.12.2017 03:49
Эх. Я ее купил на Призрачных Мирах, но там только один формат продают. Надеялся здесь TXT разжиться. Ну да ладно.
Хорошая книга. Но Тим-5 все равно хочется больше

Colourban 07.12.2017 01:50
Не уверен, что автор ещё раз появится в комментариях или даже просто прочитает их, но на всякий случай хочу присоединиться к хвалебным отзывам на грани восторженности о творчестве Н.Кузьминой, пишущей чисто женское фэнтези со всеми его атрибутами (кроме стервозности), но так увлекательно и душевно, что после прочтения каждой книги чувствуется тепло и какое-то эмоциональное очищение. Спасибо ей за это! Данную книгу пока, естественно, не читал, но приобрету и прочитаю обязательно.

Читатель 07.12.2017 01:13
Мне произведение понравилось. Героиная, в кои-то веки, может за себя постоять. Более того, автор логически обосновала некоторое кол-во ухажеров на квадратный метр! Сюжет без крутых поворотов, но и не затяжной, как многие авторы любят делать. Моя оценка - 8 из 10. Отложу себе на полочку, возможно как-нибудь перечитаю.

Annetta 06.12.2017 23:54
Не самая лучшая книга, но и не худшая. И потом, есть в книге есть толстые рыжие наглые коты - это 50 процентов успеха

Nikusya 06.12.2017 21:35
Бесконечно признательна за доставленное удовольствие, хоть и украденное, что, конечно, печально. А вот таких beшек, на пушечный выстрел не пускать в комментарии. Признаюсь в искренней любви к автору, есть все книги, которые смогла достать и НИ В ОДНОЙ не разочаровалась. И вот уж у кого цикл Академий не выглядит убогим. Спасибо большое, с нетерпением жду новые книги. Успехов и здоровья.

Н_Кузьмина 06.12.2017 20:16
be3, доброго дня и поздравляю гражданка соврамши!Вы бы хоть автопоиск включили, прежде чем писать - тогда бы увидели, что раздражающий вас "мерзавец" встречается два раза за всю первую главу))
А вообще "спасибо" тому кто слил в сеть украденную книгу. Вот поэтому читатели и ждут вторую Магиню или Тим-5 годами...
Администрацию прошу удалить украденный контент.

be3 06.12.2017 19:08
За 3 первых абзаца раз 10 было повторено "мерзавец", такое ощущение, будто автор слов других не знает и фантазия кончилась уже в начале. К тому же у главной героини серьезно завышена самооценка, читать не советую, только если совсем читать нечего.