×

Елена Вилар — Аленушка и братец ее козел

Аленушка и братец ее козел

Автор:
Название: Аленушка и братец ее козел
Год: 2017
Теги: невероятные приключения
ISBN: 978-5-17-104664-4

Аннотация на книгу «Аленушка и братец ее козел»:
В современном мире не всякая старшая сестра кинется спасать младшего непутевого братца, прекрасно осознавая, что он – козел. Вот только Алена слишком ответственная личность. А меж тем коварная Судьба уже припасла ей непростое приключение. Выдержит ли Аленушка испытание? Спасет ли своего братца Иванушку и победит ли в неравной схватке со злом? Стоп. А может, она и сама не такая уж добрая?

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн




ЛюбовьКир 02.03.2018 19:57
Печально...Крайне печально, товарищи!
Я обычно довольно лояльно отношусь к фентези, тем более к женскому!.. Меня не смущают ни штампы, ни рояли, ни бесконечные "громыкоиды" и Академки...
Но данная книга разочаровала!..
Дальше спойлеры.
1. От описаний того, как бесконечно положительная со всех сторон Аленушка смотрит порно с участием братика и радостно думает "хочу так же!" заставляет испытать стыд. Делают они, а стыдно мне. Впрочем, далее по тексту еще не раз встретится "покачивающееся достоинство" возбужденного братика только что вскочившего с бабы, братик выбегающий голышом на кухню, братик в режиме 24/7 сношающий ведьму и т.д.
2. Я не Станиславский, но "не верю"!.. Ну вот не могу я читать книги, когда бесконечно живущие,хитрые, жестокие и испробовавшие ВСЕ мужики/повелители/демоны/маги/АДовое начальство и прочие, начинают пускать розовые сопли при виде миленькой наивной девочки. Сама девочка тоже доставляет - унюхала мужика - ВСЕ, я влюбилась, на все готова! Ну и фиг, что я его лица никогда не видела, не разговаривала с ним, не знаю о нем вообще ничего даже по минимуму - главное любоффь!
3. Когда эта же маленькая наивная девочка как детей делает старых мудрых мужиков - становится смешно...Они школьники со спермотоксикозом или супер-мега-древнее зло?...ответ очевиден...
4. Описание ада, в принципе, забавно. Но "не вставляет"... Наивную деву, типа, запугать до икоты хотят, и для этого ... отправляют разбирать архив?.. С группой воинов отправляют посмотреть на "зачистку", где к ней приставляют отдельного муже-зверюшку, чтоб мух от нее отгонять?.. Приводят посмотреть как народ во всех позах развлекается в департаменте "Похоти"?... Экскурсия в местный ресторан "Чревоугодие"?.. Это каким местом страшно?.. При этом все вокруг нее хороводы водят и проводят обзорные экскурсии, разве что только фотоаппарата и путеводителя нет! Неудивительно, что дева в итоге решает, что ад - неплохое место для жизни!...
5. Пара Милены и Вани - мне понравилась!..Вполне гармонично! Она - ведьма, которой на всех на... наплевать, он - козел, который спокойно бухает и тр@хается пока его сестричка отдувается за него в аду (а ведь он-то не в курсе, что там за отработка!). К концу книги их проняло и пока Аленушка решала свою судьбу, истерила и вляпалась в г..но по самые уши, эти веселые ребята сгоняли в ЗАГС - и пусть весь мир подождет...
Итого: все великие и ужасные в книге оказываются по ходу повествования избалованными подростками, братец - козел был, есть и останется, АД - это смесь пансионата и детской комнаты милиции. Воспитатели строгие, но справедливые!
Однозначно порадовала последняя глава, где Аленушка включила мозг и поимела всех великих и ужасных, и совершенно убил эпилог...
Слог и стиль написания - неплохи. Особенно по сравнению с сюжетом!..
Мой совет - не читать. Если хотите оригинальности - загляните в книгу " Осторожно, женское фэнтези", например.

Amida 10.02.2018 00:53
Ужасно, товарищи! Не понятно вообще при чем там ад и все прочие "страдания". Сестра отбывает повинность в аду (по мнению автора семь кругов ада, так, лёгкая прогулка перед сном юной девы где все ей помагает и конечно же хотят все особи мужского пола) а виновник, то есть брат, в это время развлекается со своей новой любовью всей жизни...почему ад выглядит как офисное здание тоже остаётся большой загадкой. Скудно, бедно, без огонька.

Тень 18.12.2017 08:42
Если и была какая-то тема, то она не раскрыта ( попытки написать что-нибудь остроумное полностью провалились.

Ксеня 11.12.2017 20:54
народ, привет. Никогда не понимала людей которые писали в период чтения, так сказать промежуточное мнение, но вот сама к этому пришла. Люди дочитываю на чистом упрямстве . Ни о какой Звездной здесь и речи нет (купилась именно на яко бы Звездная), автору хотеловь написать глубоку вещь о бытие , о добре и зле, о сути греха ??? Если да, то автор потерпел фиаско. Описание адских мук, и мучений Никакое. Я не говорю , что нужно описывать реально страшно-пошло—грязно, но хоть как то надо, если уж взялся автор за описание 7 кругов ада. А то я так и не поняла в чем страх и ужас.

ObsedianLady 10.12.2017 20:14
Я, вроде бы, не такой уж сильны эстет... но, сразу же, смущает такое название. Я понимаю - креатив и все прочее, но, нужно же не только шокировать и эпатировать.
Прочту, отпишусь. За последнюю неделю бросила две книги на середине.......

kobola 10.12.2017 19:08
Начало вроде бы нормальное,не считая просмотр порнуха с братцем,как-то мерзко, а потом муть какая-то началась...не осилила

Валерика 08.12.2017 14:22
А мне таки понравилось.
-сюжет вполне динамично и пусть иногда все скатывается в сумбур, но если предположить что это реально, то все вполне правильно. Мы смотрим на мир глазами героини которая начинает задумываться о здравии своего рассудка.
-мужики не добрые лапочки,ножные коврики и заглядывающие в рот своей бабе подкаблучники. Тут игра, жестокая, для героини непонятная, создающая хаос в её голове.
Да и много что мне тут понравилась. Хорошая книга, прочла за вечер и часть ночи, ни у кого ещё не видела такого накала страстей что держит до конца и не отпускает и все таки ,все закончилось все понятно ,но хотелось бы посмотреть ещё на судьбу атеркара и смертной(?).

Nikusya 08.12.2017 09:00
У неё во всех книгах мужики - козлы. А что вы ещё хотите от неудовлетворённой ведьмы? Планида её такая, пожалеть надо девочку и пожелать встретить-таки настоящего мужика, уж он ей покажет, где раки зимуют и жёстко отомстит за всех "униженных и оскорблённых". Интересно, как это будет выглядеть?

Ёлка_ 07.12.2017 20:02
Редкостная хрень.

AFK_1 07.12.2017 17:47
Брат - козел, бойфренд - козел, все мужики козлы, читайте знаменитую трилогию "Аленушка и К" :))

Мурлыка 07.12.2017 12:25
Боже, какая ерунда! Дочитывать не стану!

ека 07.12.2017 09:25
Полная херня

Zoan 07.12.2017 01:26
Заметила чисто из-за названия)Читать пока не буду, но в список того, что прочту, отложу точно))

Katerina 06.12.2017 18:24
Если я не ошибаюсь, на СИ эта автор была известна как Vedma23 и к Звездной никакого отношения не имеет. Ну, а по поводу книги... на обложки давно не смотрю, нужно почитать.

Dorri 06.12.2017 17:18
Угу, прям боюсь читать)))

Лейни 06.12.2017 15:10
Название книги интригует)))

Коша 06.12.2017 14:50
Что же теперь, каждая Елена - Звездная?
Откровенно не похоже.

natalia 06.12.2017 14:00
Звёздная?