×

Виктор Зайцев — Наследники стали

Наследники стали

Автор:
Название: Наследники стали
Серия: Повелитель
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
Теги: путешествия в прошлое альтернативная история борьба за выживание средневековая Русь
ISBN: 978-5-17-105700-8

Аннотация на книгу «Наследники стали»:
Эксперимент перенес Белова, отставного офицера с инженерным образованием, в середину первого тысячелетия нашей эры. Он оказался где-то посредине между славянами, волжскими булгарами и финно-уграми Приуралья. С провинциальным спокойствием Белов строит новую жизнь. Заводит знакомство с соседями, женится, начинает торговлю – в общем, ведёт привычное хозяйство и планирует мирное семейное бытие. Выплавляет сталь, создаёт огнестрельное оружие, чтобы отбиваться от многочисленных любителей поживы.
И все-таки спокойная жизнь не для Белова. Он регулярно ввязывается в авантюры, спасает людей и даже драконов. В итоге разворачивает угорскую орду, решившую покорить византийскую провинцию Паннонию, на юг, и отправляется в сказочно богатую Индию.

Скачать fb2.zip, 803 Кб Читать книгу онлайн




viktor.foteev@mail.ru 08.01.2021 10:49
да ребята.я вырос на сказках про коммунизм.здесь сказка про капитализм.3 ю книгу читал через три главы.4 ю не стал читать вообще

lkhd fvg 11.01.2018 08:36
@Всем_обманутым_и_униженным:
Вы, блин, счас фантастику для роздыху читаете, а не научную литературу и даже не научпоп. Хотите сайенс дискасс - а пройдите в соответствующие разделы Интернета.

Не, конечно, прикольно посмеяться, как самиздатовский космонавт после героической бойни на лазерных мечах (где он всех победил, а как же иначе) проветривает внутреннее пространство корабля межзвездным воздухом через самостоятельно придуманную хитрую форточку, с последующим описанием на 3 страницы и приложением в конце текста со схемами и ссылками для того, чтобы никто не сомневался, что ГГ этого не сможет, а автор не знает, как делаются форточки.

Отдыхайте, судари и сударыни. Не стоит спорить о снарках.

лекун 07.01.2018 21:46
Лол,гг перенесся с домом и всеми подсобными постройками,и я уже не помню но по-моему и справочники у него были .Во всяком случае мотоплуг у него был,короче полный фарш мечта поподанца :)

JackGunHammer 11.12.2017 23:21
ох уж эти фрейданутые!
единственное достижение Фрейда в психиатрии - сомнительный постулат о "либидо", мотивационном "заменителе души" которым удобно выгораживать любые психиатрические заболевания - в том числе и гомосексуализм, который, таки, все-таки психологическое заболевание - как бы не пытались доказать обратное пертурбантые извращенцы. ну и тот факт, что сам Фрейд - был гомосексуалистом - этот факт всячески пытаются замолчать, поскольку ожидаемо что "светило психиатрии" гомосексуалист будет обосновывать что он не чумачедчий, а "светило психиатрии". проще начать визжать о совковости кто вспоминает о дырявости Фрейда, а не о том, что оказывается, в современных реалиях нынешнего поехавшего мира, внезапно - гомосеки это единственная нормальная форма социального сосуществования хомо сапиенс. хомосеки аплодируют!

Jurij 11.12.2017 00:23
Похоже, что информацию о Фрейде, его работах и его влиянии на современную психиатрию JackGunHammer взял из советской "научно"-популярной литературы. Той же, котрая клеймила лженауки генетику и кибернетику.

лол 07.12.2017 20:11
Это называется "прогрессорство от убогого". Великий попаданец, дарящий отсталому быдлу свои знания "человека дождя". Ну а кто ещё может помнить все технологические цепочки с допусками и выпусками? только аутист с фотографической памятью. У настоящего инженера под рукой справочник, а в библиотеке (бумажной или электронной) сотни томов по специализации.
Да 10 из 10 писателей, любителей прогрессорства в своих произведениях, даже калорийность и зольность угля не смогут самостоятельно определить, а рвутся учить кого-то жизни и знаниям.

JackGunHammer 07.12.2017 19:55
и да, еще при его жизни - постулаты Фрейда имели не только мало достоверности, но и приверженцев, те, кто был в о его ориентации, понимали всю ангажированность этого, так называемого, "учения".

JackGunHammer 07.12.2017 19:51
основной постулат дедушки Зиги был о либидо, и это самое либидо объясняло сексуальное поведение извращенцев, мол, при смещенном либидо - нормально быть гомосятиной, и это не болезнь, а всего лишь смещенное либидо.
пинай букварь Михалыч, если взялся за неблагодарный труд облагородить Фрейда в глазах потомков.

Михалыч 07.12.2017 18:26
JackGunHammer,
при чем тут гомосеки? Фрейд специализировался совсем на другом. Почитай основные постулаты его докторской. У него все завязано на психологию сексуальных отношений, которые по его теории образуются в раннем-раннем детстве и на педерастию там нет акцента. Или ты получаешь информацию с пикабу и похожих сайтов? Из желтой прессы? Наука Фрейда в официальной медицине и психологии несет информацию далекую от указанной тобой, а что он там хотел легализовать в свободное от работы время, это совсем другой момент.

JackGunHammer 07.12.2017 16:09
он оно чо, Михалыч!
я то думал, грешным делом, что Фрейд всего навсего пытался легализовать гомосячество, будучи сам гомосеком, а оно вон как вышло! аказываецца, нонче, Фрейд стоит в одном ряду с Иисусом!

Михалыч 07.12.2017 11:47
JackGunHammer
Если прощение и "идите с миром" тех, кто хотел изнасиловать его жену (практически снял уродов с нее), не пидарастия, то и ГГ не пидар. Но Фрейд тут тем боком, что бывший опер себе баб тащит в гарем и то и дело хвалится "ух, какой я мужик!". Как раз фрейдовские уроки проскакивают.

JackGunHammer 07.12.2017 07:54
Михалыч
а Фрейд тут при чем?! ГГ - что, гомосеков легализовывает в 1 тыс. н. эры?

лекун 07.12.2017 06:11
Ну инженерное образование у офицера это не нонсенс, к примеру есть военно авиционно инженерные училища ,но он вроде мент тады ох...

Диверо 06.12.2017 23:42
Достаточно увидеть в аннотации - "...отставного офицера с инженерным образованием..." и все сразу понятно. Эх написали бы что ли, как настоящий Ленин отправляется в древний Египет, заваривает революцию, свергает фараона и устанавливает коммунистическую власть во всем мире. Я бы почитал.

Михалыч 06.12.2017 23:05
S-666
ты просто не знаешь, с чем он перенёсся. Попробуй почитать первый том и тебя кондратий хватит))) А уж что за мастер на все руки этот герой - Левша, Кулибин и отец Икара нервно курят в сторонке. Макаренко, Попов и Фрейд бьются в истерике от ощущения собственной бездарности. Христос стоит в очереди (в самом хвосте), чтобы взять уроки всепрощения и человеколюбия. И да - это всё про одного человека, про товарища Белова, бывшего опера и т.д. и т.п.

S-666 06.12.2017 22:37
В реальности такие попаданцы уже были бы убиты или же стали рабами. И без спец оборудования они могли лишь создать самые примитивные вещи.
И да, просто представьте что вы перенеслись в такое место, вы человек техногенный в общество человека природного.

АКРОПОЛИС 06.12.2017 21:41
Классно быть.ДАЖЕ ПОЛУБОГОМ,а богом вааще заебись Но.Граница быть должна.Виктор перешёл все границы. Мне для отдыха и почитания гут.

Риго 06.12.2017 17:39
Вот нет ничего хуже в в фэнтази где какой нибудь хитрожопый пападанец переносится в средневековие или мир магии и там начинает создовать огнестрел