×

Аркадий и Борис Стругацкие — Шесть спичек. Рассказы

Шесть спичек. Рассказы

Автор:
Название: Шесть спичек. Рассказы
Год: 1960

Аннотация на книгу «Шесть спичек. Рассказы»:
ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!
На страницах сборника «Шесть спичек» вы познакомитесь с новыми научно-фантастическими произведениями братьев Аркадия и Бориса Стругацких, имена которых вам могут быть известны по их первой повести «В стране багровых туч», вышедшей в свет в 1959 году.
В повести «Извне», открывающей этот сборник, рассказывается о необычайном, фантастическом происшествии, случившемся с археологом Б. Я. Лозовским, о его удивительной встрече с таинственными Пришельцами - посланцами неизвестной планеты.
В научно-фантастических рассказах «Глубокий поиск», «Забытый эксперимент» и других авторы делают попытку заглянуть в «предвидимое будущее», показать характеры людей коммунистического завтра, рассказать об огромных перспективах науки и техники, о возможности кибернетики, автоматики, медицины и астронавтики.

Скачать fb2.zip, 802 Кб Читать книгу онлайн




vmalchikov 10.08.2018 10:23
Я принципиально не вступаю в полемику с комментаторами, но в этот раз изменю своему правилу.CHY и Vadim, если вы НЕ ПОНЯЛИ книгу, это не значит, что она плоха или наивна. Может стоит допустить, что это ВЫ не доросли до понимания?

Smir 26.12.2017 14:49
Читал в детстве. Сильная вещь, если сравнивать с современным графоманством. В 70-е мы думали, что полетим к звездам, но место космодромов построили ТРЦ.

CHY 26.12.2017 06:19
читал в далеком детстве... тогда нравилось! Сейчас так наивно!

Vadim 25.12.2017 17:13
Первая проба пера. Чтения не заслуживает.