×

Комбат Найтов — Над Канадой небо синее…

Над Канадой небо синее…

Автор:
Название: Над Канадой небо синее…
Серия: Оружейник [Найтов]
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
Теги: современные технологии в прошлом Военно-историческая фантастика путешествия во времени альтернативная история средневековье
ISBN: 978-5-17-106190-6

Аннотация на книгу «Над Канадой небо синее…»:
Герои «Оружейника» – Святослав и Татьяна – ворвались в неспешный и мрачный мир позднего Средневековья со знаниями и умениями конца XX – начала XXI веков. Привыкшие жить в совсем другом ритме, они отчаянно нуждались в последователях, так как невозможно построить новую империю вдвоем. Жизнь человеческая хрупка, как прутик, но если из тоненьких прутиков сделать метлу и скрепить ее прочной обвязкой, то подобным инструментом можно вымести дурман теологии, средневековых предрассудков, создать надежную систему хранения государственных секретов. Нарушив основной закон обучения: от простого к сложному, можно надолго заблокировать развитие науки и технологии в остальной части земного шара. Ведь невозможно скопировать протонообменную мембрану ученым XVII века. Для этого необходимы знания XXI века и всех предыдущих. А так как она существует и работает в одной стране, то об этот «черный ящик» будут биться лучшие мозги «западных партнеров» без какого-либо успеха.
Империя, созданная на берегах Балтики и Ладоги, через некоторое время раскинулась по всем континентам. Подрос наследник, и у него, естественно, возникли вопросы о природе могущества Выборга. Пришло и его время узнать тайну мироздания.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн




Старпер 07.01.2018 08:21
Вкратце книги напоминают, что типа сел аффтар играть в комповую стратегию Европа Универсалис, накидал себе читами ресов и прокачал все технологии, а потом пошел и все нагнул. Играть в подобное неинтересно, а уж читать тем более.

Старпер 07.01.2018 08:10
Мне лично нравятся ХОРОШИЕ книги про попаданцев. Эта не из их числа. Концерты роялей переходят через все мыслимые пределы. Да и литературная часть не ахти. Не тратьте время.

Arix 02.01.2018 19:22
Уныло и скучно! Какой-то сборник псевдовоспоминаний, а не книга. Если первую часть еще можно было почитать от скуки и за неимением ничего получше, то вторая производит впечатление случайного набора букв, напечатанного мартышкой, посаженной за клавиатуру, предназначенного только для одной-единственной цели: продать издательству, пока "пипл хавает".

Alien_Ghost 02.01.2018 17:46
Поневоле пожалеешь, что нет Литературной цензуры перед присвоением ISBN и выпуску книги в свет. Такой салато-винегрет от сего автора осилит далеко не каждый. Наверное, только под "кайфом". Это не прогрессорство,а бред сивой кобылы, начисто лишённый логики.
НЕ ЧИТАТЬ!