×

Алексей Широков — Поле боя

Поле боя

Автор:
Название: Поле боя
Другие названия: Мир и Война
Серия: Варлок
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
Теги: магические способности опасные приключения приключенческое фэнтези боевая магия наемники
ISBN: 978-5-17-983225-6

Аннотация на книгу «Поле боя»:
Еще вчера пределом мечтаний Кузьмы Ефимова было стать командиром отряда наемников, а сегодня он обживается в элитнейшем колледже Российской империи. На равных с отпрысками аристократов участвует в Большой игре и обретает славу сильнейшего новичка, а с ней и кучу проблем. К тому же Кузьму сделали охранником самой цесаревны Инны, прибывшей в качестве посла от Первого Императорского магического колледжа.
А значит, пора отринуть страхи и сомнения и стать сильнейшим колдуном поколения – Варлоком!

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн




Данунах 30.12.2022 18:57
Первая книга пролетела как "посмотрим что дальше", а вот вторую (осилил половину) однозначно сочиняло существо с женским складом ума. Причём неважно, носит писюн это существо или нет... первое даже хуже. Вся жизнь пельменя (ГГ) направляется знакомыми ОЖП, о них же 90% текста. Остальные "самостоятельные, геройские" 10% - во имя ИХ. Логика поступков? Не, не слышал. Да и нафига? Как бабам надо, так и будет. Не боярь-аниме, а Позорище.

LelouchLulu 04.07.2019 03:05
Отличное лично для меня продолжение 1 книги, но в некоторых моментах автор бесил:
Сначала у него появляються на полосе старый транспортник АН РУСЛАН и ИЛ. Через какое-то время они уже едут в КОСМОПОРТ и садятся в космофуру с вертикальной посадкой, а уже на месте выгружают старые Т-90.
Чуть позже нам рассказывают о охраняющих нашу базу ливетирующих танках, а ГГ и вовсе заимел футурестичный броневик КАРАТЕЛЬ.

Вот теперь я сижу и думаю, что не так с техническим прогрессом в книге автора ведь совсем не логично, что российская империя будет использовать настолько устарелые военные ресурсы имея продвинутые космо-фуры.

Подводя итог я понял,что автор так и не определился на протяжении всей книги какой он хочет видеть Российскую Империю шагнувшей далеко в техническом прогрессе или более привычной нам сейчас реальной РОССИИ.

Ryzen 15.01.2018 20:16
Ну почитать можно ибо читабельно. Тут автор не перегружает мозг теорией магией данной реальности. Но все в рамках жанра парень с трудным детством благодаря его магической силе и родне все плюшки и красивые девушки. книга напоминает этакую академию магии с гаремом. Видно что третья книга не конец. Книги помогут убить время не более. Ну нет тут острой сюжетной линии все банально до безобразия. книги на троечку твердую ))) Вообщем сплошной романтизм )))

Arix 14.01.2018 21:33
Насчет "Сокола" соглашусь. Обычно авторы что называется "расписываются", если действительно хотят писать, а не зарабатывать деньги. Но к сожалению здесь именно второй случай: желание "набить бабла" пересилило желание писать! Что касается "Варлока", то с трудом осилил до конца первую часть. То, что автор просто-напросто смешал в кучу ранее написанное другими, это еще полбеды. Как и общая анимешная направленность повествования со всеми присущими этому жанру штампами. От развлекательного чтива другого и не ждешь! Гораздо хуже другое: постоянная недосказанность и ущербность в описании мира, в котором живет ГГ. Не спасают и отступления в виде вагонных разговоров и прочих воспоминаний. Следует упомянуть совершенно идиотские взоимотношения с участием т.н. "аристократов". Например, когда папашка заявляет о "долге жизни" и в благодарность за спасение дочери желает сделать ее спасителя своим слугой (а вассал никто иной как слуга!) без его на то согласия. Также следует отметить нелепые попытки стёба и вставки различных цитат, что ничуть не улучшают текст. Да и в целом поведение ГГ можно охарактиризовать как поведение обиженного ребенка. Он обижается на деда, хотя из текста совершенно не понятно, что между ними было. Вполне может быть так, что дед спасал его от неконтролируемых всплесков силы. Плюс отношение отца усугубило обиду! Поведение же отца объясняется, скорей всего, банальной завистью: отец одаренный, братья и сын тоже, а ему шиш достался, вот и ударился в религию, крича о бесах и прочей нечисти, заливая в глотку очередную порцию "горькой". Ну и даже не читая продолжения, могу предположить, что пресловутая "зайка" окажется в итоге дочерью императора... В-общем, убогость ГГ и прочих персонажей, заштампованность текста и слабо пописанный мир напрочь убивают желание читать вторую часть!

Деревяшка 11.01.2018 13:41
Да, уж. Того же "Сокола" еще можно было в начале читать, но автор с каждой новой книгой, главой или даже строчкой улетает, куда-то все дальше и дальше в дебри своего странного разума. Думаю дальше уже читать ничего не буду. Еле домучил этого Варлока.

bug 10.01.2018 20:12
А это и есть про пингвинов! Таких тупых важных пынгвынов.

Рэй 10.01.2018 16:23
Маразм крепчает с каждой книгой?

Rao 10.01.2018 16:12
хм) про боевых пингвинов я бы почитал :)

LordTopor 10.01.2018 14:42
Автор, если бы ты был японцем и писал бы эту книгу про японских школьников из паралельной японской вселенной - то еще ни че.
А так... прям лучше про боявых пингвинов написал, уверен вышло бы хотя бы оригинально.