×

Николай Побережник — Бремя выбора

Бремя выбора

Автор:
Название: Бремя выбора
Серия: Потерянный берег
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
Теги: выживание человечества мировая катастрофа остросюжетная фантастика борьба за выживание

Аннотация на книгу «Бремя выбора»:
Прошло немногим больше года, по новому летоисчислению и по новому времени после Волны. Пережившие планетарную катастрофу люди собираются в анклавы, республики, общины. На карты нанесены новые берега новых материков и островов, новые реки и заливы. Одни строят новую жизнь, другие, потеряв все, плывут по течению событий, третьи, сделав выводы из случившегося, стараются сохранить то малое, что осталось и научиться делать новое… иные, так и остались паразитами в обществе выживших. История Нового Архипелага продолжается, впереди испытания, подвиги, обретения и потери.

Скачать fb2.zip, 593 Кб Читать книгу онлайн




вГосДепевсеПидорасы 06.09.2021 22:29
Вся серия понравилась.
А я вот не соглашусь "С предыдущими коментами".Вы вот внимательно читали книги?Первую?С чего Гг начиная когда прошла волна?Он остался - один.Одна хилая хибара!И как он ВСЁ организовал!НЕ ОДИН!Да.Но и далеко не каждый,далеко,сможет на его месте,так всё организовать.Так какого ХРЕНА он должен лечь под кого то?
Так что,нет тут никакого - либерастлизма.А есть,прагматизм.

Виктор 13.02.2018 16:49
Соглашусь с предыдущим комментарием. В конце полезла из автора либеральщина, толстыми и чёрными пластами. Автору не нужна такая Россия, восстанавливать Россию не будем. Патриоты это идиоты. Короче я бы сам такого ГГ кончил не смотря ни на какие его достижения. По тихому

SquallTemnov 12.02.2018 10:21
Вот насколько хороши были более ранние книги серии, настолько же хренова эта. Печально.
В целом, стиль написания по прежнему неплох, "АшиПок" мало, с языком у автора все в порядке. Но, в этой книге во всю вылезла "селюковшщина". Когда есть своё село, кури, коровка, жинка под боком, никакого непонятного "государства" с которым надо почему-то делиться, ну и в качестве развлечения - поиск ништяков прошлого мира. Романтика, мать её ети! Только вот беда, дальше этого самого села, жизнь в этом случае не развивается. Автор вроде и сам это понимает, ожидая падения в дикость "хотя бы до эпохи пара". Но, тут вылезает селюковое нутро - "Село-МОЁ! То что украл - МОЁ! То что сделал - МОЁ! А что не моё, на то плевать." А под конец книги, вообще идут наборы шаблонов прямиком то-ли с "цензора", то-ли еще из какого подобного ресурса. Печально, в общем.

финн 08.02.2018 21:44
ага только нудно.

t.gomon2018 08.02.2018 09:58
Неплохо.