×

Эрик Рассел — Часовые Вселенной (Сборник)

Часовые Вселенной (Сборник)

Автор:
Название: Часовые Вселенной (Сборник)
Оригинальное название: Selected Novels
Год: 1984
ISBN: 978-5-699-40930-3

Аннотация на книгу «Часовые Вселенной (Сборник)»:
Эрик Фрэнк Расселл знаменит не только тем, что он первым из британцев заслужил престижную премию «Хьюго» и что его имя занесено в списки Зала славы научной фантастики и фэнтези. Из-под его пера вышло и разлетелось по всему свету множество увлекательных, пронизанных юмором и добротой историй, и они уже давно считаются классическими.
Данную книгу составили лучшие пять крупных произведений этого своеобразного английского писателя. В их числе «Зловещий барьер», получивший титул одного из самых фантастичных и потрясающих воображение романов.

Скачать fb2.zip, 934 Кб Читать книгу онлайн




Антон 26.02.2018 00:28
Бронетемкин Поносец
у меня подобное было с Тигр, Тигр..вроде и написано аж в 1957, а читается на одном дыхании

Бронетемкин Поносец 25.02.2018 11:04
Shapeshifter, да, "Оса" это вещь!
Читал ее очень давно, но в отличие от современных поделок от фантастики, которые забываешь на следующий день, запомнилась навсегда.

Строгий Критик 24.02.2018 23:01
Этих Расселов было несколько, читал их всех крайне мало...Никто не помнит, где и у кого был такой эпиграф, целая история про некоего мудреца, живущего на горе, а у подножия горы - деревня, из которой он, собственно, и вышел. Однажды умерла его жена и мальчишка , посланный из деревни, принёс эту печальную весть к человеку на горе (там было его имя). Так вот, человек остался внешне равнодушным. А на вопрос мальчика, что, мол, как ты так спокойно воспринимаешь смерть жены, с которой прожил много лет,и тебя ещё называют мудрым? тот ответил: видишь те прекрасные облака? не пройдёт и часа, как их без следа развеет предзакатный ветер - я скорблю об этом..Быть может, потому, что я познал истинную печаль, меня и называют мудрым?
Откуда это? Это было так давно...Помню только, что фамилия автора была Рассел ( а книга была сама по себе не очень..)

Shapeshifter 24.02.2018 13:34
В этот сборник входит "Оса". Настоятельно рекомендую.