×

Владислав Русанов — Бронзовый грифон

Бронзовый грифон

Автор:
Название: Бронзовый грифон
Серия: Бронзовый грифон
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 978-5-9717-0471-3

Аннотация на книгу «Бронзовый грифон»:
Огромным задремавшим зверем разлеглась от моря до моря Империя. В ее столице, блистательной Аксамале, плетут интриги многочисленные шпионы и заговорщики, а с ними борются скромные служаки тайного сыска, символом которого является бронзовый грифон.
В шикарном борделе «Роза Аксамалы» пересекаются линии судеб трех молодых людей, приехавших в столицу из разных уголков Империи: студента-астролога, гвардейского офицера и высокооплачиваемой проститутки. Пересекаются на один вечер и расходятся, с тем, чтобы со временем сплестись в сложный узор, фоном которому будут шпионские игры и мятежи, сражения и походы…

Скачать fb2.zip, 305 Кб Читать книгу онлайн




Brezhnew 14.04.2018 09:43
После прочтения, создаётся впечатление что это очень длинный эпилог... Вроде бы что то происходит, но рояль появляется поздно и действие начинает буксовать. Кругом враги, но до конкретного замеса дело не доходит, скажем так, мысль как сопля мееедленно растекается по древу и засыхает... Задумка не плохая, но кто с кем спать будет пока не ясно. Чистый Боевик что ли?

Xardas 05.04.2018 08:57
Это не детектив. Первая часть имеет детективную линию, но в общем и целом книга - завязка для новой серии. Сколько всего книг будет я предсказать не могу, но судя по автору и обещаниям данным в начале повествования, полагаю 3-5.
Сначала Империю развалят, потом создадут по новой раза два и все это будет замешанно на войнах и интригах.
Не уверен что буду читать продолжение. Вроде все в книге есть, но при этом ни к одному из героев не испытываешь особой симпатии и слегка все это нудновато. Оценю где-то в 3+.

ШабаШ 04.04.2018 17:10
Когда-то начинал читать,но не пошло почему-то

СГ 04.04.2018 11:48
Детективы в фэнтезийном/НФ антураже все же остаются детективами и этим всё сказано, не все любят детективы, а начиная читать фэнтези большинство ждет именно и по большей части фэнтези.