×

Вячеслав Кумин — Рой

Рой

Автор:
Название: Рой
Серия: Рой (Кумин)
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
Теги: внеземные цивилизации инопланетное вторжение космические приключения
ISBN: 978-5-17-108333-5

Аннотация на книгу «Рой»:
В точке Лагранжа между Землей и Солнцем зафиксирована гравитационная аномалия. Чтобы понять, что это такое, и по возможности заполучить это нечто в свои руки, Россия посылает космонавта Владислава Роева, так как автоматические станции оказались не способны провести разведку.
В момент, когда космоплан «Молния», на котором летел Роев, вошел в район гравитационной аномалии, та сработала и захватила его в зону своего действия. Все попытки космонавта вырваться из гравитационного захвата ни к чему не привели. Лишь за несколько мгновений до потери сознания Владислав увидел, что аномалия – это не природное явление, а дело рук внеземной цивилизации.
Очнулся Роев уже не в Солнечной системе…

Скачать fb2.zip, 2459 Кб Читать книгу онлайн




Михалыч 19.06.2018 16:06
Книга ни о чём. Всего три эпизода: попадание в другую галактику, обретение ментальных способностей, наличие некоего бункера Древних РАСТЯНУТЫ автором на огромное количество страниц. Тех, кто возьмётся его читать хочу предупредить: в книге реально мизер действий, приключений. Всё равно что взять наше с вами утреннее пробуждение и сбор на работу/учёбу: проснулся. потянулся, умылся и почистил зубы, позавтракал. оделся и вышел из дома. Дальше дорога/поездка, приход в конечную точку, получение задания, узнавание новостей/слухов, выполнение задания и т.д. Вот в принципе и есть суть каждой книги. Но Кумин умудрился засунуть в полновесный том только самое начало, от пробуждения до дороги в ванную. Пока читал, то все время думал: ну когда же, когда? Когда начнутся дествия, может, хватит уже "спустился в бнкер, убил монстра, вышел наверх, сбежал, спустился в бункер, убил монстра, убил охотника за головами, поднялся наверх, сбежал из засады, спусился в бункер, убил монстра... тьфу. Не дочитал до конца, хотя осталось немного. Не вытерпел. Оценка 1.

Sing 26.05.2018 17:22
Средняя книга. Прочесть можно если время нечем занять. Но концовки нет.

login 24.05.2018 05:29
Начал читать. Очень тупо, не советую. 1/10.

vsbhov 23.05.2018 00:24
Не стоит потраченного времени

критк 22.05.2018 05:52
Прочитав это понимаешь Поселягин Владимир Геннадьевич гений мать его Муравьёв Константин Николаевич: мастер лаконичности и острого слова

partizan72 21.05.2018 10:34
По поводу сего писания хочется сказать: - эээх молодость!!!
Автора имею в виду.
Фразы Романа все детско-подросковые.
У автора полное отсутствие знаний по материальной части (описываемых событий в космосе). Автор банально не озаботился изучением сленговых выражений по данной тематике.
Фраза из контекста: Следовательно, требовалось на это что-то, что бы там ни было, как можно быстрее наложить свои загребущие лапки, пока кто-то другой не прихватизировал, уведя из-под самого носа своими потными ручонками. Те же американцы, чтоб им пусто было, а то и вовсе китайцы, что отнюдь не лучше, а то и хуже. Все-таки украсть секреты у америкосов на порядок легче, чем у китайцев, исторических примеров тому масса, взять ту же историю с ядерной бомбой…
Читается как сочинение ученика 8 б класса!!!!!!

Мария 20.05.2018 14:39
Плюсы:
- интересное повествование про выживание в непростых условиях;
- герой хоть и становится сильнее по ходу развития, не превращается во всесильного бойца;
- чем сильнее герой, тем сильнее враг, что тоже радует.

Минусы:
- местами скучновато, чтиво не захватывает, нет желания читать взахлеб, забивая на все;
- незаконченный финал: явно будет продолжение, а вот когда никто не знает(((
- кроме двух центральных персонажей все остальные выглядят плоскими, не интересными, откровенно скучными. Да и главных героев можно было бы выписать с большим вдохновением.

Вердикт: читать можно, но шедевра ждать не стоит

alex3nq 20.05.2018 13:05
Для тех, кто опять возмущается - слова "точка Лагранжа" написаны ведь правильно! И "гравитационная аномалия" тоже правильно. А если серьезно, книга неплохая.

croc1954 20.05.2018 08:37
"Коммулятивный снаряд" - это оружие возмездия Третьего рейха. Видно же из названия - чтоб коммунистов изничтожать.

Annetta 20.05.2018 06:34
Интересный сюжет, не заезженный

X200 20.05.2018 02:02
Прочитал. Не скажу что все гладко, но в целом не плохо. Правда, сюжета как такового нет: у ГГ одна цель - выжить, что он собственно и делает на протяжении всей книги. Если будет продолжение (а оно должно быть, так как обрывается слишком резко), прочитаю. Моя оценка 6.5/10 .

Hip-Hop 19.05.2018 22:28
Пытался пару лет назад почитать сего писателя в бумаге, не помню какое произведение, тоже фантастика.

Унылое, скучное, усыпительное чтиво. Персонажи даже не из картона, а такое ощущение, что вырезаны из ДСП пьяным плотником.

Осилил страниц около сотни, споткнулся на словах "коммулятивный снаряд" - именно так напечатано. Больше г-на Кумина не читал и никому не советую. Не думаю, что в новом его произведении что-то изменилось к лучшему.

LordTopor 19.05.2018 21:44
Да ладно, ты же можешь лучше написать?
Дай заценить а, если не зассал, что ты там себе написал?
Эта книга может и по еве, но намного интереснее академий акажемь.
Дальше можно не продолжать.

Antony 19.05.2018 18:04
Унылый язык,унылый сюжет по мотивам унылой игры(EVE),о боже,какая бяка...