×

Виктория Мельникова — Невеста для дофина

Невеста для дофина

Автор:
Название: Невеста для дофина
Серия: Судьба васконки
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2668-3

Аннотация на книгу «Невеста для дофина»:
Все студентки магической академии в волнении: скоро приедет дофин, чтобы выбрать себе невесту. Срочно! Срочно читать столичные альманахи! Срочно искать белила и косметику! Именно так думала Эвон, юная мечтательница с факультета книжной магии. Ведь ей нужно замуж за дофина не ради какой-то там любви! Только богатый муж способен помочь спасти родовое «Гнездо». А вот получится ли?

Скачать fb2.zip, 599 Кб Читать книгу онлайн




custodianu 05.09.2018 00:26
Вторая книга почти дописана/дочитана в инете. По сравнению с первой, читается намного легче - нет хоть и познавательных, но громоздких и тяжеловесных описаний придворных манер и этикета, а так же пространных раздумий ГГ.
Действие более динамичное, стреляют(вполне логично) ружья, развешенные в первой части.
Автор(коему благодарность, пожелание вдохновения и успехов) показалась таким же порядочным человеком, как и ГГ(ну а как убедительно написать, если сам не чувствуешь?), патриотические размышления юной героини радуют и не кажутся наивными.
В целом же вспомнились Тимур и его команда, в данном случае это - Эвон и её некроманты )

custodianu 30.08.2018 01:08
Встретилась в инете прода второй книги - судя по первым главам, автор растёт вместе со своими героями. Спасибо и успехов!

Афька 21.08.2018 17:35
Альтера, у меня одногрупница в университете (первый курс) как-то раз выразилась насчет мужчина тридцати лет - "фу, старик" и жутко страдала что совсем скоро состарится и как она хочет умереть до того как это случится:)

custodianu 21.08.2018 16:49
Присоединюсь к предыдущему оратору - задумка неплохая, но воплощение затянуто, спасает грамотный язык и читабельный текст. Атмосфера - романов Александра Дюма (наверное, сказалось происхождение ГГ). Начиналось читаться, в принципе, только из-за упоминания довольно редкого вида магии - книжной. Оказалась разновидность иллюзии с оригинальными "припеками" - в общем, так и есть, наверное )
Весь остальной антураж - из ЖРФ о всевозможных смотринах в магических академиях: рюши, сопли, нервы, интриги (хотя в конце тронула эпичная сцена). Трудно вспомнить, давно это было, но неужели у 16летних девиц такие сумбурные мысли?)
Юмор присутствует - часто хотелось поржать вместе с менталистами :) Кстати, цитата из первого поста - именно это и есть. Помнится, в детстве было жаль "бедную" Мэри из "Детей капитана Гранта", которая семнадцати лет вышла замуж за тридцатилетнего "старика"-капитана:))
Интрига тоже имеется - всё думалось, кто же кого выберет. Но там, где в книгах о конкурсе невест всё заканчивается - тут только начинается... Буду ждать продолжения )

Белаямышь 16.07.2018 09:07
Нет, ну я понимаю,что девочка воспитана строгим дедом, что ей негде набраться в Академии с её строгими педагогами (чуть не сказала "со строгим режимом")опыта реальной жизни с её отношениями, что ей всего 16 лет, но...
НО ГОЛОВА ЧЕЛОВЕКУ ЗАЧЕМ-ТО ДАДЕНА?!!! И (наверно) вовсе не для того, чтобы там резвились огромные стада тараканов!
В общем, домучила до последней точки, чтобы к своему огромному удивлению внезапно обнаружить - это вовсе никакой и не конец.
Что могу сказать о книге... Скучновато.Задумка интересная,но всё портит постоянная рефлексия ГГ и её метания от "надо мной все смеются",до "я лучше всех". А уж этот постоянный рефрен "Я виконтесса!" под конец начинает бесить.
Возможно автор хотела показать взросление и развитие ГГ,но пока это только мои домыслы. В конце концов,нельзя же быть такой наивной и глупенькой в 16.А впрочем...
Наверно бывает и такое.Называется "Затянувшееся детство"

Разочарована.Насколько мне в своё время понравился "И сбоку бантик", настолько НЕ впечатлила эта книга.Под конец читала уже по диагонали,пропуская рассуждени,размышления и многословные самобичевания ГГ.
Но всё же продолжения ждать буду,ведь "надежда умирает последней",правда?

Ntlnzodsvk 28.06.2018 19:21
Главная героиня рассуждает как 12-летняя воспитанница монастыря строгого режима. Интересно, она повзрослеет или так и останется ограниченной до неполноценности?

Настюша 26.06.2018 16:37
Прошу тебя напшы вторую часть мне так понравилась ета книга

mysi 20.06.2018 13:42
Обнять и плакать. Скучно,уныло,не интересно. Читать действительно невозможно,не осилила даже половины. Такое впечатление,что это не академия магически одаренных, а клиника для душевно больных идиоток

Впечатлительная 19.06.2018 22:52
Ну, хоть не для дельфина.

Maseruka 19.06.2018 20:01
Nikusya! Планирует, уже выложена больше половины, "Жених для васконки" ) О содержании ничего сказать не могу - после первой части не рискнула читать.

Nikusya 19.06.2018 19:03
"И сбоку бантик" - первое, что прочла у Мельниковой. Понравилось. Здесь же впечатление, что пишет совершенно другой человек. Я понимаю, наивная барышня, не знающая реальных отношений, но как-то этот наив превышает все допустимые рамки. С одной стороны - вроде неглупая девица с даром, с другой - ну, дура-дурой. Очень неоднозначное впечатление. Как я поняла, вторую книгу автор пока даже не планирует, так что - простор фантазии открыт!

Pomaranch 19.06.2018 15:44
Очень плохо, мотивации героев нет в принципе, все притянуто за уши, развития любовной линии и сюжета нет

Dich 19.06.2018 13:11
Что-то я забуксовала уже в самом начале. Туповато и примитивненько.

Аннунциата 19.06.2018 01:48
Это читать невозможно. Девственность приравнивается к клиническому идиотизму, дебилка на дебилке и дебилкой погоняет.

Альтера 18.06.2018 15:42
"Жених Атенаис был баснословно богат: вдовствующий герцог, правда, на целых десять лет старше ее. Почти старик! " - там главной героине 10 лет?