×

Антон Демченко — Пылающая полночь

Пылающая полночь

Автор:
Название: Пылающая полночь
Серия: Ночь Пламени
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2656-0

Аннотация на книгу «Пылающая полночь»:
В далеком прошлом мир потряс грохот копыт четырех коней, чьи всадники возвещали апокалипсис. Миновали столетия с тех пор, как человечество, совершив фатальную ошибку, рухнуло с пьедестала. И сейчас словосочетание «царь природы» звучит насмешкой в адрес выживших, точнее — выживающих. Утеряны технологии, забыты знания, но люди отчаянно цепляются за жизнь и вновь возводят города и государства, отвоевывая землю у застившей мир черноты. Клочок за клочком под звон освященных колоколов они защищают свои владения, очищающими кострами и звоном рыцарских мечей оберегают свой дом от вползающей в него тьмы.

Скачать fb2.zip, 1049 Кб Читать книгу онлайн




Alisa 06.12.2020 12:22
Начало книги о приключениях в пустошах понравилось, но потом началась какая-то тягомотина... Короче, "не шмогла я".

Bwa 25.11.2020 00:10
Хрень редкая.

sm5t001 23.11.2020 23:52
Xardas
у меня для тебя плохие новости, о бабах ты не знаешь вообще ничего

Krust 22.11.2020 06:09
Хрень какая-то. Что за голос в голове у ГГ? Об этом вначале ничего не объясняется. Почему ГГ ещё не в дурдоме? А там ещё вспоминают каких-то монстров... Походу автор знает много слов, так и сыплет афоризмами, а объяснить ситуацию нифига не хочет - сам догадывайся, или нужно дальше читать в надежде что тебе потом объяснят и нихрена не понимать?

Legat 27.07.2018 19:32
Книга вроде бы завершена, но многие вопросы так и остались не раскрыты. Будет продолжение?...

Dragamir 28.06.2018 08:18
Это похоже другой Демченко.

Brezhnew 27.06.2018 00:25
Где-то я такой сюжет уже читал, тока там ещё и продолжение было... А вообще, похоже на бродилку сталкерскую, сбор хабара, плюс подмотали попаданца, который беспонтовый, с провалами в памяти на нужных местах. Видимо просто ради смеха... Ну можно прочитать для разнообразия.

Nyarl 25.06.2018 17:38
Хз как по мне не очень похоже что книга от Демченко, ну и на си её нету.
Больше похоже на лит негра. До половины дочитал. Сюжет еле идёт,

Дейн 25.06.2018 03:36
Хорошая книга с нафиг убитым и зажеванным концом.

Xardas 23.06.2018 02:16
Цитата
С другой стороны, к женщинам, взявшим в руки оружие и надевшим штаны, вроде той же Беллы Ройн, отношение совершенно иное. Здесь считается, что такие боевитые дамы, берущиеся за исконно мужское дело, претендуют на равные права с мужчинами, а значит, должны принять и равные обязанности, без всяких скидок на пол и слабость.

Я не хочу объяснять почему в том обществе которое нам нарисовал автор подобное невозможно, оставим это на его совести.
Я просто хочу напомнить сцену в трактире, где эта самая Белла дает герою оплеуху и не получает в ответ по личности, хотя с точки зрения закона и говнистости более чем заслужила. Пятерых мужиков он уложить смог, а поймать одну дуру за руку и пообещать эту руку оторвать ему оказалось е по силам. И не говорите мне про любовь, морковь и прочую херню. Я может не всегда женщин понимаю, но точно знаю, баба которой мужик разрешает себя безответно по физии лупасить, его ни любить, ни уважать не будет. Так уж они устроенны. Хрен с ними с американцами, потерянные люди, но откуда среди русских писателей такое количество мазохистов?

Книжка посредственная, начало Дравина напомнило, а дальше стало откровенно скучно. Тема "Я и моя личная шиза" мне встречалась в значительно лучшем исполнении.

Арбо 22.06.2018 18:16
Кстати да, о диалогах. Главная ошибка авторов, и не только начинающих, в том, что диалоги в таких ситуациях пишутся так, словно происходят между находящимися рядом людьми, в то время как на самом деле все происходит между двумя сознаниями, разделяюшими один носитель, имеющими доступ к одним и тем же органам чувств и в той или иной стеени считывающих состояние и мысли своего соседа по мозгу.
В итоге диалоги избыточны как минимум, потому что если я с кем то делю тело и мы чувствуем одно и то же, даже если я захочу выразить нечто второму сознанию, мне не нужно оформлять это в полное предложение за редкими исключениями. Достаточно слова или даже эмоционального всплеска, что бы сосед все понял. Такая ситуация наблюдается у людей, сжившихся хорошо друг с другом - муж с женой, слаженная боевая или рабочая группа - они просто напросто без слов понимают изрядную долю происходящего. Ну и с шлюпками тоже корявость, да... Автору не хватает знаний о том, что такое гормоны и как они работают в организме, влияя на сознание и автор не позаботился о выстраивании логически выверенной системы взаимодействия подсаженного сознания и тела носителя.

partizan72 22.06.2018 10:52
Диалоги между героями книги какие-то детские что ли.
Логика поступков хромает.
Сюжет сказочный. По типу жил был Иван дурак. Которому нормальные жизненные ценности пофиг. Главное в опасной местности погонять.
Ценообразование сумбурное и не выдерживает критики.
Семейные ценности вообще и семья как ячейка общества попраны.
Стиль книги как в игрушке РПГ.

Вывод: - Для подростков книга.
Взрослым дядям придется отключать слишком много частей своего мозга.

Antony 22.06.2018 09:15
Ничего так бродилка,шлюшкам много слишком внимания,ну не поверю,что подселенец в голову ГГ не научил бы их правильно пользовать,а не сопли размазывать...