×

Юлия Эллисон — Хранитель

Хранитель

Автор:
Название: Хранитель
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2699-7

Аннотация на книгу «Хранитель»:
Юная Нови всего лишь человек, девушка, пожелавшая себе лучшей участи, чем просто нищенка. Благодаря своей настойчивости она сумела поступить в Академию драконов. Но драконы не любят людей на своей территории, ей придется стиснуть зубы и сражаться за свое место под солнцем, чтобы не вылететь снова на улицу и доучиться. Молодой принц драконов Рэминиэль красив, богат и знатен. В его постели девушки задерживаются лишь на одну ночь, и его полностью устраивает такая жизнь. Но у короля есть на него свои планы, которым принц не имеет права мешать. Приказ стать Хранителем еще не родившейся золотой драконицы переворачивает весь его мир, грозя порушить жизнь «золотого мальчика». Что же их ждет в этом мире? Горькое разочарование или ослепляющая любовь?

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн




Гема 28.11.2020 13:52
Особенно мне нравится фраза :"у неё на щеках выступили слёзы"! А я-то,наивная,всю жизнь думала,что слёзы на глазах выступают...

IvanDurak 10.10.2018 20:12
Второй день у меня продолжается праздник абсурда.
данное произведение писала не женщина, а девочка-подросток, которая к тому же не знакома с правилами русского языка, а о тавтологии вообще не слыхала.
Причем повествование ведется то от третьего лица, то от первого. Без всяких переходов просто резко то автор говорит, то "я".
Очаровало появление героини в академии и первый же встреченный дракон предложил ей стать любовницей. Вот просто так, без обиняков. При том, что появилась она на экзамене после многолетних скитаний и попрошайничества. Да,это действительно лакомый кусочек для красавчика - дракона.
И вообще , такое чувство, что у всех юных недописательниц вся мечта - пойти, встретить, поиметься. Все. А желательно чтоб еще и не один, а обязательно два, а то и три. Убожество

liyfo 24.09.2018 23:19
Спокойно.
Есть еще вторя часть, называется "Хранитель. Расправить крылья".

Rada 13.08.2018 18:07
На слове "карьера" слегка напряглась, а на "шифер" решила не испытывать себя на прочность - автор явно ходит в школу.

mariienko 01.08.2018 13:49
отвратное чтиво! даже обсуждать не хочется!

Zannna 01.08.2018 10:21
Может я что-то пропустила, но зачем было отправлять в мир ребенка, если родители могли сами попасть в этот мир и восстанавливать клан золотых драконов? Они же вроде учёные? Выкинули ребенка одного, расти как знаешь, а мы за тобой через кулон посмотрим. Если сможешь, то узнаешь свое предназначение и происхождение, а если нет? В остальном в принципе не плохо

ObsedianLady 31.07.2018 19:51
Свят-свят-свят.....
и это издают? Чтобы народ мозги свои поломал об это творение?

krolinuka 30.07.2018 21:23
Да-а-а, давно такой ереси не читала. Пьюще-гулящий (причем по-черному) герой становится кротким, мягким (и т.д. по синонимам) пупсиком. Ну, допустим. Избранную-единственную встретил, перевоспитался. Возьмем это за уши и притянем. Но, скажите, пожалуйста, на кой ляд, главной героине второй, который злобный, мерзкий, отвратный (это по ощущениям героини) насильник(это факт из сюжета)? Да еще на всю жизнь? Для ровного счета? Хотя он тоже из злобного садиста (причем и морального, и физического) становиться обидчивым хрюндиком. Берегите время и нервы, прочтите что-нибудь другое. Логики в произведении мало. После прочтения (каюсь, до середины прочла полностью, потом по-диагонали, не выдержала) единственное чувство - это недоумение.

YuraI 30.07.2018 18:51
Вполне читабельно. Тотальный матриархат в действии.

Ами 30.07.2018 01:28
Обилие таких слов как "ажурный" "сладкий" "детка" "попка" "киска" "умильная рожица"(и это между прочим не много ни мало принц так себя описывает) как бы намекает на степень адекватности книги и дальнейшее развитие сюжета. Ну а то что главная героиня наживает себе врага с первых шагов в академии вполне предсказуемо, но! Вот стоит она такая нищая и белно-ьедно одета ( жить ей негде, ночует где придется, платье всего одно) и вот стоит она вся такая прекрасная и первый попавшийся дракон приходит в восторге с первых секунд...ну конечно же, больше не на кого посмотреть...все эти прекрасные ухоженные девицы меркнут на фоне нашей героини...нууу примивно же! А супер крутой мачо по ну который забывает как зовут будущую жену спустя секунд 20 от знакомства? Склероз,да? Глупо же! И как виртуозно автор подчеркивает его крутой нрав и крутость? Тем что он закидывает ноги на стол и пьет скотч) ну и называет многочисленных любовниц детками и конфетами...и это ему за сотню лет перевалило.

Pincandy 28.07.2018 22:24
Грешный плод ненависти "Проклятого рода" Нигматулиной и "Я-тоже-хочу-про-академию", зачатый под сенью пуритански воспитанной ... ну, пусть будет осины.

Я не знаю, что хорошего можно сказать об авторе, в книге которого изменивший супруге гниёт заживо, а истинная пара всё равно остаётся в подчинении? Все остальные странности, скомканности и нестыковки меркнут на этом фоне.

Мария 28.07.2018 18:01
Милая сказка в духе заявленного жанра. Есть преодоление себя, поиск точек соприкосновения двух будущих влюблённых, а также романтический финал. Есть трудности, враги, вот только главгада нет, а те что есть, на сей титул не тянут. Повторюсь, мило, местами забавно. Читать можно)

Ксеня 28.07.2018 15:17
Книга как по мне несколько не доработана, хотя в целом читабельна. Не доделана линия второго хранителя, зачем его оставлять если он обречён на долгую и одинокую по сути жизнь - жестоко, что не очень вяжется с описанным характером героини. Ну и так е мелочах недописки. Это не сколько подпортили общее впечатление

Графиня 28.07.2018 10:46
Даже и не знаю как правильнее написать... С одной стороны хорошо, что произведение закончено, что оно не гигантских размеров...
С другой я в недоумении. Она - сиротам без роду-племени, поступает в Академию, учится, в первый же день наживает врага и становится изгоем. Потом, понятное дело, становится умной/сильной/перестает скрывать что красива и разбирается со всеми врагами одной левой. Ах, да, по дороге получает в подчинение Хранителя (читай - первый в гареме) сильного мага, да еще и принца (правда младшего). И второго потом добавляет в нашем, который враг. При чем, когда можно было бы от второго, балластного избавиться, она, почему-то не даёт.
Где логика?
Ладно, тут еще можно пережить, но Принц (младший который) это что-то безо всего-то. Кто-то писал что он там бабник? Господа, это слово не отражает степень любителя похождений в данной книге, поскольку Прекрасный Принц пьет все что горит и имеет все, что хоть немного шевелится. И этот кураж его вполне устраивает надо сказать.
Впрочем, ближе к концу он перевоспитывается и становится почти белым и пушистыми.
Вывод: книга откровенно сырая, некоторые моменты не раскрыты, вопрос по окончании остается много. Что хорошо: читается легко, перелистыаать не тянет.
Впрочем, рекомендовать к прочтению не буду, а там уж Вам решать.

Nikusya 28.07.2018 10:31
Совершенно согласна, читать ЭТО просто невозможно: фантазии маленькой девочки на тему своей крутизны. Кстати, "пробу пера" не выставляют за деньги, так, к слову. Не хотела писать, но... когда столь единодушное мнение, присоединяюсь.

Аннунциата 27.07.2018 22:50
Очередной бабник-бабник горячо полюбляет юную-юную девственницу-девственницу, могучую-прекрасную, новорожденную-животворящую. ( прости за плагиат, товарищ Сытин, но уж больно слова подошли...)

Kshulja 27.07.2018 22:22
Ахинея полная

Лорочка 27.07.2018 20:05
автор неграмотен грамматически. нелепый сюжет. такие же характеры героев и их действия.

сочиняющая на досуге 27.07.2018 19:03
fallcon, так и я о том же! Нет их в жизни, вот и читаем , ну и пишем )))Честно говоря, ни разу не видела девочек, наводящих критику на суровую мальчишковую стрелялку! Ибо, не наша песочница. ну или молчим, снисходительно;)Зато многие представители давно уже не сильного пола, рады стараться!

Nat 27.07.2018 18:08
Не дочитала( что называется, "проба пера". Очень сырое произведение. Натянутые ситуации, непродуманный сюжет.

142319723@mail.ru 27.07.2018 15:39
fallcon, поэтому женщины и читают это. Ну не встретишь в жизни этого! Хоть перед сном в облаках повитать, что бы сны были хорошими!

fallcon 27.07.2018 15:09
сочиняющая на досуге, ага, " девочки любят красивых, сильных и сексуальных, способных защитить и быть рядом", при этом еще чтобы был нежным, добрым и бегом бежал выполнять все их желания :)
Такие ТОЛЬКО в фантастике и встречаются, в реальной жизни их просто нет.

сочиняющая на досуге 27.07.2018 13:32
Неплохая сказка. Есть пару нестыковок и незавершенных сюжетных линий. И я , конечно , понимаю критикующих мужчин! Зачем читать женские фантазии? Тут же можно узнать, что девочки любят красивых, сильных и сексуальных, способных защитить и быть рядом. В жизни -то не особо такие наблюдаются! Так что, идите читайте стрелялки ))и не мешайте хотя бы мечтать!

Антисталкер 27.07.2018 11:19
говнее говна, трудно представить. хотя о чём это я? это же "жидкая фантазтига"

tila 27.07.2018 05:10
Довольно неплохая книжка. Почитать было интересно. Автор слегка коснулся темы учёбы, т.е. не стала расписывать все науки подробно, что несказанно порадовало. Как уже говорилось выше, героиня адекватная, отношения без "розовых соплей". Правда эпилог я уже пролистала по диагонали, немного не удался. А так, советую почитать.

Akira1234 26.07.2018 23:23
Книга вообще не понравилась. Только разочаровала меня. Начало неплохое, но много недосказоностей. Задумка неплохая, но сюжет не очень. Плюс он очень похож на одну книгу которую я читала.

Baranka10 26.07.2018 22:19
Я прочитала и мне понравилось. Довольно адекватная героиня, смутил разве что её возраст, пожалуй. Ей всего 17. В отношениях героев нет розовых соплей, что весьма порадовало. Сюжет мне показался необычным. Это если очень коротко описывать. Прочитать советую.

Селявижко 26.07.2018 22:10
ну а кто прочитал и скажет как книга?:)

Натали 26.07.2018 20:40
Никому не интересно ваше мнение по поводу очередная или нет. Не нравится, проходите мимо. Дайте конструктивный отзыв! А то понаплодились великие комментаторы.

Молот Ведьм 26.07.2018 19:16
И снова очередная старая карга пишет про академии.