×

Ростислав Марченко — Перевал

Перевал

Автор:
Название: Перевал
Другие названия: Перевал лейтенанта Крастера
Серия: Гадюкинский мост
Год: 2018
Теги: альтернативная реальность путешествия во времени военная фантастика военные приключения
ISBN: 978-5-17-109605-2

Аннотация на книгу «Перевал»:
Стрелковый взвод второго лейтенанта КМП США Джорджа Армстронга Крастера, перебрасываемый вертолетом в ходе рядовых проходящих в Южной Корее учений, совершенно не ожидал провала в прошлое – в август 1950 года, на знаменитый Пусанский периметр.
Несмотря на то что Крастер и его люди оказались просто оглушены свалившимся им на голову феноменом, это никак не повлияло на их дисциплину, чувство долга и уверенность в высоких боевых возможностях морских пехотинцев XXI столетия. Прояснив обстановку, лейтенант обнаруживает, что его взвод – единственная сила, способная встать на пути северокорейского отряда, пытающегося ударить в спину ведущему тяжелый бой южнокорейскому полку в соседней горной долине. Обрушение обороны едва сдерживающих натиск противника южнокорейцев грозит появлением бреши в периметре и, кто знает, возможно, что даже изменением хода истории. Перспективы захвата и эвакуации коммунистами совершившего вынужденную посадку вертолета нагоняют на Крастера ещё больший ужас.
Чтобы этого захвата не допустить и сохранить технологии будущего для американских ученых, от морских пехотинцев лейтенанта Крастера требуется всего лишь удержать игольное ушко горного перевала до той поры, пока к взводу не подойдет помощь…

Скачать fb2.zip, 3825 Кб Читать книгу онлайн




nbvret 15.08.2018 22:20
Неудачный роман

Alexs119 15.08.2018 14:18
А чего рейтинг такой маленький"2.3/90"?,а в рейтинге лучшие на чтиво, в чем юмор или пиар обычный в продвижении книги?

чтец 15.08.2018 06:30
уже в топ-5.без слов.

IvanDurak 12.08.2018 19:05
"...Несмотря на то что Крастер и его люди оказались просто оглушены свалившимся им на голову феноменом, это никак не повлияло на их дисциплину, чувство долга и уверенность в высоких боевых возможностях морских пехотинцев XXI столетия. ..."


Все! занавес! Очень интересно, какой же Родине автор отдал 11 лет? Дисциплина и высокие боевые возможности - это самое последние, что можно сказать про любое подразделение аамериканских вооруженных сил.

"...Перспективы захвата и эвакуации коммунистами совершившего вынужденную посадку вертолета нагоняют на Крастера ещё больший ужас.
Чтобы этого захвата не допустить и сохранить технологии будущего для американских ученых, от морских пехотинцев лейтенанта Крастера требуется всего лишь удержать игольное ушко горного перевала до той поры, пока к взводу не подойдет помощь.."

Прям аж дрожь по телу и мурахи в пол локтя. Жаль нет функции звукового сопровождения аннотации. на фоне этого текста должен звучать гимн США, чтоб уж совсем прониклись.
Дебилы....

Михалка1979 10.08.2018 23:37
Неплохой закос под "Грань будущего", даже ГГ об этом по ходу действия упоминает. Интересно показано то, что разница в технологиях и обучении в 60 лет не всегда помогает выжить, и в этом плюс в сравнении с попаданцами-нагибателями в 41-й, где в одно рыло крошат немецкие полки и дивизии.
Не понравилось излишнее увлечение автора ТТХ вооружения и организационной структуры КМП.

skoba 10.08.2018 14:18
JackGunHammer Насчет евреев , я не все книги Марченко Г читал , может и пропустил чего ... Те , что читал вроде их там особо и не было , но спорить не буду , читал некоторое время назад

JackGunHammer 10.08.2018 13:56
skoba
а в чем разница?
один пропагандирует/реализует пиндосов, другой - евреев. никакой разницы в целом - между ними.

bug 10.08.2018 10:10
fallcon 08.08.2018 22:43
"А любителю морпехов для убедительности придется натягивать маленькую сову на большой глобус."
Маленького воробья на Эйфелеву башню.

skoba 09.08.2018 16:01
Прочитал треть , увы не понравилось ... Правда должен признаться , автора перепутал ( с Генадием Марченко )- думал это его книги , цикл Гадюкинский мост это совсем другое оказалось... а первая книга цикла не понравилась тем что ГГ на профи военного не тянул абсолютно , эта книга из за своей чуждости не увлекла абсолютно , западенцам эта книга бальзамом должна быть

Universe122@yandex.ru 09.08.2018 08:13
Книга имеет место быть. Почему бы и нет? Непонятно, отчего так бомбануло.
Я бы, допустим, прочитал и про попадание немецкого шпиона из 45-50 года в 41. Если бы это было написано достаточно литературно.

Ptolemy 09.08.2018 07:09
А чего так много криков? История про американских морпехов и гуков. Ну и хрен с ним, не всем же интересно в 41й или в 70е попадать и СССР спасать. Здесь, что личные друзья Ким Ир Сена собрались и последователи чучхе? Вам не пох или у вы все еще думаете что живете в СССР и пожиратели собачек ваши ближайшие друзья? Я уверен, большинство кричащих книжку даже не открыло. Дебилы мля.
Я не поклонник автора и книжки. Единственное, что из его "творчества" можно с натяжкой прочитать это Остров, да и тот если больше совершенно нечего.

fallcon 08.08.2018 22:43
Eney:
А что, есть разница чьи испражнения нюхать? Думаете оные у любителя морпехов лучше чем у любителя попаданцев-41? Уверен, что будет еще хуже. Потому как попаданцы-41, хотя бы попадают в настоящее героическое и славное (без дураков) прошлое, где они конечно свои комплексы поглаживают и ЧСВ почесывают, порой очень большие и порой очень неумеренно, но делают это, по-крайней мере, в непротиворечивой компании и в непротиворечивое время. А любителю морпехов для убедительности придется натягивать маленькую сову на большой глобус.

Eney 08.08.2018 20:19
Удивительно ! Наконец то "среди серого удобрения" о том. как ГГ попал в 41 год и сладострастно унижаясь добрался до сталина с важной информацией появилось альтернативное "попадание". Браво автору за смелость.

Серый_брат 08.08.2018 19:35
Документальное произведение адназначна, автор попытался избить уже избитую тему, я щетаю что процесс избиения проведён недостаточно вдумчиво ибо лейтенант Крастер, должен был попасть в тело жителя Сомали и в теле простого местного жителя Мганги, состоящего на службе в гвардии большого босса Мбонги.
И тут прилетают американские миротворцы на вертолётах и начинают косить из кулемётов пятидесятого калибра всех кого видят - больших негров, маленьких негров, женских негров.
В таких обстоятельствах, бывшему лейтенанту ничего не остаётся кроме как попытаться выжить с помощью местного населения вооружённого благодаря случайно найденному складу оружия оставленному советскими военными советниками и контрабанде из Болгарии.
На улицах адъ. Под победные крики толпы наш герой разматывает кишки у ещё живого пилота "ястреба" и, когда на место падения прибывает группа эвакуации, использует их как лассо, чтобы выдернуть стрелка из головного хамви, а увидевшие это деморализованные морские пехотинцы сдаются и их сажают в зиндан где Мганга с помощью айфона показывает им твиты Трампа и полуголого Путина чем убеждает их перейти на сторону Свободной Армии Сомали и все, поражённые технологиями будущего, морпехи не задумываюсь вступают в гвардию большого босса Мбонги, а лейтенант становится полевым командиром и делает капрала Джейн своей второй женой.
Нападение отбито, но это только начало, отважным гвардейцам ещё предстоит переход через Атлантику, на плотах собственноручно изготовленных из пустых пластиковых бутылок и битва за самое сердце Родины Демократии - Вашингтон.
Да здравствуют Сомалийские Штаты Америки!

Brenn 08.08.2018 17:51
Марченко/Мокренко решил дальше окучивать тему "Обороны Дурацкого брода" Суитона. Тема то безбрежная - берёшь чужую идею и начинаешь реализовывать её меняя времена действия и оттачивая тактический гений. Сначала была ВОВ, теперь Вьетнам. Тараканы у автора, конечно здоровенные, но как игра разума книга может быть интересна. Баттхёрт нечитателей с обеих сторон, как обычно, доставляет.