×

Генри Лайон Олди — Беглец

Беглец

Автор:
Название: Беглец
Серия: Ойкумена: Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-15723-1

Аннотация на книгу «Беглец»:
Ойкумена на пороге войны. Три могучие цивилизации стягивают боевые флотилии к месту будущего сражения. Аскеты-брамайны, волки Великой Помпилии и Ларгитас, флагман технического прогресса – все готовы вцепиться друг другу в глотку. Причина раздора – маленький мальчик, чудо из чудес. Даже антисы, исполины космоса, гуляющие пешком между звездами, нарушают свой нейтралитет. Заговоры, интриги, политические скандалы, секретные операции, а в подземном бункере отец и сын выстраивают хрупкую лесенку доверия и любви. Куда приведет их эта лестница? Неужели в небо?!
«Блудный сын» – пятый роман эпопеи «Ойкумена», давно заслужившей интерес и любовь читателей. «Космическая симфония» была написана Г. Л. Олди десять лет назад, а в «одной далекой галактике» год идет за два – не зря у нового романа есть подзаголовок «Ойкумена: двадцать лет спустя».
Что дальше? Вселенной никогда не быть прежней.

Скачать fb2.zip, 1526 Кб Читать книгу онлайн




serv 08.10.2018 08:13
Дааа... Не те Олди уже, не те... Исчезло то, что делает книгу - Книгой, взрывом, явлением... Техника - да, техникой мастера владеют в совершенстве. А вот искорки, легкости, полета...нет. Да и сами Олди признают, что рассвет их творчества пришелся на 90-е. Взять этого вымученного Бога из машины - плоско, картонно. Да просто не интересно. И, для сравнения, Черного баламута.
А, впрочем, может это я сам стал старее?..
Как бы то ни было, читать или не читать - каждый для себя решает сам)))

Виктор 08.10.2018 05:08
Начал читать серию с первой книги.
Честно не понял, что людям в ней понравилось. Книга ни о чём и ахинея какая то. Будушее, русские крепостные, рабство. Неприятно. И судя по стилю содержания автор никакой не Генри Олди, а выходец из СССР, предатель и русофоб.

icontr 05.10.2018 09:50
Книга бесподобна, перечитал по случаю первую ибо уже забылась, вторую проглотил за ночную смену:) Лучшее из Ойкумены а прочитано всё

shurf 04.10.2018 22:43
Иллюстрации ужасны. Авторы хороши, как и всегда. Умно и разносторонне. Спасибо!

tka4ovAS 03.10.2018 21:19
Дождался наконец-то, хорошее продолжение цикла, теперь жду заключительную книгу, много камбэков, так что читать с нуля, без знакомства с серией, не советую.

И много иллюстраций, как по мне, ужасного качества, но книгу это не испортило