×

Владимир Малыгин — Господарство Псковское

Господарство Псковское

Автор:
Название: Господарство Псковское
Серия: Другая Русь
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
Теги: опасные приключения древняя Русь путешествия в прошлое альтернативная история борьба за выживание
ISBN: 978-5-17-111131-1

Аннотация на книгу «Господарство Псковское»:
Забыли люди старый покон, отринули своих богов. Вот и живут теперь по чужим законам, поклоняются чужой вере. Предав один раз, предашь и второй. Может быть, поэтому живёт русский народ в тягости и лишениях? Что нужно сделать, чтобы предотвратить неправильный выбор? Где бросить камень на протоптанную тропу и проложить новую? Трудные решения придётся принимать главному герою, на свою беду вышедшему погулять с собакой не в том месте и не в то время. Он всего лишь один из многих кандидатов, брошенных на исправление ошибок истории своей земли. Получится ли у него задуманное богами? Хватит ли сил? Придётся выбиваться вверх из самых низов, вести за собой людей, учиться воевать, строить крепости и города, возрождать потерянную веру в богов. Придётся и повоевать… «Суровые времена, суровые нравы…» Взоры степняков направлены на северо-запад. Нанести упреждающий удар? Силёнок не хватит. Как быть? Трудные вопросы, трудные ответы.

Скачать fb2.zip, 1337 Кб Читать книгу онлайн




doctom 06.05.2021 08:24
полная чушь и бред

Юрий 30.03.2021 17:10
Решил просмотреть. Стало весело. В ІХ веке ребята торгуют с Данцигом. Которого ещё не существовало. Им стал Гданськ с 1308 года, когда его захватил Тевтонский орден. Впрочем в ІХ веке и о Гданське ещё не слыхивали. Чтобы не слишком много хохотать, нажал Ctrl-Q.

Рад 24.11.2020 08:00
Народ, как обычно, далее аннотации читать не стал, и дружно расплевался в сторону славян и Старых Богов. Ну, как говориться, Бог им судья. Теперь по книге. Сказка продолжилась, хотя, должен отметить, что повествование стало ровнее и реалестичнее, почти до самого конца книги. Вот как без улыбки можно читать примерно следующее? "Вы людей моих побили? Мы! А кто вы такие? А мы три княжества объединили и новым государством назвали, а это его глава, и пальцем на Князя показывают, давай дружить. Просиял царь хазарский, и рек, что зла он от них не видит и дружить готов". Что это если не Сказка! Мне вот интересно, станцуй свой молебень девочки из скандальной группы, название не помню, в мечете, а не в соборе, сколько бы они прожили? Радует, что серия закончена. Получилась она более прогрессорско- производственной нежели героической приключенческой. Продолжает отсутствовать любовная линия, что, на мой взгляд, момент спорный. Автор ввёл интригу малую, но не достаточно этого. Как по мне, - книга получилась весьма неоднозначной, но не лишенной привлекательности.

Антисталкер 01.11.2018 20:53
Долбославие и отвага... хотя нет, долбоебизм и скудоумие

Linkos 01.11.2018 18:07
Автор предлагает верить, что истинные боги это деревянные чурбаны с вырубленными мордами? Может ещё к человеческим жертвоприношениям вернёмся?

Алексей 01.11.2018 17:47
Вот и опять неоязычники прорезались с очередной порцией пурги...