×

Клим Жуков — Солдат императора

Солдат императора

Автор:
Название: Солдат императора
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-41851-0, 978-5-4461-1951-6

Аннотация на книгу «Солдат императора»:
Это роман об имперских солдатах XVI века – ландскнехтах. Ну… в основном. Дело начинается на одной далекой планете, где юный студент Этиль Аллинар очень неудачно выступил на любовной ниве. От греха подальше его вербуют в разведку и забрасывают на Землю: собирать оперативную информацию о беспокойных космических соседях.
На Земле паренек прибился к банде вояк, думая, что в армии шпионить лучше, чем где-либо. Потому что военное дело крайне мобильно и на острие развития технологии. Удобно. С мобильностью получилось, с удобством – не очень. Тут не до шпионажа – выжить бы! А заодно попытаться рассмотреть мир Нового времени глазами современного человека.
Печатается в авторской редакции.
Используется нецензурная брань.

Скачать fb2.zip, 2754 Кб Читать книгу онлайн




Marazmatik 10.02.2019 18:14
Добавлю, что фильм хороший есть на эту тему, с Абдуловым и Франко Неро. Золото называется. Плоть+кровь с Рутгером Хауером тоже про это.

Marazmatik 10.02.2019 18:07
Книга понравилась. Не шибко фантастика, скорее исторический роман. Фантастика для антуража.
Но вполне себе зарисовки эпохи.
Ну и некоторые пасхалки конечно.
Цыгане, ненавижу цыган,
это потому, что ты, свинья, мало тренеруешься,
бугагага и прочее.
Кто-то там внизу возмущался, что разведчик примкнул к наемникам, а не в императоры там подался. Где тут в императоры записывают?
Как легализоваться в глубоко зацехованном обществе?
Где не спросят, кто ты и откуда?
Ну и да, работа у людей такая, грабить, насиловать и убивать. А наверняка глубоко порядочные и высокоморальные люди еще и деньги им за это платят.
Судить нашей моралью людей 16-го века глупость несусветная.
И интернетиков, что-бы выразить свое негодование, не было. Его приходилось высказывать в лицо десятку головорезов. С немного предсказуемым концом.

Landsknecht 12.01.2019 07:40
> vjnmrf3
Клим Жуков просто военный историк и реконструктор. На youtube ролики с ним собирают не мало просмотров, можно сказать любимец популярного изложения исторических событий. Специализируется по европейскому средневековому вооружению.

собственно этим всё и сказано.

Работа специалиста vs тех кто о прошлом знает по писанине фолькхисториков расплодившихся как нерезанные собаки после деградации системы образования в "демократичных" 90-х.

P.S. Жуков ещё и убежденный коммунист )) но адекватный в отличии от того стада, что скакало с радужными/нациками/либералами на Болотной 2011/2012 годах

Омг 29.12.2018 19:54
Не дочитал, не пошло, бросил где-то на трети, как то странно выглядит совсем не бессмертный наблюдатель, добровольно лезущий в чужую для себя бойню, да ещё на стороне наемников-подонков, без морали и родины, готовых за копейку убивать, грабить и насиловать.Сам герой такого себе вроде не позволяет, но к действиям сослуживцев относится спокойно. Сопереживания это не вызывает..

vjnmrf3 22.12.2018 14:21
Не знаю чем славен климжуков, но данный опус должен бы фильтроваться по кнопке *без жф*.
Кучерявый езыг, рваное повествование, ну и сопли любовные, куда-ж без них. И да, читать это просто скучно.
КГ/АМ(ТП) 1

hedji 21.12.2018 00:11
Очень хорошая книга, всем рекомендую, Климу Санычу большой респект

qwerty 18.12.2018 04:44
Это гораздо больше исторический роман, дон Румата на средневековой Земле. Фантастическая составляющая тут невелика, но и черт с ней.

Жуков прелестно и исчерпывающе как-то высказался о пападанцах, и о тех, кто эту чушь на гора выдает:

намереваюсь написать нуар-рассказ «Смерть попаданца», как группа реконструкторов попадает в 13 век и дохнет там за месяц поголовно. Выживает случайно попавший с реконструкторами поп. Потому что умеет трещать на библейский лад, обладает полезным навыком (засирания мозгов) и бухает.

ДеСото ла Гуэрро 17.12.2018 20:22
Спасибо! Давно хотел прочесть.