×

Питер Джеймс — Абсолютное доказательство

Абсолютное доказательство

Автор:
Название: Абсолютное доказательство
Оригинальное название: Absolute Proof
Год: 2018
Теги: вера загадки мироздания мистические триллеры тайны и загадки бытия
ISBN: 978-5-04-099766-4

Аннотация на книгу «Абсолютное доказательство»:
Всемирно признанный мастер острого сюжета Питер Джеймс писал этот роман почти 30 лет. Потому что это не просто триллер. Это попытка ответа на один из самых важных вопросов в жизни человека. Как изменит нашу жизнь пришествие реального Бога? Ведь быть верующим – это одно, а АБСОЛЮТНО точно знать, что Бог есть, – совсем другое…
А ведь журналист Росс Хантер чуть было не пропустил телефонный звонок, который изменил его жизнь – и, возможно, судьбу всего мира – навсегда…
«Меня зовут доктор Гарри Ф. Кук. Как ни странно, недавно я получил абсолютное доказательство бытия Божия; мне сказали, что есть писатель, уважаемый журналист по имени Росс Хантер, который поможет добиться того, чтобы ко мне отнеслись серьезно».
Каковы же последствия абсолютного доказательства существования Бога? В этом случае фатально пострадают интересы многих очень важных людей. Да что там – под удар ставятся все мировые религии! И так будет – если Росс Хантер проживет достаточно долго, чтобы представить людям это абсолютное доказательство…
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО – ВРАГ ВЕРЫ?

Скачать fb2.zip, 1959 Кб Читать книгу онлайн




Инка 11.04.2019 09:30
Меня всегда настораживает вещи,которые делают столь долго, книги,картины... Всегда ощущение некой вымученности, типа душа не лежит, но дело надо завершить, как с теми ёжиками и кактусом.
Местами динамично,местами очень-очень нудно. Выкинуть нудные моменты можно,но у автора рука не поднялась, в муках же рождалось.
Я, например, не поняла линии жены. Масса бессмысленных диалогов и смс, она просто есть, она недовольна, он в ней сомневается, итог предсказуем, но если ее полностью убрать из книги, с момента его возвращения из Афганистана, то ничего в книге не изменится и она ничего не потеряет, кроме объема. Хотя их поведение очень "про жизнь", но зачем так подробно, ведь книга не про это?
В целом, книга очень неплоха.

Читатель 17.03.2019 12:49
Хорошая книга, интересная.

В.М. 25.02.2019 11:17
Правильно макс и супермах. Какой-то замшелый и никому не интересный бог. Сотни страниц - и всего лишь какая-то радуга в итоге...
Вот когда эльф гоблиншу извращенным способом трахает(алмазным мечом!), какие страсти, какой полет фантазии!

Supermax 23.02.2019 21:27
Полностью поддерживаю предыдущего оратора: слабое очень произведение, по десятибалльной шкале не выше четверки

макс 19.02.2019 21:55
Я бы поверил, что он эту книгу фристайлом писал, прямо из башки на бумагу, но не 30 лет. Она поверхностная, далекая от реальности, в некоторых моментах наивная. Бесцельная суета почти всех действующих лиц. Оставил коммент, потому что жаль потраченного времени.