×

Дарья Кузнецова — Абордажная доля

Абордажная доля

Автор:
Название: Абордажная доля
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2837-3

Аннотация на книгу «Абордажная доля»:
Раньше я была Алисой Лесиной, экспедиционным врачом. Теперь я — абордажная доля. Трофей, взятый на опустошенном транспортнике безжалостным убийцей. Он — измененный, он хладнокровен и похож на опасного хищника, но так неожиданно снисходителен и добр ко мне.
Что нужно от меня пирату? Кто он на самом деле? Что ждет меня на борту этого странного корабля и на окутанной тайнами, неуловимой пиратской станции, за которой охотится весь цивилизованный мир?
И как вернуться домой, если сердце тянется к тому, от кого стоит бежать без оглядки?

Скачать fb2.zip, 512 Кб Читать книгу онлайн




vacvvm 22.08.2021 17:23
И почему они все время ругаются "вин"?
"Вин" на современном сленге - выражение одобрения или восхищения при оценке какой-то вещи. Не обязательно шедевр, но как минимум что-то очень годное. Сделать из него ругательство, предположительно происшедшее от мастдая - в принципе возможно, мало ли как изменился сленг в космосе, но все равно это очень коряво. Все равно, что написать "круто!", а в сноске пояснить, что это теперь означает "хреново".

vacvvm 10.08.2021 01:23
"Хороший пленник - мертвый пленник".
"Капитан не склонен к излишнему насилию".
Куда уж больше, если убивают всех без исключения? Или имется в виду садизм, мучительство ради мучительства? А что это меняет? Если все равно всех придется убить? Вот капитан, ему самому это мучительство не интересно. Только ради информации и других практических целей. Но среди команды полно садистов, почему не дать им развлечься с будущими трупами? За те же деньги еще и команда будет довольна. Это логично и практично. Если мораль капитана требует убийства всех пленных, включая детей, для обрубания концов, то и издевательства она легко допустит.
Я вообще не могу представить себе "пирата с принципами". Со своими пират должен быть честным и принципиальным, иначе его самого пристрелят. Но с пленными - нет, извините, не верю. Тем более выкупить пленницу за ВСЮ свою долю? А смысл? Он мог оценить ее стоимость как рабыни и вычесть из своей доли. Пираты поняли бы это нормально. Но если он готов платить за нее столько, то это значит, что у него есть слабое место. Можно угрожать, похищать, заставить его пойти против капитана, все, что угодно.

vacvvm 10.08.2021 00:20
Читательниц, которым это заходит, довольно много. Извращенки или нет, но у них есть свои влажные мечты, они такие вот зоофильские, про козла.
Значит, это кому-нибудь нужно...
Но лично мне не понравилось, мне не с кем отождествить себя в этой книге. С моральным уродом не хочу, с бесхребетной героиней - тем более.

Karina 19.03.2021 07:41
Почитайте Джека Лондона, кто выжил, тот и прав. А если бы женщины не приспосабливались человечество вымерло бы. А читать интересно и сюжет новый, продуманный. Кому не нравится почитайте Юраш, вот где бред.

Qwerty1515 16.09.2019 14:45
Сходить с ума по убийце- шиза.

Legat 17.04.2019 19:12
Дура недотраханная влюбилась в убийцу - что тут такого? Мало что ли примеров: вон в реале одна в маньяка серийного влюбилась, дите они на свиданке сделали - видимо чтоб ДНК выродка не пропало. Сжег бы мразей...
Но неужели у остальных нет понимания добра и зла совсем? Что с вами не так? Вами ж, женщинами, торгуют, вас же насилуют. Научитесь отличать мочу от божьей росы в конце концов. Зачем читать и вестись на такое?!

tyana 04.04.2019 15:21
Раньше прочитала пару книг Кузнецовой, очень понравилось.Но эта...Для меня оказалась читабельной только середина,т.е. Зея с Тортугой.1я часть-бред. Девица трусливая, дай оружие- сама всех убьёт, лишь бы её не трогали. Адекватная? Нет. С совестью договорилась на раз и через день-они уже самые лучшие в мире пираты. Т.е. это не Стокг. синдом в супер ускоренном режиме, и даже не приспособление, а приспособленчество в худшем смысле. У г.г. просто абсолютно рабская психология-не бьёт, кормит и больше для счастья ничего не надо. Лёгкий характер? Нет, поверхностный. Интеллектом даже не мелькнула. 3я часть-полный бред. Ради хеппи энда автор пытается "впихнуть невпихуемое", т.е. оправдать неоправдаемое. Благородный пират это смешно. Единственный почти такой по фамилии Блад не вырезал поголовно команды захваченных кораблей. Фраза "Их же всё равно арестуют, лучше я их убью" не оправдание. Но героине достаточно. Да, фентези, но всё же крайне неудачный выбор темы, что создаёт ощущение фальши.

FEWRONIJ 23.03.2019 23:28
К огромному и священному ужасу всех комментаторов, не пошедших дальше чтения аннотации, признаюсь: это произведение я читала с первых страниц и даже умеренно комментировала по мере написания. Затем честно купила и честно дочитала.
Конечно, не Достоевский и не Толстой.
Но и мы здесь с вами, господа, не в поисках смысла жизни! Нормальное, динамичное повествование с раскрытием внутренних переживаний героини, приготовившейся умереть и вдруг выжившей. На себя примерьте - а вы бы кидались на многочисленных врагов с воплями:"Салют Мальчишу!", так, что ли?! Снимите разноцветные очки, уберите банку пива подальше и слезьте, наконец, с любимого дивана. Или хотя бы прочитайте книгу.
Ничего личного.

kat 22.03.2019 12:37
Да вы задолбали! Половина коментов написана людьми, которые прочитали только аннотацию. Нормальная книга. Да, не реалистично, но мы же романтическую фантастику читаем или что? На сцене с андроидом меня перекосило немного, но понятно, что этот эпизод добавлен, чтобы объяснить, каким чудом наивной девственнице удалось остаться таковой в одной каюте с пиратом. Приступ доброты тоже в конце объясняется,почему собствено, посчитал необходимым спасать и опекать Алису

Натали 15.03.2019 15:57
Почитать можно

vmalchikov 12.03.2019 14:30
> AnotherBoris
вы очень проницательны и отважны.

AnotherBoris 11.03.2019 04:58
>vmalchikov
А вы не думайте! Мало того, что сами расстраиваетесь, так ещё и не получается у вас, это же совершенно очевидно! :)

DART21 11.03.2019 00:30
Мдее... Судя по аннотации героиня попадает в плен к пиратам. Молодая, красивая девушка попадает в плен к толпе мужиков с уголовным настоящим и будущим.

Цитата из аннотации:"Что нужно от меня пирату? Что ждет меня на борту этого странного корабля и на окутанной тайнами, неуловимой пиратской станции, за которой охотится весь цивилизованный мир?"
Да извините по кругу тебя пустят и когда сотрешься глотку перережут и выбросят. Действительно, что же ждет тебя на борту этого странного корабля))))Нет ну я не могу) Даже не знаю то ли смеяться, то ли плакать. Если книга относится к жанру "любовных романов" то что, это дает право оправдывать любой бред?Вы серьезно?

Просто один вопрос... Всего один: Для кого ЭТО пишут????

vmalchikov 10.03.2019 12:18
Перечитал комменты и как-то не по себе стало. Если вдуматься в аргументы некоторых комментаторов, то по их мнению книга хороша уже тем, что это жанр "любовный роман" - а потому прощается любой бред. Если следовать этой логике, то некоторые надписи на заборах тоже имеют художественную ценность - они ведь на заборе написаны, вы что хотите от забора?

Дракула 08.03.2019 22:41
Ну такое...
Лучше чем я ожидала, но хуже чем могло бы быть. Как-то привыкла в последнее время фильтровать подобную литературу и искать книги, в которых герои реальные люди в фантастическом антураже, со своими проблемами и недостатками и без всемогущества.
А тут прям Кузнецова расстаралась - собрала в одной книге всё самое "любимое": наивную девственницу, самого крутого на районе и проблемы с психикой, которые пытаются мимикрировать под указанные мной выше чисто бытовые (типа, эгей, всё путём, с каждым может случиться!).
В общем итог такой: спасибо, что это не академия и не отбор, и не отбор в академию и академия на отборе

Некто 08.03.2019 21:16
Да, написано человеком, который владеет словом, но неприятная история и ее герои. Мир ужасных мужчин, ни одного нормального и более-менее приличного, и странная героиня, которая приспосабливается к любому монстру и к любым тошнотным обстоятельствам, начиная с тиранов ее семьи (отец и братья), заканчивая еще более монструозным ее будущим супругом. При этом она счастлива. Это ужастик, а не ЛР.

Графиня 08.03.2019 18:18
Спорная книга.
Плюсы:
+ хороший, ровный слог и вычитка,
+ не банальный сюжет,
+ в кой-то веки главная героиня не мега-супер Мери Сью, а обычная молодая женщина.
Минусы:
- главный герой супер-мега мачо,
- ИМХО, не люблю сюжеты в стиле "Стокгольмский синдром", пусть и не в классическом виде,
- не верю! (с)
Перечитывать не тянет.
6/10

koshkakesha 08.03.2019 11:43
Я бы добавила еще - стильно. В смысле выбранного для романтической истории антуража. Лично я это очень ценю.
Меня коробит, когда под расписанным со все сторон платьем, и юбка-то пышная, и плечики в глубоком декольте, и корсажик затянутый, вдруг появляются (ой, не панталоны, фу, какая гадость) кружевные стринги. И обязательно в комлЭкте с бюстгальтером.
Или, например, замки, кареты, а рядом кафе, рестораны и торговые центры. Ну, назови их тавернами или, на худой конец, ресторациями. Поиграй словами, загляни в Вики, потрудись хоть чуть чуть ради своих читателей!
А то такая дремучесть! Полное отсутствие понимания того о чем пишут! Дешево и тупо.
Извиняюсь за излишнюю экспрессию.

koshkakesha 08.03.2019 11:31
ky-ky, знаете ли, я не такая уж фанатка именно Кузнецовой. Да и конкретно эту книгу я не нахваливаю. Все мы, как говориться, не идеальны.
Я против, повторюсь, дэбтиловатых дев,мнящих себя писательницами.
Сейчас, имея свободную минутку (кстати, всех присутствующих дам с праздником), посмотрела отзывы на другие книги кузнецовой.И там почти везде такая же длинная полемика развезена.
Но действительно многие сходятся на том, что кузнецова пишет хорошо. Конкретно: интеллигентно, грамотно, гладко и т. д.

ky-ky 08.03.2019 10:21
иногда комментарии интереснее книги . это как раз тот случай .
любители Кузнецовой , можете кидаться в меня тапками , но не нравится , не нравится .
скучно , предсказуемо . нет изюминки . хотя что это я ))) изюминка есть , ага - андроид-рабочий рот .
ну и как всегда , испуганная красавица девственница . когда уже закончатся эти девственницы ? уже все замуж попереходили и не по одному разу , а они всё не заканчиваются .
и почему сразу красавица ? как гг , так сразу красавица . дискриминация однако . а что делать уродинкам - кривые зубки - две волосинки ?
даёшь каждой бабе по брутальному пирату и первый секс в космосе . на крайняк какого нибудь эльфа и секс на дереве в их великом лесу .

Lieka 08.03.2019 09:38
Это уже не первая книга Кузнецовой, которая "не зашла". Не мой автор

Ксеня 08.03.2019 01:55
Прочла клиенты, захотелось прочесть.

Мурлыка 08.03.2019 01:03
Viator, спасибо вы сделали мой день!

koshkakesha 07.03.2019 22:22
Уважаемый vmalchikov, все таки не могу сдержаться и не спросить, что лично в Вашем тогда понимании приличное чтиво и приличный автор?
Да, и что конкретно вы ищите на "полках" этой библиотеки.
Или все-таки признаетесь, что все это просто - стеб ради стеба по поводу ЖФ?

AnotherBoris 07.03.2019 16:30
>vmalchikov
Чувствую некое противоречие в ваших словах. Вы осуждаете читающих это произведение, при этом критикуя качество изложения и сюжет. "Не читал, но осуждаю", так что ли? :)

Viator 07.03.2019 14:57
Жаждущим "полюбить козла" рекомендую вспомнить/прочитать Сабатини "Одиссея капитана Блада". Там тоже был пират, убивающий людей, в т.ч. за деньги, но совсем другой. И отношения развивались совсем иначе, не говоря о языке и стиле.

Оксана125 07.03.2019 14:38
Ни о чем. Полистала, заглянула в конец книги. Скучно и предсказуемо.

vmalchikov 07.03.2019 14:06
С каких это пор принадлежность произведения к определенному жанру оправдывала, примитивизм изложения и идиотизм сюжета? Господа защитники вы читаете никчемные произведения бездарных ааторов. Может причина в том, ничего другое вам не под силу?

AnotherBoris 07.03.2019 07:03
Присоединюсь к koshkakesha. Кузнецова - одна из лучших писательниц текущего времени в жанре любовной фантастики. Но сказать хочется не об этом, а о странной реакции комментаторов. Вот скажите мне, я ничего не путаю, люди сидят и обсуждают общечеловеческие качества главного героя в любовном романе? Серьёзно? С каких пор принцип "любовь зла - полюбишь и козла" перестал вдруг работать? Я, конечно, как существо глубоко мужского пола, слабо разбираюсь в столь тонких материях, но мне почему-то всегда казалось, что любят всех. Женщин себе находят все: политики, адвокаты, воры и убйицы. Даже у Гитлера со Сталиным были какие-то. А в сорок пятом, помнится, так и вовсе было три сорта мужиков: допризывного возраста, зэки и солдаты, читай: убийцы. И мы отчего-то не вымерли, а вполне себе бодро восстановили население. А сейчас сидим и кривим морду лица: надо же, гг нехорош. Пират, понимаешь, людей за деньги убивает и грабит. Фу-фу-фу...

IvanDurak 06.03.2019 18:11
кузнецова в своем жанре пишет неплохо. Хороший язык и стиль изложения. С одним из предыдущих комментаторов согласна. недавними книгами, которые вообще не читабельны писали хваленые отзывы, а данного автора почему-то вдруг заругали. Странно

Slvr 06.03.2019 18:04
Понравилось. Написано читаемым языком, сюжет интересный и экшена хватает. Не занудно. Без секс фантазий неудовлетвореных баб...вобщем хорошее ЖФ

koshkakesha 06.03.2019 17:46
Уважаемый vmalchikov, да и Viator (тоже нет причин считать не уважаемым), вы на обложку то смотрели? Нет? Так там написано: "Фантастика. Любовный роман. Приключения". Так что, отвечая на Ваш вопрос, то скажу - да, в данном сегменте, это достаточно качественная литература. А если для Вас литература это только признанные классические произведения, то опять открою секрет: Вы не туда зашли - это библиотека "Миры фэнтази". Так что даже Штирлиц и Робин Гуд здесь летают на космических кораблях или драконах. Ну, а если это ЖФ, то, соответственно, и сношают все что не попадя. А чё Вы хотели-то?

vmalchikov 06.03.2019 16:50
Уважаемая koshkakesha, я ничего не путаю, Вы ЭТО назвали литературой?

Viator 06.03.2019 15:40
"Посадив Кэт в машину, Штирлиц с облегчением сказал: " Ну вот и всё, можно трогать!" - "Ого" - потрогав, сказала Кэт.
Ничего не перепутал, книга об этом?

koshkakesha 06.03.2019 14:23
Уважаемые сорецензенты, вы иногда пугаете своей неадекватностью! Не далее, как где-то неделю назад, на совершенно бредовую книгу два десятка вполне приличных отзывов накидали: и миленько, и вполне неплохо, и даже замечательно. При этом книга явное изложение мечт дэбиловатой провинциалки, которая в школе за сочинение выше тройки сроду не получала. Ни вразумительной истории, ни героев, ни приличного слога изложения. И вот теперь, одну из самых лучших писательниц в данном жанре, так обложили!
Тем кто наличие Робин Гуда не признает скажу так: Робин жил, Робин жив и нас с Вами переживет. А с таким отношением не надо художественную литературу читать и киношки глядеть - ограничивайтесь мадам новостными лентами. Там все, как Вы любите: достоверно и по факту.
Да,а тем кто считает, что " не бывает " хороших" пиратов, даже если это законспирированный агент спец. служб", скажу по секрету: "благородный" Штирлиц как бы к СС относился и не просто бумажки на столе перебирал, даже если лично никого не расстреливал, да и, думается, с красивой фройлян не только танцы танцевал. Только нам это все не показали - времена другие были.
Впрочем, он тоже выдуманный персонаж, как и Робин, как и пират Клякса из данного произведения, так что вывод тот же: смотрите господа и дамы новостные каналы.

vmalchikov 06.03.2019 08:49
Пошло. Надуманный сюжет. Автору стоит переключиться на порнорассказы. По крайней мере это будет честно

Мурлыка 06.03.2019 02:56
Прочла и не пойму понравилась мне книга или нет? Ну не бывает " хороших" пиратов, даже если это законспирированный агент спец. служб. Жаров для меня человек с огромными проблемами в психике, да и Алису нужно лечить! Если честно в книге полно бредятины, как сон психически не здорового человека!

batmen 06.03.2019 02:54
Вот как-то всегда считал,что аннотация должна привлечь читателя и соответственно покупателя книги. Иногда попадаются такие аннотации, что это пипец.
Он — измененный, он хладнокровен и похож на опасного хищника, но так неожиданно снисходителен и добр ко мне.
С хера ли?
Что нужно от меня пирату?
Он мужик, ты баба - угадай с трех раз,что-же ему нужно. Наверное супчик сварить и носочки простирнуть, а для этого самого у него команда есть.
Что ждет меня на борту этого странного корабля и на окутанной тайнами, неуловимой пиратской станции, за которой охотится весь цивилизованный мир?
Да блин чаем тебя там напоят и денег дадут.
И как вернуться домой, если сердце тянется к тому, от кого стоит бежать без оглядки?
Ну, это воовще клиника. Он убица, завалил фиг знает сколько народу, но тааакой няшка.
Вот кто купит такую хрень?

алла 05.03.2019 23:49
странная книга и вообще ничего хорошего у воров пиратов и бандитов нет,Робингудов и Деточкиных не бывает

тара 05.03.2019 23:00
Мне очень понравилось. Вроде и сюжет знакомый, но есть внутренняя логика и объяснение почему так, а не иначе. Мне вообще Кузнецова нравится именно оправданным психологизмом.

Liy Fo 05.03.2019 20:40
все эти книги растут из присказки: бьет значит любит.

хорек 05.03.2019 16:57
Скучноватая книга.И концовка показалась не вполне логичной.

AnotherBoris 05.03.2019 14:26
Но-но-но! Руки прочь от собачек! Нужно чувствовать всю глубину момента и осознавать разницу между "большой, сильный мужчина с трагической судьбой" и "я большой, сильный и трахаю что хочу". К чести Кузнецовой - она эту грань доселе ни разу не переступала. И пока не прочитал вас, не думал, что она сделала это сейчас. А теперь вот придётся всё бросать и проверять, будто мне больше делать нечего...

Сидхэ 05.03.2019 13:19
Ахах) мне особенно понравилось "изнасиловал и убил любимую собачку".
The_Pooh, спасибо, вы сделали мой день!

The_Pooh 05.03.2019 12:54
Откуда же они лезут эти извращенки с одним и тем же сюжетом...
Он "безжалостный убийца, опасный хищник", вырезал всю ее семью/команду, изнасиловал и убил любимую собачку, но "сердце тянется к нему" ведь он та-а-акой... хлюп-хлюп...