×

Юлия Фирсанова — Ключи ушедшего бога

Ключи ушедшего бога

Автор:
Название: Ключи ушедшего бога
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2828-1

Аннотация на книгу «Ключи ушедшего бога»:
Если Смерть смотрит на тебя из зеркала и заводит разговор о загадочном даре — это не беда. Проблемы начнутся, когда Смерть возьмется «по блату» устраивать твою жизнь.
Другой мир, другое тело, прежний талант видеть «печать скорой кончины». А в нагрузку пестрая компания спутников и предсказание пророка-алкоголика, толкающее на поиск странных артефактов ушедшего бога. Остается лишь гадать, чем все обернется.
Пятеро пускаются в путь, каждый лелеет свои мечты, но у Судьбы свои правила.

Скачать fb2.zip, 724 Кб Читать книгу онлайн




Натали 14.04.2019 15:54
Да, не шедевр

Liera 11.04.2019 18:24
Не зашло, хотя и дочитала до конца. И написать толком нечего, короче- дочитала, удалила и не вспомню.

Djuli 30.03.2019 20:17
Мне понравилось. Хорошая книга в стиле Фирсановой. Читается легко и приятно. А любовную линию Фирсанова нигде не раскрывает.Впрочем это ее книги не портит.

Ластик 23.03.2019 10:37
Читала и ловила себя на мысли: "Когда же это закончится?!" Должная интрига, для квеста, сохраняется, но это было самое унылое и безвкусное чтиво за последние пол года.
Читаю, как правило, в транспорте, НО здесь было интересней смотреть в окно.
Разочарована.

SHODA 16.03.2019 13:43
Не уверена, что это писала Фирсанова. Читала все, кроме "Джокеров", но что-то не припомню за автором любви к длинным, излишне цветистым сравнениям, используемых к месту и не к месту. Да и попыток глупой стилизации языка то ли под старину, то ли под другой мир не замечала. Да и столь грубых ляпов у нее не встречалось. Да, определенные условности, по законам жанра, но достаточно логичные и продуманные. Сплошное разочарование.

Тани 16.03.2019 10:33
Впечатления от книги неоднозначные. Автор вроде бы потрудилась измыслить сюжет и дать героям характеры, а также квест, но в самом изложении повествования есть то, что царапает похуже сломанного ногтя! Язык убогий!!!! Будто пишет хабалка со стажем, которая из книг в жизни прочла только пару газет в сортире. Все эти древние примочки, вроде фарша и иже с ним, то безразличие героини к мужикам, то чуть ли не озабоченность своими мелкими "прыщами" и девственностью, которую она планирует(!!!) потерять как можно скорее. Это какой-то венегрет, а не книга! Даже последняя её трилогия про рыжую толстушку, в которой авторша водила всех за нос : ах, дракон такой бабник! ах, он мне только друг! - и то больше на книгу похожа!

nika 15.03.2019 19:33
Дочитала до середины. Надежда, что вот-вот станет интересно, тихо скончалась. Унылый квест, "украшенный" ненужными и многословными рассуждениями ГГ и бородатыми прибаутками типа "Фарш невозможно провернуть назад".

vmalchikov 15.03.2019 18:48
У меня несколько странное отношение к этой книге. Вряд ли дочитаю. Но - книга хорошая. Несмотря на всю (справедливую) критику, высказанную здесь комментаторами, читать интересно.

krolinuka 15.03.2019 13:39
Ну, что сказать? Эдокая нудилка-бродилка по просторам не очень понятного мира. Все легко, все просто, слегка юморно. И хоть читалось медленно, и покритиковать хотелось, но все равно послевкусие приятное. Отдельное спасибо автору за отсутствие насилия, ярко выраженного неготива, нелогичных метаний и непонятных поступков героев. В этом плане душа при чтении отдохнула. А то от последних произведений авторов-женщин, пытающихся удержать интерес к их книгам, таким садизмом и "чернотой" несет, что после прочтения тянет не то в баню (для очищения тела), не то в храм (для очищения дущи). И это при том, что сама я не верующая.

Графиня 15.03.2019 12:55
Вот странное ощущение от книги, признаться честно.
Вроде бы живи и радуйся: не особо банальная история, местами юморно, хороший слог, адекватные ГГ (сама в шоке, но да, они еще иногда встречаются), правда с крайне невнятной любовной линией... Но ощущение, что читаешь и жуешь кактус, запивая это дело водопроводной водой.
ГГероиня из нашего мира (даже не понятно толком сколько ей лет: 30? 35?), обладая определённым ̶н̶а̶к̶а̶з̶а̶н̶и̶е̶м̶ Даром, попадает по прихоти Мироздания (а так же Того-Самого-с-Косой, некоего божества и личного невезения) в другой мир в тело(а) юной(ых) девственниц. Находит д̶р̶у̶з̶е̶й̶ соратников и отправляются в поход за п̶р̶и̶к̶л̶ю̶ч̶е̶н̶и̶я̶м̶и̶ принеси-то-не-знаю-что, затем-непонятно-чем. Все гладко, чинно и без особых приключений...
Я скажу так: книги, даже те, что не очень, я читаю обычно за день. На эту ушло три дня.
Вывод: Не буду оговаривать от прочтения, но перечитывать не тянет однозначно.

Гестия 15.03.2019 11:55
Это история о том, как группа серых личностей ходит из одного места в другое почти не во что не влипая и собирает предметы, которые никто не охраняет и не прячет. Главная пара ведет себя как умудренные жизнью старцы, уставшие от мирской суеты. Скучные, вялые, циничные, все время изрекают мудрые пафосные речи, поучая окружающих (что порой выглядит нелепо)... даже не удивительно, что в их любви не заметно ни единой искорки - она такая же вялая и бесстрастная, как сами герои!

Лия 14.03.2019 21:37
Затянутое и нудное повествование на мой взгляд перебор с каким - то нездоровым цинизмом...и не интересно ,господа все ждёшь ждёшь ,когда же интересно - то будет..и .мда, жаль

Ася 14.03.2019 19:50
Как по мне это далеко не лучшая книга Фирсановой. Нет, она не плоха, не так что бы скучна.... но вот огонька нет, нет желания читать не отрываясь. Надеюсь в следующей вдохновение присущее Юлии и ее удивительный взгляд на мир вернуться.

Ara_Nea 14.03.2019 15:15
"Кажется, автор повзрослела душой и теперь мечтает ни о приключениях, а о тихом семейном быте. И Муза ее в этом плане всячески поддерживает, напрочь лишая ее творчество всех неровностей и неприятностей, делая всех персонажей исключительно положительными и какими-то инфантильными и пассивными. Мастерство автора как писателя только увеличивается, но вот книги, пусть и написанные хорошим языком, становятся все скучнее..." - коммент не мой, но очень точно описывает и мое мнение:(

airma 12.03.2019 21:07
Очень понравилась книга . Может просто сыграл контраст )) , до этого мучила заезженные истории демо- академки у других авторш...

Viator 12.03.2019 18:49
Соглашусь с Alpha. Добротная ЖФ (даже не сразу Р) в стиле Фирсановой. В отличие от серии Джокеры (про упоротых богов и богинь): не серия, без избытка псевдоюмора, с худо-бедным сюжетом. Однако, присутствуют: гг-ня-девственница, бог-приколист и (уже с середины) понятно, к кому лежит сердце гг-ни.

Alpha 12.03.2019 08:28
Это не любовное фэнтези. Это скорей квест с внезапными соплями в сааамом конце. В духе автора - многословно, прибауточно, без драмы, жести или насилия. Просто, но не тупо.