×

Ким Робинсон — Красная Луна

Красная Луна

Автор:
Название: Красная Луна
Оригинальное название: Red Moon
Год: 2018
Теги: Терраформирование выживание человечества освоение космоса космические путешествия Fanzon
ISBN: 978-5-04-100922-9

Аннотация на книгу «Красная Луна»:
2047 год. Луна колонизирована Китайской Народной Республикой.
Американец Фред Фредерикс, сотрудник швейцарской ИТ-фирмы, прилетает на Луну. Он должен установить новую коммуникационную систему Китайской лунной администрации и неожиданно становится свидетелем и невольным соучастником убийства.
Луна – цель путешествия известнейшего журналиста и блогера Та Шу. Но даже несмотря на все свои связи и опыт, он скоро поймет, что «Луна – жестко стелет».
Наконец, дочь министра финансов Чань Ци. Она оказывается на Луне по личным причинам, а ее попытка тайно вернуться в Китай вызовет события, которые изменят все – и на Луне, и на Земле.

Скачать fb2.zip, 1570 Кб Читать книгу онлайн


Номинации:
2019: Локус // Роман НФ
2019: Премии конвента ДрагонКон / Премия "Дракон" // Научно-фантастический роман



Дмитрий К. 17.04.2019 09:48
С первых страниц стало ясно, что автор не только на Луну никогда не летал, но и уроки физики в школе прогуливал: прилунение у него происходит на 2-й космической скорости при этом ещё и в условиях невесомости! А в случае неуправляемого падения на Луну автор ожидает развала корабля "на отдельные молекулы"!!! Почему бы сразу не на нейтроны и протоны...

Aaron 09.04.2019 16:58
А все потому, что мрачные глубины космоса интригуют гораздо больше чем потихоньку засираемый соляной бассейн...

Дмитрий К. 07.04.2019 12:04
Понять бы ещё чего ради в ближайший век человечеству колонизировать космические объекты? Мировой океан под боком - проще, рентабельней и куда перспективней...

Viator 07.04.2019 10:37
Мне книга в целом понравилась. Обращаю внимание, что уже англоязычные авторы пишут книги на тему колонизации луны китайцами (не ими самими и тем более не русскими)! У российских авторов в последние годы на тему колонизации планет не встречал (если только не боевик про крутых пацанов, дающих прикурить галактике).