×

Анна Гринь — Ведьма на работе

Ведьма на работе

Автор:
Название: Ведьма на работе
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-113075-6

Аннотация на книгу «Ведьма на работе»:
Стоит ли расстраиваться, если не тянешь на роль главной героини? Я всегда верила, что нет. Кому нужна эта жизнь с кучей проблем, которые еще и расхлебывать надо? Но меня занесло в другой мир. Да не по собственной беспечности, а по желанию одной пронырливой особы! И ладно бы я попала в сказку! С принцами. Так нет! Ни принцев. Ни сказки. Да и я не принцесса. И даже не славная воительница… Досталась мне роль маленькой скромной ведьмы. И хочешь или не хочешь, а придется жить и работать по внезапной специальности.

Скачать fb2.zip, 406 Кб Читать книгу онлайн




СоНи 15.09.2019 11:53
Вначале порадовалась, что что-то стоящее нашла, но увы описание стало занудным, ГГГ вечно ноющей и взывающей к кому-то и чему-то.
У Лукьяненко башня вышла интересной, захватывающей, с открытием новых дверей и миров, здесь же скукота и какой-то ералаш бредовый.

Инка 03.08.2019 23:54
Такое ощущение, что автор решила, в противовес мерисьюшным гг, написать про обычную девушку без сверхбонусов, хотя какие-то плюшки у гг есть. Ну и получилось очень обычно и скучно. Книга - как ответ на некоторые популярные комментарии про рояли и "так не бывает", но интересно не получилось.

Анна 24.05.2019 08:49
Удивительно, но книга понравилась. Добрая сказка, язык изложения неплохой. Я бы даже проду, если она появится, прочитала.

Хелависа 17.05.2019 21:45
Вот только начала и уже бэээ...
Где вы в библиотеках видели сырость??!!

Натали 12.05.2019 19:02
Ну, так себе

Misteri29 21.04.2019 21:46
Бред полный, еле дочитала. Не советую

Мэна 20.04.2019 21:53
В принципе, читать можно, но сюжет слишком быстро меняется, некий "поворотливый поворот, который стоит на повороте и поворачивает не в тот поворот". Иногда не успеваешь осмыслить происходящее, а уже начинается какая-то новая ахинея. Может я придираюсь, но в почему "Янтарная шкатулка" в конце книги уже "Малахитовая шкатулка"? Как многие уже заметили, очень напоминает "Дом на перекрестке". А в целом почитать можно главное не запутаться в резких сменах сюжета.

Ластик 18.04.2019 03:35
Не расположила меня к себе эта история. С ней было скучно. Герои вышли пресные(пусть автор и приписала им явные особенности, но интересней от этого они не стали). Я стойчески прочитала, но для меня данное произведение не стрельнуло. Вообще никак, хотя думала вот-вот...но нудное повествование все испортило. Особенно пространственные рассуждения героини, которые не прекращались на протяжении всей книги: и когда она попадала в переделки, и даже когда ходила, пардон, за туалетной бумагой. Она всё это описывала и над всем обстоятельно рассуждала. И... Взрыва гнева Шарада я так и не увидела... Вообще там про чувства ничего не было. Эх...

ObsedianLedy 16.04.2019 19:39
Очень хорошее начало, интересное, лаконичное... а затем идет какое-то несерьезное то ли детство, то ли просто легкое чтиво.

Жаль. Вначале интерес возник.

Ами 16.04.2019 12:52
Начало было хорошим, а дальше ощущения как будто пользуешься китайской подделкой под известный бренд. Все приключения гг сводятся к стирке/уборке и причитаниям о тяжёлой жизни. Но почему эта жизнь тяжёлая так никто и не объяснил. Друзья есть? Есть. Загадочный герой-красавец есть? Есть. Враги? Нет. Деньги? Есть и их не надо зарабатывать, они у нее просто есть и она их тратит по большей степени на мыло и туалетную бумагу. Все остальное у нее есть, а чего нет домик откроет нужную дверку где это будет. Ну как так,а? Чего ради этот примитив печатать? История с ожившими героями без комментариев. Наверно это был стёб над коллегам по цеху, но весьма неудачный. Оценка 3/10

inga 16.04.2019 03:39
Прочитала 2 дня назад. О чем приблизительно помню, чем закончилось - нет. Перейти в конец книги и посмотреть нет желания. Как-то так.

Акварель 16.04.2019 00:38
Как часто происходит в последнее время, автор начала за здравие, закончила... ну вы знаете...
Действительно, напоминает "Дом.." Завойчинской. Но если там - красочная картина, здесь - серая ксерокопия. Вся суть сюжета сводиться к тому, как гг-ня покупает мыло и туалетную бумагу, периодически что-то отчебучивает и не забывает при этом обильно рыдать и повторять, что она попала не в сказку, жизнь не сахар и тд. и тп.
Вот только не поминаю, на что она жалуется? Огромная жилплощадь есть, два мужика, которые практически моментально ввели в курс дела есть, денюшки капают практически просто так, даже магия работает по принципу "Я хочу чтобы..." и вуаля! Оно появляется. Утрирую конечно, но практически так и есть. И вот чего она каждую главу ноет?
И ещё постоянное описание ненужной бытовухи! Вот появилась у неё в доме комната потерянных вещей, и автор тратит десяток страниц, чтобы описать как гг-ня в этих вещах роется. Зачем? Чтобы найти какую-нибудь жутко полезную плюху?Разгадать тайну дома? Нет! Она просто роется в них и ВСЁ. И зачем нужно было описывать, как она повыкидовала кучу беспарной обуви и закончившихся ручек?
А загадка дома - это просто фейспалм. Комнаты, что проявлялись в неизвестном порядке, пространственные аномалии - автор так много уделяла этому внимание, чтобы потом одним предложением объяснить накрученную мистику - это просто дом сам по себе странный.Всё. Это всё равно что читать детектив, где злодей убивает определённых людей, в определённом порядке, в определённом антураже. Но когда преступник пойман, единственным объяснением его поступков становиться что-то типа - да он просто злой и всё.
Конец с перемещением во времени вообще высосан из пальца... Как и ситуация с книжными героями. Гг-ня прочитала книжку, дом оживил персонажей, и они бродят по дому, доставляют неудобства, но должны исчезнуть, когда перестанут о них думать и забудут их историю... Но как о них перестать думать, если они жрут в три рта, вешаются на потенциального бойфренда и, простите уж, гадят в твоей подсобке, наполняя дом амбре сельской жизни?...
В общем, чем дольше я думаю о прочитанном, тем больше нестыковок нахожу. Поэтому заканчиваю свой комментарий, пока не разочаровалась в книге ещё больше...
Хотя куда уж больше...

k1aster_dima 14.04.2019 15:25
Одни овцы среди писателей на фэнтази-ворд... Грустно однако...

PinkPanda 14.04.2019 09:40
Читала и видела "Дом на перекрестке" и "Хозяйка замка с порталами". Дочитала на чистом упрямстве. Характер героев меняется постоянно: ГГ то уравновешенная, то е*анутая, то ревёт на каждом шагу... Но сама идея с проявлением магии мне понравилась. Перечитывать не буду

Дракула 12.04.2019 21:04
Я конечно понимаю, что жизнь не сахар, поплакать тоже люблю, но не в каждой же главе, блин!!! Главная героиня постоянно ноет и рыдает, просто жууууть. А в остальном, "Дому на перекрестке" привет.

chesaminsk 12.04.2019 18:02
Согласна с предыдущим комментарием. Вот как раз прочла половину и не уверена, что буду читать дальше. Скучненько. Вроде и гг норм. А о чем идёт речь-не понятно. Ну моет она свой дом, ну комнаты открывает. И что? Это у Заврйчинской уже было.

Ara_Nea 12.04.2019 17:10
Ну... ни экшена, ни квеста, ни особо выраженной любовной линии тут нет. Нет злодеев, нет масштабных проблем и серьезной драмы. Это и на сказку не особо похоже... тот же "Дом на перекрестке" на нее очень похож своей светлой и легкой атмосферой, разнообразием героев, обилием чудес и плюшек. А вот эта книга - это просто бытовуха. Не так плохо, чтобы поражаться тому, как подобное могли издать, но и не настолько хорошо, чтобы тратить деньги. Можно читать. Можно не читать. Можно прочесть половину, отложить до завтра, а завтра просто не вспомнить...

жужык 12.04.2019 12:56
Пока читала не могла понять,а где такое я уже видела/читала. Спасибо комментарию Jj ,вспомнила!Да,тут кроль Вася,а там был кот? не помню,но тоже дофига много быта. И очень идеи похожи.
Вроде бы и без чОрных властелинов,тупых мЭри сьЮ,но и не ВАО эффект.
средненько,не плохинько и не хорошо)

Jj 12.04.2019 00:59
Помнится не дочитала я как-то у Завойчинской "Дом на перекрестке", кажется. Там тоже быт героини был расписан в подробностях. Да и сама идея с постепенным открыванием дверей в доме, так сказать, умный дом, где-то уже была. Читается, прямо скажем, туговато.

Luden 11.04.2019 19:54
Прелестная и оригинальная сказка. Напоминание о детстве с его верой в волшебство.

Гостья 11.04.2019 19:12
Начала читать, идет туго. Тяжелый и заковыристый слог. Не уверена, что дойду до финала. Может, кому-то повезет больше))

Nikusya 11.04.2019 18:50
Ведьма-труженица, без Академии и привнесённых "роялей", колдующая исключительно силой воображения - нестандартно, спорно, но привлекательно. Как кому, но у меня не вызвала явного отторжения.