×

Стэн Николс — Хранители молний

Хранители молний

Автор:
Название: Хранители молний
Оригинальное название: Bodyguard of Lightning
Серия: Орки: первая кровь
Номер книги в серии: 1
Год: 1999
ISBN: 5-699-00323-1, 5-8142-0099-5

Аннотация на книгу «Хранители молний»:
Хранители Молнии — вам это ничего не напоминает? Да, конечно же! Тень великого Толкина витает над страницами этой книги. Тень — потому что там, где в трилогии Толкина белое, в романе Николса — черное. Не все эльфы здесь благородны и справедливы, не все орки — коварны и мстительны. И священный артефакт, добыть который посылает орков эльфийская королева, кроме новой страшной опасности, ничего хорошего не сулит…
Капитан Страйк, командир Росомах, оркской дружины наемников, нарушает приказ королевы Дженнесты о доставке в столицу древнего артефакта, захваченного при разгроме человеческого поселка Домополье. Разгневанная Дженнеста отправляет за изменниками погоню. Скрываясь от преследователей и разыскивая добычу, украденную кобольдами, Росомахи встречаются с ученым гремлином Моббсом, который рассказывает им легенду, связанную с артефактами. Оказывается, собрав все пять волшебных предметов, можно спасти страну от неминуемого магического истощения. Страйк не очень-то верит ученому, но все же решает заполучить артефакты в надежде выменять на них прощение королевы...
Орки хорошие?

Скачать fb2.zip, 462 Кб Читать книгу онлайн




Фыфр 11.10.2012 16:53
Андрей! В Вархаммере 40К орки вообще грибы!

Laocoon 01.04.2010 06:01
Мдя, идея описать мир глазами орков - это нечто! Познавательное чтиво!

Андрей 31.05.2009 19:06
это просто пипец, ничё смешнее в жизни не читал. Орки жрут всё подряд: фей жрут, грифонов жрут... Грифонов жрут!!! Охренеть можно, это какими надо быть извергами чтобы жрать грифонов, они курицы что-ли? :D :D :D И ещё оказывается орки вылупляются из яйца :D :D :D Жеееесть!!!
Я был в шоке от прочитанного, но концовка порадовала, терь вот думаю стоит ли читать продолжение...