×

Филипп Крамер — Мир Чаши. Дочь алхимика

Мир Чаши. Дочь алхимика

Автор:
Название: Мир Чаши. Дочь алхимика
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2859-5

Аннотация на книгу «Мир Чаши. Дочь алхимика»:
Юная Жозефина после внезапной и страшной смерти родителей принимает обязанности главы рода. Вместе с гербовым перстнем рода де Крисси она получает отцовский перстень Первого алхимика Чаши. Облако тайн, окутывающее эти реликвии, смертельно опасно, и Жозефина вынуждена бежать из родного дома. С горсткой верных бойцов она проходит полстраны в поисках защиты и ответов на жизненно важные вопросы… а находит родичей, судьбу и предназначение.
Но где обрести силу, которая поможет вынести всю тяжесть обрушившегося на нее долга и исполнить предначертанное?.. Только в верности этому долгу. Только в верности тех, кто поклялся защищать и повиноваться. И в прикосновении к легенде.

Скачать fb2.zip, 906 Кб Читать книгу онлайн




Инка 30.08.2019 17:24
А где 4 женщины на обложке? Там их две+ один из авторов, получается три... Либо четвертая это сова, либо все таки один из бородатых длинноволосых мужиков? В книге есть сюжет, но стиль перегруженный описаниями.

AngelRous 23.07.2019 01:47
Всем привет. (будет много буков) Мне книга понравилась, на мой взгляд очень гармонично идет повествование. Есть небольшие огрехи, которые тяжело читать, но на фоне всего рассказа они стираются из памяти. В Коментарии ниже писали, что героини всего 15 и она должна вести себя по другому, да ей 15 и почти всю свою жизнь она провела в монастыре где из неё воспитывали главу рода, так что благородство, честь и силы очень даже в тему. Желаю писателю дальнейших успехов на данном поприще.
Кто хочет почитать "не женский роман" я советую Вам, почитать эту книгу.

Крамер 22.05.2019 07:14
Всем привет. Основная проблема нашей книги (кроме того что она у нас первая)), это тот факт что у нас четыре женщины на обложке.
И многие сразу записывают нас в "женское романтическое фэнтази", а с точки зрения этого жанра наша книга ужасна, потому что она про другое.
Это - история про чудеса и владык древности рассказанная вечером у камина. Там есть чуть-чуть юмора, чуть-чуть романтики, но в целом это ближе к эпосу. Поэтому вполне резонно что заходит не всем.

Rammy 23.04.2019 17:52
Прочитала примерно шестую часть. Вроде и ничего, но пафос практически зашкаливает. Героиня - не живой человек, а какой-то набор высокодуховных качеств. Честь, достоинство, благородство, внутренняя сила...безлико и плоско. Помучаю еще немного, но если все будет так же, то нет и еще раз нет.

Legat 18.04.2019 19:51
Трудно: то ли лишние прилагательные в предложениях, то ли еще что то. Лишние описания... Не идет совсем, не читается.

AllLa 18.04.2019 13:03
Прочла половину. Все портит главная героиня. Она списана с кодекса строителя коммунизма. Правильная и высоко-моральная, до отвращения. Схематично и скучно. Уже с первой трети пропал интерес, целиком не осилю

Конфетка 18.04.2019 07:22
Прочитала 25%.Книга не плоха, на любителя. Описания мира много. Описания благородства, чести и внутренней силы главной героини ещё больше. Напомню ей 15.Это не уменьшает возможностей её ума, но необъяснимое лебезие всех вокруг этой малолетки поражает. Напоминает стиль автора Веры Чирковой. Дальше читать не буду, не понравилось