×

Татьяна Серганова — Тьяна. Избранница Каарха

Тьяна. Избранница Каарха

Автор:
Название: Тьяна. Избранница Каарха
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2863-2

Аннотация на книгу «Тьяна. Избранница Каарха»:
Мой мир жесток и не прощает ошибок. Десять лет я существовала, боясь собственной тени. Ждала, что за мной в любой момент придут. И вот этот миг настал. Меня зовут Тьяна Абремо. Я дочь предателей, проклятая собственной матерью. По приказу великого императора я должна стать женой дикаря с непокорного острова в самом сердце океана, кишащего морскими чудовищами — кракенами. Он Каарх. Потомок некогда великого и древнего рода. Единственный, кто сможет противостоять монстрам Темного. Наш союз изначально обречен на провал. Но что будет, если в игру правителей вмешается любовь?

Скачать fb2.zip, 560 Кб Читать книгу онлайн




Ната 13.02.2022 03:30
Мені сподобалось - легко, швидко і без надмірних соплів, все по ділу

Oks125 05.01.2020 08:48
Мне книга показалась примитивной. Первая треть еще ничего, хоть какое-то развитие сюжета, дальше хуже. Дожевала на привычке дочитывать до конца.

Натали 18.07.2019 21:23
Очень понравилось

Жейси 17.06.2019 10:20
Девушка, пережившая 10 лет в нищете и без родителей не может быть такой тупой. То, вроде, соображает, то мозг отключается, и захлёстывают надуманные обиды. Читать невозможно. Одолела треть этого бреда и бросила.

ky-ky 28.05.2019 11:57
сказка на любителя .
меня мучает одни вопрос - автор сравнивает гг с птицей - птица раненая , птица в клетке , птица то , птица сё . можно поконкретнее какая птица . курица что ли ?

koshkakesha 19.05.2019 12:49
Спасибо, уважаемый фундук, на добром слове.)))
Многим вот, наоборот, пространные посты не нравятся.

фундук 17.05.2019 19:20
Уважаемая КошкаКеша!
Вы, ИванДурак и ещё несколько людей дарите замечательн6ое настроение своими рецензиями, спасибо)

koshkakesha 15.05.2019 19:42
Я, конечно, ожидала, что далеко не все, кто прочитает мой пост, поймут о чем в принципе я в нем говорю. Ну, так каждый судит в меру своих знаний и восприятия действительности. Собственно, о том и речь - не видим мы много нынче, да и не хотим видеть.
Но, что самое печальное,конкретно эта писательница, в отличие от той же Людмилы, прекрасно осознает данную проблему и гамбургер, даже когда очень хочется, в сказку не "засовывает". А вот со всем остальным ей или лень было другие подходящие слова подбирать, или в силу бедности языка и стереотипности восприятия она их не заметила.
И - да, не надо все списывать на фэнтези! Типа всякий бред и нелогичность это видение автора.
Книги в этом жанре все таки не записки сумасшедшего - от потолка вразброд, а околохудожественные произведения, как никак! И хоть какие-то стиль, линию сюжета и приемлемый язык изложения иметь должны.
И если кто-то подобной фигни (уж извините) не замечает, то всегда найдутся и люди, которым она, фигня эта, и глаз и разум раздражает.

Мила 14.05.2019 18:32
фантазия автора или не сбыточные ее мечты. можно почитать. сказка на оценку 4

Людмила 14.05.2019 12:22
Неплохая книга, по сравнению с другими авторами. Читается легко,достаточно интересно,а ляпы есть у всех "авторш". Это фэнтези и аналогии с Землей неуместны. Не придумывать же другие названия для всех "тряпок",соответственно надо давать другие названия всем предметам в книге.Что касается имени,красивое и язык не заплетается выговаривать, как в других книгах. На мой взгляд- книга неплохая(хоть и не шедевр,согласна).

krolinuka 14.05.2019 00:15
Не шедерв и не без ляпов (журнальный столик в интерьере магического мира - это было слишком безжалостно). Мозг сразу визуализировал картинку: дворцовый огромный зал с интерьером советской квартиры а-ля 70-80-х. Брррр! Но, один раз прочитать можно. И, авторы, когда же вы оторвете что-нибудь важное художникам, которые оформляют ваши книги? Обложка ужасная.

koshkakesha 13.05.2019 19:04
По мне так довольно читабельно. Уж не знаю, где там и что было, наверное или мимо меня прошло, или забылось (что чаще и происходит с подобными историями). Но данное произведение зашло неплохо - любовь не сильно сопливо пережита героями, в меру неприятностей и злодеев. В общем, 7 из 10.

Но вот была ложка, а вернее половник дегтя в этом жиденьком меде. Если честно, то он имеется практически везде, но вот в этой книге, как-то уж совсем показательно.
Сказка с принцессами, замками, волшебством(магией), драконами и т.д. написана современным языком и часто с полным незнанием значения слов.
Писательница явно из поколения ЕГЭ - однобокие, ущербные знания и полная зашоренность мозгов стереотипами. А почитать и поинтересоваться, видимо, лень. Откуда какие слова пришли, значение и использование их.
Гены, инструкции, журнальный столик ( при полном отсутствии, как журналов, так и газет в данной реальности), и много еще такого - практически на каждой странице.
Плед - это не теплое покрывало, если что, а национальная одежда шотландцев. (часть ее, точнее). А если в данной сказочной стране нет шотландцев, то там и пледа быть не должно.
Но вот использование слова "талмуд", несколько раз употребляющееся как обозначение толстой тяжелой книги, меня просто убило! Это ж насколько надо быть необразованной и тупой, чтоб такое ляпать?! Это же не в разговорной речи, а все таки в литературе звучит.
Если что, талмуд - это многотомный свод правовых и религиозно-этических положений иудаизма. То есть, так походя, как сделала автор, можно и национальные, и религиозные, и культурные чувства целого народа задеть.
В общем, как-то все
сурьезно получилось... а ведь хотела хороший отзыв написать.)))
Извиняйте, как всегда, за длинный пост. Ваша КошкаКешка.

tlf23 13.05.2019 14:49
Давайте честно, все это было, было,
было...Его Величиство Шаблон! Но особенно бесят эпилоги;))

ledum 12.05.2019 09:18
Предсказуемо, в самом конце ожидаемые картон и розовые сопли, практически без юмора, но при этом достаточно читабельно. Такшо таки пасибки автору. 7 из 10.
И да, картинка иллюстрирует книгу на 1 из 10 - никак, плюс типичный штамп порнух без сюжета - он заглядывает понятно куда ей, а а она томно-завлекающе в камеру на зрителя. Кхе-кхе.

Crol 12.05.2019 04:22
Дичь несусветная. Я прочитала до конца, но только потому что провела полдня в пробках. И тех, кто считает что «это» достойный представитель жанра, мне хочется спросить, сколько же книг вы прочитали? После 4ой сотни называть подобный бред - так, просто глупо. Есть в любовном фэнтези замечательные книги, но это не одна из них.
Вся книга построена на глупости бедняжки, десять лет себя жалела и ещё столько же собиралась. Каждый диалог раздражает переспросами, да помолчи ты разок и все тебе расскажут, а то как с неразумной общаются, а она и рада.
Не стала даже оставлять в библиотеке, прочитала, удалила и счастлива.

Jj 11.05.2019 21:48
Довольно нормальная история. Гг не вызывают отторжения, да предсказуемо, но вполне читабельно. Не такая муть, что в последнее время издается.

Ksuta10 11.05.2019 16:59
Обычная фентезийная сказка с хорошим финалом. Не вау восторг, но и не ужас-ужас... Средненькая такая книга, где вполне себе спокойное повествование, гг не бесят, финал предсказуем - но может это и хорошо?! Для того чтобы приятно провести вечер с книгой, вполне себе пригодна :)

OldDenOlmer 11.05.2019 13:19
Сия книга полна шаблонов, нагромождая их один на другой. Если это интересно читателям, то безусловно графоманка угодила в точку.

Коша 11.05.2019 09:56
Насчет качественной книги и достойного языка можно поспорить.
К очень интересным тоже не отнесу, но и не полный отстой.
На троечку, как по мне.

А имя.. Aaron, вы читали Хмелевскую?
Ее героиня - ее полная тезка, и никто из критиков не находил в этом ничего предосудительного.

Лия 11.05.2019 08:25
Бесят люди , которые даже не попробовав почитать ,упражняются в сомнительном остроумии.хорошая книга, достойный язык, в своем жанре очень качественная.и интересная , что бывает редко в последнее время

Akva 11.05.2019 00:38
На удивление хорошая добрая сказка. Не понятны резко отрицательные отзывы. Книга не шедевр, но на твердую 7. Любовь, верность - все присутствует, а вот "похоти и вожделения" не нашла. :)

Sekka44s 10.05.2019 23:30
Начала читать этот опус еще на Литэре и бросила, скачала опять, чтоб освежить память - почему? Короче, коробит, бесит, когда у авторш вылазят ясельки - ручки, ножки, ушки, глазки. Вот какой адекватный "персонаж" будет описывать свои действия как ".... я заправила выбившиеся пряди за УШКО... " Ну, чтож, опять удалила сей опус

Кук 10.05.2019 19:26
Улыбнула фраза о генах.наука и ящеры бредятина

Nikusya 10.05.2019 15:01
Отдельного внимания заслуживают обложки данных опусов. Ни о какой любви в истинном понимании этого слова обычно речь не идёт - её просто нет! А вот обыкновенная похоть и вожделение - этого добра сколько угодно. И не надо прикрываться высокими материями: в большинстве своём обычно изображается такой себе "мачо с кубиками" и полуобнажённая девица. Завлекушечки, понятно, но причём тут любовь? Скорее, это просто сделка с предсказуемым результатом.

Aaron 10.05.2019 14:06
Неужели авторши настолько обленились, что уже так откровенно описывают свои фантазии о вожделении используя своё малость сокращенное имя "Татьяна" = "Тьяна")) Ну не надо же так откровенно палиться. Автор держите руки на клавиатуре когда пишете свои опусы, а то получается, что автор одной рукой печатает, а другой шли**ет))