×

Катерина Полянская — Хищная Орхидея

Хищная Орхидея

Автор:
Название: Хищная Орхидея
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2868-7

Аннотация на книгу «Хищная Орхидея»:
Возвращаться домой оказалось так же неприятно, как я и представляла. Но теперь я не обливающаяся слезами девчонка, которая убегала отсюда в платье служанки и без монетки денег. Я — выпускница столичной Академии ведьм, по праву считавшаяся самой красивой и самой коварной на потоке. Не зря меня прозвали Хищной Орхидеей и опасались даже дружить со мной, не то что переходить мне дорогу. И пусть тот, кто выжил меня из дома, — фейри и самый обаятельный негодяй, каких видела наша провинция… он сильно пожалеет! Теперь я готова к любой битве.

Скачать fb2.zip, 523 Кб Читать книгу онлайн




Amidala 01.09.2022 00:27
Прочитала две трети, дальше надоело.

Aysha 17.09.2020 19:59
Соглашусь со многими отрицательными отзывами, но от этой книги я в полном восторге!! Честно, думала что Полянская окончатель упадет в конец моего рейтинга книг, но нет! Наконец нашлась стоящая книга!! Теперь я не так разочерлвана. Прошу писать в том же духе. Спасибо!!!

Annoj 27.07.2019 11:55
Не дочитала. Что-то не то.

Натали 10.07.2019 16:24
Почитать можно

Астра 30.06.2019 10:38
Книга не зашла. Никак. Хотя, я люблю Полянскую и свято верю, что у каждой книги есть свой читатель. Но, видимо, в этот раз все иначе. С первых глав появилось какое-то тягостное и тоскливое ощущение от читаемого. Да и атмосфера мрачности позитива не добавляет. Дочитывать не буду.

Ластик 15.06.2019 06:30
И недолго ей сталось быть хищной орхидеей - примерно две первые страницы - а дальше она превратилась в обиженного подростка...

IsaDark13 24.05.2019 22:49
Мне одной интересно, когда уже авторы ЖФ перестанут награждать гг мужского пола пепельным блондом?

Beo 24.05.2019 14:34
To Графиня: зачетный комментарий, побольше бы таких))

koshkakesha 19.05.2019 13:23
Как-то уж очень нудно. Какие-то надуманные терзания, жаления себя и беспонтовые пережёвывания одного и того же.
Не дочитала. До кисявки-фамильяра тоже не дошла, так что и похвалить-то мне здесь и нечего.

Dim 18.05.2019 18:42
жужык:"Я и не знала,что можно сломаться об абзац текста,но на фразе "Я — выпускница столичной Академии ведьм, по праву считавшаяся самой красивой и самой коварной на потоке."Так кого считать самой самой? Героиню...или академию?"У жужык проблемы с русским языком?Если бы речь шла об академии,было бы не "считавшАЯся" а "считавшЕЙся"Да и не может академия быть "самой красивой и самой коварной на потоке"

IrinaFantasy 17.05.2019 23:37
Затянуто,автор забывает о чем писала ранее ,сама себе противоречит.Король влюблен в свою жену и какие-то фаворитки.Такое впечатление,что книга сляпана из кусков,которые написаны сначала дядей Федором,потом котом Матроскиным,потом еще кто-то приляпал конец.Да и девочку безумно жаль,уж очень она несчастная.

Графиня 16.05.2019 18:44
Жила-была маленькая несчастная-разнесчастная девочка на всем готовеньком. Молодой красивой вдовствующей герцогине-матери она была не особо-то и нужна, от воспитанника герцогини тоже доставалось... И вот, как смогла, сбежала она от сытой обеспеченной жизни в Академию ведьм, ибо силушку ведьминскую имела. Выучилась, зарабатывать начала... Но тут отдала Богу душу герцогиня и сила рода требует присутствия ГГ на оглашении завещания. Надо ли говорить, что там же встретит ее давний кошмар - воспитанник матери?
Сказать, что книга банальна от корки до корки, это, пожалуй, скромно промолчать... Штамп на штампе, банальность на банальности...
Логика у главной героини? Ну, местами, приглядевшись с микроскопом, имеется...
Повторения мантры: "Я-же-самая-самая-опасная-лучшая-черная-ведьма"? Пожалуйста, этого добра на каждой странице!
Рояли в кустах? Кустов за роялями не обнаружено.
Любящий ведьму безвозмез'но (то есть да'дом) мужчина мега-красивый-крутой-умный? (См. выше: клише на банальности!)
Ну и неприятностями-приключениями-старыми добрыми разборками не иначе, как для объема книги, это все несколько сдобрено.
Поэтому, тем, у кого есть абсолютно ненужное время - читать рекомендую.
Оценка: 3-, и то в прыжке (исключительно за черную кисявку-фамильяра).
А я пошла пока вытащу иголки из языка от дожеванного кактуса.

жужык 16.05.2019 12:49
Юрий,
вообще-то,я в курсе,представляете?О_О Но аннотация при первом ее прочтении конкретно у меня вызывает именно такую реакцию. А у вас чего там пригорает по этому поводу? Мы тут мнениями обмениваемся по сему опусу,а не правила русского языка вспоминаем. Вот конкретно где ваш отзыв,а?

Юрий 16.05.2019 08:42
жужык
Вообще-то, прежде, чем жаловаться на фразу (совершенно грамотную), не грех вспомнить, что в русском языке есть падежи существительных и прилагательных и прилагательное относится к тому существительному, с которым согласуется в падеже. Или для вас это сложновато?
(это комментарий на комментарий, а не на книгу)

ObsidianLedy 15.05.2019 18:41
Сладко, и по детски как-то... Какая из нее темная ведьма? Пфф))

жужык 15.05.2019 15:20
я все-таки осилила это,хоть и читала строчку через 3. Ну что ж,когда я посмотрела список творений госпожи Полянской,то у меня задергалось все,т.к. она автор Береники...той самой,которая возглавляет одно из первых мест в моем рейтинге суперплохонькоужасных книг(((Я уже писала,что сломалась об абзац аннотации,но ведь Хыщную Орхидею придумала она...и уже только от этого становится грустно. Так вот. Я с нетерпением ожидала академку и ректора,а мне тут додали только глупую злую нехдравомыслящую бабень,которой в принципе повезло,что какой-то недомужик(потому что фейре) влюбился. Ибо она ужасна. Вот просто комок непонятно чего. Если не обращать внимание на ггероев,то тут есть типа эээ интрига или детективная линия? нормальная в принципе. И все.
Героиня действительно плохинькая и теперь я понимаю людей,которые придумали эту аннотацию. Аннотация пусть и ужасна,но кто-то купит книгу эту...пусть и разочаруется,что реальность не такая. Но если писать другую аннотациюю,то вообще никто не купит.
Этот ж как автору надо ненавидеть своих героев? Ведь если проработать книгу по нормальному,то средний среднячок мог бы удастся! я даже поняла чувства злодейки,я б сама отравила ггероиню)

Нора 15.05.2019 14:50
Сначала вроде бы не так уж плохо, но, видимо, автор для развития предсказуемого сюжета не придумала ничего лучше, чем делать из ГГ идиотку. И чем дальше, тем дебильнее. Не смогла дочитать, раздражает.

Конфетка 15.05.2019 11:02
Аннотация ужасна. Согласна с Эйрис. Прочитала больше половины. Язык терпимый, но как то ни о чем... Наверное все же дочитаю и забуду

Лёля 14.05.2019 21:47
Прочитала название - улыбнулась, прочитала описание - залилась в истерическом смехе.
Похоже женское фэнтези деградирует все больше. Те кто говорит что аннотацию пишет не автор, это верно. НО она должна заинтриговать и передать суть книги.

Эйрис 14.05.2019 16:51
Да у поточной Полянской в принципе ничего хорошего быть не может. Когда-то давно я осилил у неё пару книг, если по диагонали, последнюю не дочитала, ибо как-то реально побоку, что там с этими картонные героями. Задумки хорошие, язык тоже ничего, но чего-то не хватает. Может, души, а может, идеи, стержня какого-то. Просто строчки стираются из памяти сразу после прочтения. Эта книга вряд ли станет исключением. Окажется героиня недоробким второстепенным обывателем. Герой будет таким же никаким, но спасателем, страдальцем и воплощением всех добродетелей. Возможны небольшие отклонения.

Nekto 14.05.2019 13:10
Кот Бегемот, +1. Тоже из-за этого читать расхотелось. Сто процентов, будет Мери-Сья, прозвавшая себя орхидеей.
(Без оценки, ибо не смогла себя заставить ознакомиться.)

Кот Бегемот 14.05.2019 12:37
обожаю аннотации к ЖФ)))) почитаешь и весь день прекрасное настроение)))) Автор, надо бы Вам знать, что обычно таких барышень называют не романтично "Хищная Орхидея", а прозаично "Сучка")))

жужык 14.05.2019 12:06
Извиняю вас krolinuka.У нас разные понтия красоты прост) Я обычно читаю,а потом оставляю отзыв. Но как можно ожидать что-то от этого опуса с такой аннотацией? Да,там есть редакторы и прочее и прочее, но автор куда смотрит? вот куда? Лучше пойду полью своих эгоистичных орхидей)а комменты потом удалят,я знаю)

krolinuka 14.05.2019 11:50
Извините, Жужык, но не прочитав даже двух глав не совсем красиво жужжать на автора. Аннотации пишут не они, обложки рисуют тоже. Так что судить о книге можно только ее прочитав. А то получается, что облизал сырое яйцо, нюхнул муки и сказал: "Фигня ваш торт". И вот не говорите, что Ваши любимые орхидеи на подоконнике не выглядят и не ведут себя как хЫщники. Эгоисты они еще те. Прочитали бы еще пару абзацев там по тексту бы и разобрались и почему орхидея, и почему хищная. Я прочла только ту часть, которая была в свободном доступе и могу сказать о впечатлениях только по части текста. Не без недостатков и ляпов, и чувства слишком быстро у героини меняются, но в общем очень неплохо. И почитать приятно, и сюжет интересный. Надеюсь концовка тоже не подведет. А то складывается впечатление, что у некоторых авторов к концу книги то ли терпения, то ли фантазии, то ли банально сил не остается, и концовки, как говорят "сливают".

жужык 14.05.2019 10:50
Я и не знала,что можно сломаться об абзац текста,но на фразе "Я — выпускница столичной Академии ведьм, по праву считавшаяся самой красивой и самой коварной на потоке."меня вынесло...Так кого считать самой самой? Героиню...или академию? XXDD
А чего стоит Хищная Орхидея! Откуда столько фантазии? Я прямо вижу как мои орхидеи на подоконнике превращаются в хЫщника и идут жрать людей ххдд
фейри и самый обаятельный негодяй, каких видела наша провинция… он сильно пожалеет! Теперь я готова к любой битве.
Сильная аннотация. Я прямо воспылала и осилю аж главы 2! Это ж какой там должОн быть сюжет...